народные приметы на 18 октября

народные приметы на 18 октября Православные почитают память святой Харитины, которая жила в 303 году во время правления императора Диоклетиана. Девушка работала служанкой и подверглась мучениям за христианскую веру. В народе день называли "Харитины - первое полотно". С этого дня ткали полотно и катали шерсть на валенки. Обязательным обрядом на Харитины было выткать первый холст. Ведь святая является покровительницей всех прях и ткачих.
Нить, вытканную 18 октября, называли "животворной". Ее повязывали на левое запястье, чтобы защититься от порчи и сглаза. Еще 18 октября катали шерсть на валенки.

Не рекомендуется 18 октября делать предложение руки и сердца, а также самому соглашаться на вступление в брак. Он окажется недолговечным или несчастливым.
Ни в коем случае нельзя завидовать. Если это нехорошее чувство зарождается в душе, необходимо его прогнать и вспомнить о счастливых событиях в собственной жизни. В противном случае можно навлечь на себя беду.
Не стоит не только переезжать, но даже планировать смену местожительства. То же касается работы: менять ее или искать в этот день не стоит. Любое серьёзное изменение или решение окажется фатальным.
18 октября запрещено проводить магические ритуалы, особенно любовного характера. Велика вероятность прогадать и изменить судьбу в худшую сторону.

Наши прапрапрадеды просыпались в этот день очень рано и наблюдали за состоянием природы. Теплая погода 18 октября является признаком того, что в декабре будет иметь место высокая для данного времени года температура воздуха. Если же в этот день холодно, народные приметы советуют готовиться к морозному началу зимы.
Если деревья трещали, это предвещало хорошую погоду. О ней же говорил туман, если он рассеивался сразу после восхода солнца.
Кроме того, наши предки были уверены: если снег к 18 октября не выпал, зиму можно пока не ждать.
Рейтинг:  +7
tan49092014gr
18 октября 2020 года 52 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru народные приметы на 18 октября
  Православные почитают память святой Харитины, которая жила в 303 году во время правления императора Диоклетиана. Девушка работала служанкой и подверглась мучениям за христианскую веру. В народе день называли "Харитины - первое полотно". С этого дня ткали полотно и катали шерсть на валенки. Обязательным обрядом на Харитины было выткать первый холст... Читать полностью
 


Дневник tan49092014gr:



Комментарии:

18 октября 2020 года
+1
Второй день такой туман стоит,0 градусов и немного снега лежит,не тает

18 октября 2020 года
0
Уже который раз приметы предсказывают теплую зиму. На улице тепло, солнечно, температура 20.


Оставить свой комментарий
B i "