Советы святой Матроны

Советы святой Матроны
Каждый день в Свято-Введенском монастыре можно увидеть многочисленных паломников, приходящих сюда почтить блаженную Матрону Московскую. Незадолго до своей кончины она наставляла верующих обязательно посещать ее могилу и беседовать с ней, рассказывая о своих трудностях и несчастьях. Она обязательно услышит и поможет, ибо святые слышат нас и после своей смерти и всегда помогут, заступятся перед Богом за нас.



При жизни святая Матрона давала верующим христианам множество советов и наставлений на разные случаи жизни. Вспомним некоторые из них.

Если мучают плохие сны и нервозность
Когда снятся кошмарные дурные сны, не нужно воспринимать это слишком близко к сердцу. Это не что иное как происки дьявола, который таким образом пытается помешать человеку двигаться по правильному жизненному пути, сбить его с толку. Лучший способ борьбы с этим — просто не придавать значения и не зацикливаться на этом. По поводу нервозности Матрона советовала стараться сдерживать себя, обуздывать свой гнев и раздражительность, а также учиться терпению.

Отношение к магическим практикам
Блаженная Матрона, как и многие другие святые, предостерегала от обращения к колдунам, ведьмам и подобным оккультистам. Заниматься подобными вещами — это значит потерять возможность спасения своей души. Колдуны и знахари могут помочь лишь на короткое время, но потом ваше состояние еще более ухудшится. Матрона советовала чаще осенять себя крестным знамением, сравнивая его с крепким замком, запирающим душу от зла.
Также святая советовала почаще молиться. Если человек не молится, его может постичь внезапная смерть. Молиться лучше всего перед иконами или просто прикрыв глаза. Все злые и добрые дела записываются в книгу жизни человека, а молитва помогает очистить книгу от злых дел.

Отношение к официальной медицине
Святая Матрона всегда говорила, что тело человека является убежищем для его души, поэтому это убежище нужно поддерживать в хорошем состоянии. В том числе и лечить его, прибегая к помощи медиков. Если ничего не помогает и одолевает отчаяние, то матушка Матрона советовала молиться Господу Богу, который никогда не оставит в беде тех, кого он с любовью создал — людей. Господь Бог ведет нас за собой по жизни, и важно не сбиться с этого пути.
Рейтинг:  +14
Ваша мамочка Валя
29 октября 2020 года 1 196 15
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Советы святой Матроны
Советы святой Матроны
Каждый день в Свято-Введенском монастыре можно увидеть многочисленных паломников, приходящих сюда почтить блаженную Матрону Московскую. Незадолго до своей кончины она наставляла верующих обязательно посещать ее могилу и беседовать с ней, рассказывая о своих трудностях и несчастьях... Читать полностью
 


Дневник группы "Православие.":



Комментарии:

29 октября 2020 года
+2
Спасибо, Валюша!
Очень почитаю и на себе испытала ее помощь.

Святая Матрона, моли Бога о нас!

29 октября 2020 года
+1

29 октября 2020 года
+1
Я ее просто обожаю. все, что у меня сейчас есть - только благодаря ей. Все, о чем я просила, все мне пришло. Теперь только благодарю ее за все это.

29 октября 2020 года
+1

29 октября 2020 года
+3
А я Ксении Блаженной молилась всегда и просила у неё помощи... Всегда помогала. У нас в Питере храм её имени, на Смоленском кладбище. Но и Матронушку не забываю.Вообще, с верой как-то жить легче, чище жизнь что ли становится. Дурой была раньше, гадала, вроде игры всё воспринимала, потом когда "дурдом" в жизни начался, поняла, что всё взаимосвязано. Не зря гадать запрещают.

29 октября 2020 года
+1

29 октября 2020 года
+2
У меня такая же история про гадания. Научена горьким опытом.

29 октября 2020 года
+1

29 октября 2020 года
+1

30 октября 2020 года
+2

30 октября 2020 года
0

30 октября 2020 года
+1
Спасибо Валюша

30 октября 2020 года
+1

1 ноября 2020 года
+1
Ваша мамочка Валя пишет:
Господь Бог ведет нас за собой по жизни, и важно не сбиться с этого пути.

Спасибо Валюша

1 ноября 2020 года
+1


Оставить свой комментарий
B i "