Высказывания Батюшки Димитрия Смирнова



Как там Есенин говорил::"Лицом к лицу, лица не увидать…"
Батюшка ушел в другой мир, а память о нем будет жить.

Сегодня просто вспомним мудрые высказывания этого великого человека, с которым нам посчастливилось жить в одно время.

Часто на батюшку нападали либеральные СМИ и его всячески пытались оскорбить в социальных сетях. Он, конечно, говорил, что думал. Вот несколько таких выражений:

1. Женщины слабее [мужчин] умом. Конечно, бывают какие-нибудь там Марии Кюри, но всё-таки это редкость.
2. Неохота сказать, что "я бесплатная проститутка", поэтому говорят: "У меня гражданский брак". Здрасьте! Да нет, ты просто бесплатно оказываешь услуги — и всё, а так тебя никто за жену не считает. … Те мужчины, про которых говорят, что они женаты гражданским браком, они не считают их за жён, это просто временная утеха.
3. Детородные органы призваны к тому, чтобы производить потомство, а когда возникает какая-то путаница с этим, то тогда это и есть извращение.
4. [Российские мужчины —] это вообще бессовестный народ из маменькиных сынков.
5. Ну что, например, в Москве недостаточно кирпичей, чтобы все эти секс-шопы разгромить? Но ведь никто не разбил даже витрину такого заведения!
Дело совсем не в том, что батюшка хотел быть в центре общественного скандала и был, как считают некоторые, склонен к эпатажу. Нет. Он был человек мудрый и понимал, что только так - резко и доходчиво, можно достучаться до современного общества.

А у Димитрия Смирнова еще целая россыпь человеческой мудрости. Вот еще подборка. Уже без налета эпатажа и резкости. Мудрым человеком был Батюшка:

6. Ты считаешь, что сегодня прочитал сорок молитв вместо тридцати девяти, значит, Богу угодил? Ты глупый совсем? С кем ты торгуешься? Богу не количество нужно, а искренность. Иногда проще вообще перекреститься, но чтобы от всего сердца.
7. Новые мамочки про детей: «ах, как они мне надоели!». А потом дети начинают по одному умирать — она плачет, а чего ты плачешь? Они же тебе надоели? Вот — один умер. Ну как? Всё? Полегче стало? Нет? Сейчас второй помрёт. Устала от них — живи тогда одна.
8. Любовь — это не чувство, когда всё в душе пылает там каким-то огнём, о котором поэты пишут. Это не любовь, а, это- «я хочу иметь». А любовь, это когда «я хочу дать». Свою кровь, своё время, свои силы, свои средства, свой ум, свою жилплощадь. «Я без тебя жить не могу» — подпись под нелюбовью, типа, будь рядом, когда у меня будет настроение, я тебя обниму или поцелую. Так и сыр любят, хотя кое-какая разница меж человеком и сыром есть, несмотря на то, что и то и то — биологическая масса.
9. Вспомните школьные глуповатые задачки, когда вам нужно было соединить двух велосипедистов в точке С, не учитывая ничего из того, что ветер дует, дорога кривая, правая нога длиннее левой. Какой смысл в этой задаче? Реально — никакого, кроме упражнения ума. Но на будущее, как путь к решению более сложных задач, а в результате умению кого-то накормить, обуть, одеть, воспитать. Вот и вся наша жизнь имеет лишь один смысл — это упражнения в помощи ближнему!
10. Как многие рассуждают? Ну, лучше детям особо так не налегать на веру, потому что им в жизни будет трудно. Надо, чтоб детям было легко. Такая задача, чтобы им было лёгко-лёгко в жизни. Так мы все хотим, чтобы всё у них было так безмятежно, беззаботно, чтобы они так вот по глади проскользили и так вот мягко окочурились. Так где-нибудь в хосписе каком-нибудь. Чтобы в 93 года так на нет бы сошли в таких тихих сновидениях. Мы совсем не хотим, чтобы нашего сыночка там распяли. оплевали. избили. Этого, конечно, мы не хотим. Мы же не извращенцы, кто же из нормальных, может этого хотеть, но в жизни бывает всякое.
Рейтинг:  +10
Ваша мамочка Валя
7 ноября 2020 года 91 12
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Высказывания Батюшки Димитрия Смирнова
Как там Есенин говорил::"Лицом к лицу, лица не увидать…"
Батюшка ушел в другой мир, а память о нем будет жить.
Сегодня просто вспомним мудрые высказывания этого великого человека, с которым нам посчастливилось жить в одно время.
Часто на батюшку нападали либеральные СМИ и его всячески пытались оскорбить в социальных сетях. Он, конечно, говорил, что думал... Читать полностью
 


Дневник группы "Православие.":



Комментарии:

7 ноября 2020 года
+2
замечательный, человек.
Вечная память

7 ноября 2020 года
+1

7 ноября 2020 года
+1
Все верно

7 ноября 2020 года
+2

8 ноября 2020 года
+1
Спасибо.Валечка!
Такой батюшка был

8 ноября 2020 года
+1

8 ноября 2020 года
+1

8 ноября 2020 года
+1

13 ноября 2020 года
+1
Ваша мамочка Валя пишет:
Богу не количество нужно, а искренность. Иногда проще вообще перекреститься, но чтобы от всего сердца.

Царствие Небесное батюшке Спасибо Валюша

13 ноября 2020 года
+1

30 ноября 2020 года
+1
Упокой, Господи, душу усопшего раба Твоего Димитрия.

Давно как-то прочитала высказывание о.Димитрия про Бога в душе, я его уже ни раз приводила, если разговор на эту тему заходил.

Вопрос: Зачем ходить в храм, если веруешь в душе?

Отвечает протоиерей Дмитрий Смирнов

Я всем, кто верует в душе, предлагаю всегда такое упражнение: есть в душе, пить в душе, жениться в душе. Вот понравилась девушка, взял на ней и в душе женился. И пошел. А еще можно в душе за зарплатой ходить в кассу. Так в душе в кассу пошел и довольно. И предприятию прибыль, и тебе хорошо, ты в душе получил зарплату. Можешь даже в душе даже побольше получать раза в два. Поэтому вера в душе — это вообще отсутствие веры.

30 ноября 2020 года
+1


Оставить свой комментарий
B i "