Полет ноябрь 2020. 1-2 ноября.

Всем приветик и новеньким и старенький!

Проснулась я в 4-45 и подумала интересно начался марафон в моей группе в ноябре или нет? Так захотелось навести везде порядок, избавиться от хлама накопившегося, заняться отложенными делами и заранее начать готовиться к новому году.

И вот я решила выложить первый пост ноября.
Если есть желающие провести марафоны любые пишите, если есть желающие поучавствовать- присоединяйтесь!!!



Немного о том как я хочу все сделать:

1. Задания для новеньких, если кто и не новенький но это не сделано, тоже делаем.

2. Задания Келли на этот день.(кроме субботы и воскресенья)

3. Дополнительные задания, на то они и дополнительные, если нет времени - не делаем.

4. Задания по уходу за собой -это все таки относится к обязательным заданиям, про себя забывать нельзя.

5. Удели время себе- это не обязательно, но очень желательно.

Начинаем.. Так как первое ноября было воскресенье, а в воскресенье мы отдыхаем, сегодня для новичков будет два шага.

1. Шаг
1. Ну а теперь - твой самый первый шаг: необходимо отмыть раковину до зеркального блеска или сияющей белизны. Думаешь, это никак не поможет тебе и твоему дому? Зря. Поверь на слово. Это именно тот шаг, с которого я начинала, и он изменил всю мою жизнь.

Почему именно раковина читаем здесь...https://www.diets.ru/post/1497589/..

Инструкция о том, как отмыть раковину в первый раз...


Обрати внимание! Воспользуйся этой инструкцией, только когда начищаешь свою раковину до блеска в первый раз! Нет необходимости повторять всю эту процедуру каждый день. Просто поддерживай блеск при помощи небольшого количества средства для мытья окон.

Дорогие друзья!

Я хочу, чтобы вы улыбались "до ушей хоть завязочки пришей", глядючи на свою сияющую раковину.

Я слышала все оправдания мира. Но даже старая раковина может вновь засиять как новенькая!

Вот что вам необходимо сделать.

NB: тщательно споласкивайте раковину после каждого шага!

1. Вынь всю посуду из раковины.

2. Наполни раковину горячей водой до самых краев. Если у тебя двойная раковина, занимайся только одной половиной за раз. После налей примерно стакан отбеливателя в эту горячую воду. Оставь в таком состоянии на час. Теперь вынь пробку при помощи щипцов (береги руки!). Если у тебя нет щипцов, отчерпай достаточное количество воды в соседнюю раковину и, не забыв надеть перчатки, вынь пробку (береги руки, и не пролей воду с отбеливателем на себя!).

3. Тщательно сполосни раковину.

4. Воспользуйся любым чистящим средством (Comet, Ajax или простой содой) и потри поверхность. Убедись в том, что ты смыла все остатки моющего средства.

5. Возьми какой-нибудь острый предмет и тщательно почисти под кромкой раковины (как ты вычищаешь грязь из-под ногтей).

6. Почисти и вокруг крана тоже. Возможно, тебе понадобится старая зубная щетка или зубная нить.

7. Теперь возьми средство для мытья стекол и натри раковину до блеска.

8. Если тебе все еще не нравится результат, возьми небольшое количество автомобильной полироли. Но помни, что ты уже хорошенько начистила раковину. Не давай перфекционизму одержать над тобой верх!

9. Каждый раз, после того, как ты пускала воду в раковину, вытирай ее насухо при помощи кухонного полотенца. (Я каждый вечер кладу чистое рядом с раковиной перед выполнением рутины "Перед сном".) Прежде чем ты это осознаешь, ты будешь это делать каждый раз, когда покидаешь кухню. И твоя семья тоже. Нет больше капель! У тебя будет чистая и сияющая раковина.

10. Не расстраивайся, если окружающие не будут так гордиться сияющей раковиной, как ты. Это пройдет. Ты уже сделала самую тяжелую часть работы. Ты больше никогда не пройдешь через это еще раз. Просто поддерживай эту чистоту каждый день. Осадок от брошенного обидного слова не так быстро проходит. Просто скажи своей семье, чего ты добиваешься. Будь уверена в себе. Не удивляйся, если домашние решат, что у тебя "поехала крыша".

11. Отсутствие посудомоечной машины не повод для расстройства. Это всего лишь место хранения грязной посуды. Расчисти пространство под раковиной и положи туда тазик для посуды. Объясни своей семье, что, несмотря на то, что проще положить грязную посуду в раковину, они должны класть ее под раковину в специально поставленный для этой цели таз. Возьми себе за правило убирать посуду на место сразу же после того, как она была помыта и вытерта насухо. Больше не будет сушилки с посудой около раковины. Убери ее под раковину сразу, как только ты разобралась с посудой. Если твоя старая сушилка потеряла свой товарный вид, возможно, ты захочешь замочить ее в раковине, наполненной водой с хлоркой (этим, кстати, ты убьешь сразу двух зайцев), а возможно тебе захочется купить себе новую сушилку для посуды.

12. Чтобы быть уверенной в том, что твоя семья запомнила это, напиши для них записку и повесь рядом с раковиной. Это будет им напоминать о том, куда надо складывать грязную посуду. Будь терпелива! Их никто этому не учил. Им просто нужно привыкнуть.

Если у тебя раковина из нержавеющей стали, я бы рекомендовала дополнить выше приведенное руководство еще одним пунктом: после того, как ты замочила раковину и тщательно ее сполоснула, воспользуйся SOS - салфетками. Это исключительно отполирует поверхность!

Раковина будет выглядеть как новая!

Если ты не можешь добиться желаемого блеска при помощи средства для мытья окон, нанеси небольшое количество лимонного или оливкового масла на поверхность. Не-мно-жко! А еще лучше нанеси на тряпочку и натри поверхность раковины и улыбнись своему отражению в ней.

А теперь иди и начисти свою раковину до блеска!

Будь внимательна! Не допускай смешивания таких средств, как, скажем, Comet и Windex (или других средств, содержащих нашатырных спирт или аммиак). В результате могут образоваться опасные испарения! Повторяю еще раз: тщательно споласкивай поверхность раковины.

Отчеты пишем прямо тут, можно с фотками раковины до и после. (кто этот шаг уже сделал поддерживаем раковину в блестящем состоянии)

2. Шаг 2 (тоже для новичков)По системе день 2 - это одеть обувь на шнурках, поэтому несколько слов об этом..

К комфортным домашним тапочкам привыкаешь быстро. И когда хочется прилечь на диван, их легко снять и легко надеть. Вот почему необходимо переходить на домашнюю обувь на шнуровке. Она помогает вырабатывать самодисциплину.

Каждое утро, после того, как ты привела волосы и лицо в порядок, обязательно обувай обувь на шнуровке или на застежке. Чтобы не забыть, развесь по дому листики-напоминания. Такая обувь гораздо неудобней, особенно по сравнению с домашними тапочками. Но если решения принято меняться, значит надо с этого начинать.

Вот пример того, как обувь и одежда могут влиять на наше поведение. Одна из «Флайледи» работала однажды в компании и по телефону занималась прямыми продажами. Так вот, прежде чем совершить первый звонок клиенту, необходимо было привести себя в порядок полностью: начиная прической и заканчивая деловым костюмом и обувью. Как следствие, мы начинаем себя вести совсем по-другому. Мы более сосредоточены на работе. И даже человек, просто говорящий с тобой по телефону, чувствует твою уверенность. Ты и сама ее чувствуешь. Заблуждение многих домохозяек заключается в том, что они считают, что находясь «не на публике» можно позволить себе не аккуратный внешний вид. Ты начнешь себя воспринимать совсем иначе, если будешь даже дома следить за внешним видом. Так что, вперед к новой обуви со шнурками!

Но сегодня мы на этом не остановимся..

Даже самые стильные туфли с самой замысловатой шнуровкой не смогут создать ваш новый "летающий" образ. Нужен еще и наряд!

Забудьте стереотипы

Удобные отговорки вроде "Кто меня дома видит?" или "Мне так удобно" на самом деле - замаскированная лень! Ведь чтобы быть красивой дома, надо приложить усилия! Итак, давайте перестанем ходить в старых застиранных халатах с разномастными пуговицами! Хотя бы потому, что дома вас видят самые близкие - муж и дети (последние, к слову сказать, копируют поведение взрослых). Странно ведь, отправляясь на работу, стремиться выглядеть как можно лучше, а дома, где рядом с нами - те, чьим мнением, по идее, надо дорожить больше, следовать принципу "и так сойдёт"?

Избавившись от мешающего летать старого халата и вылинявшей ночнушки, приступим к созданию своего нового домашнего стиля. Итак, что можно носить дома?

Минимальный набор домашних образов:

* Симпатичная ночная рубашка - лёгкая для лета и теплая (но тоже симпатичная!) для холодных сезонов.

* Для тех, кто любит пижаму: должно быть два варианта - зимняя и летняя.

* С утра нужен халатик для утреннего моциона.

* Обычная одежда для дома, но в ней можно прекрасно встретить любых гостей:

- платья, юбки, сарафаны;

- вариант со штанишками и маечкой.

- вариант объемной туники, под которой не будет видно ваше расслабленное тело, животик и т. д.

- махровый/велюровый домашний костюмчик на случай, когда дома прохладно.

* Костюм для уборки по дому.

* Вечером пригодиться банный халат. Длинный или короткий - кто как любит!

* А для выходных - пеньюар, когда завтракаете с мужем Прозрачность может быть и не явной, если в доме живете не только вы. Но роскошный - обязательно)))

Т. е., ваш гардероб должен состоять из стильных и привлекательных вещей)) Больше натуральных тканей и меньше мрачных тонов. Пусть ваша жизнь будет светлой и яркой)))

2. На этой неделе мы работаем в Зоне 1: Вход, Прихожая и Столовая (2 ноября - 6 ноября)

Задание на 2 ноября (Понедельник)

Ваше задание на сегодня подмести коридор. Если вы живете в частном доме, подметите крыльцо, ну, а если вы живете в многоквартирном доме, подметите общий коридор. На самом деле такие небольшие шажки изменяют наш дом до неузнаваемости. Мы часто не обращаем внимания на такие вещи, а все же это первое, на что обращают внимание те, кто к нам заходит в гости.
Проведите каких-то пятнадцать минут и вы удивитесь, как преобразится дом!

3. Дополнительные задания:

1. Протрем входную день.( не забываем про ручки)

2. Давайте посмотрим на вход в наш дом(квартиру). Вот что я прочитала про вход в книге Доминика Лоро "Искусство жить просто. Как избавиться от лишнего и обогатить свою жизнь":

Вход в дом должен быть гостеприимным, светлым, украшенным цветами: то, что концентрируется у входа, лучше проникает внутрь. Компенсировать тесноту и плохую освещенность входа можно с помощью зеркала или картины, написанной яркими красками. Энергия ци должна циркулировать по дому, застоев быть не должно.
Все, что проникает в дом, должно служить своеобразной пищей. Воздействие любого предмета, помещенного у входа, увеличивается многократно. Любой цвет наполнит энергию ци мощью своей вибрации.

Давайте сделаем вход в наш дом красивым!!







Предлагаю начать еще марафоны
Марафон по отложенным делам, мне кажется это очень здорово в преддверии нового года закончить со всеми отложенными делами

Марафон по расхламлению

Марафон по подготовке к новому году.

сейчас выложу правила по этим марафонам в трех отдельных постах. Кому что интересно туда и присоединяйтесь.

4. Уход за собой. Сегодня у нас по плану уход за лицом, шеей и областью декольте.

5. Удели время себе. Сегодня мы будем читать стихи. Откройте ваш любимый томик поэзии или зайдите в Интернете на сайт со стихотворениями, погрузитесь ненадолго в мир поэтического слова, прикоснитесь к его красоте. Чтение стихов помогает раскрыть романтическую сторону своего "Я". Красивый слог учит гармонично мыслить и правильно говорить.

И не забудьте в отчетах поделиться вашими любимыми стихотворениями.


Ух ты как много получилось.
Хотела еще картинки вставить.. посмотрю сейчас интересно кому нибудь это все или нет))
Жду пожеланий комментарий и участия.

Удачного дня!!
Рейтинг:  +18
Katarinaotress
2 ноября 2020 года 1 245 8
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Полет ноябрь 2020. 1-2 ноября.
Всем приветик и новеньким и старенький!
Проснулась я в 4-45 и подумала интересно начался марафон в моей группе в ноябре или нет? Так захотелось навести везде порядок, избавиться от хлама накопившегося, заняться отложенными делами и заранее начать готовиться к новому году.
И вот я решила выложить первый пост ноября... Читать полностью
 


Дневник группы "Живем в чистоте и уюте.":



Комментарии:

ANM
2 ноября 2020 года
0
Katarinaotress пишет:
Сегодня мы сверяемся со списком врачей и выбираем того, к кому нужно сходить на этой неделе (надеюсь уже у всех есть список врачей)
Шутить изволите? Вчера встретила знакомую, не виделись месяц, она в трауре - брат посетил пару-тройку раз поликлинику, как итог:
температура - пневмония - ковидный диспансер - схоронили ... А всего-то рецепты нужны были ...

2 ноября 2020 года
0
Сорри хотела это удалить и забыла... Я скопировала первые шаги для новичков

Сейчас реально не надо ходить по поликлиникам в России.
У нас нет ковида.

ANM
2 ноября 2020 года
0
Понятно, но свой коммент уже не могу удалить
Katarinaotress пишет:
У нас нет ковида
У всех его не было, дело времени

3 ноября 2020 года
+1
Ну а как быть? Мне к ортопеду надо. А талон у терапевта! Как быть? Какой теперь алгоритм в ковидное время правильный? Завтра звоню выясняю.

4 ноября 2020 года
0
Ни разу не видела женщин в застиранных халатах с разномастными пуговицами)) Это из маргинальной среды наверное.

Насчет обуви на шнурках необычно. Хотела купить к НГ такие тапочки, жду скидку:

4 ноября 2020 года
+1
Всем привет! Очень рада, что группа возобновила свою работу! Прям совпало с моим началом расхламления.
Как раз в понедельник я надраила раковину (да и вообще прибралась на кухне) и начала перебирать и выбрасывать вещи.
Эля_17 пишет:
Для меня, например, марафон в "465 вещей за 30 дней" из области фантастики.
А для меня очень актуально Я наверное гораздо больше выброшу, некоторые вообще буду в группы объединять. Так что в марафоне и полетах я участвую!

4 ноября 2020 года
+1
deva-eva 33 пишет:
Я наверное гораздо больше выброшу

18 января 2021 года
+1
Девочки! Пишите комментарии с фото, плиииз.


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная