Первая ступень

Оглянувшись и проанализировав свою жизнь поняла одно, я забросила не только себя. Забросила все, эх как я так а?
Ведь лет 10 назад была активной, позитивной. Горы свернуть, да запросто
А сейчас ничего не хочется делать, прям от слова совсем. Единственное чего хочется это свалить из дома и провести время где то на стороне, съездить на шашлыки например или с подругой в кафе... в общем все пути ведут на покушать
Сбегаю от проблем. Устала непонятно от чего. Ведь по сути я сейчас в декретном отпуске, а как говорится плохо отдыхать, лучше чем работать
И я поняла, что мало того бардак в голове, так хаос и дома кругом, в шкафу непонятно, что. Все старое новое, а сколько маленьких вещей ждут моего часа похудения. Непонятные хоз.предметы которыми я не пользовалась, но зачем то купила. В общем сегодня купила мусорные пакеты. Всю неделю хочу посветить выкидки старых вещей. Отпустить прошлое... хочу что бы платье которому 5 лет не травили душу. Ну невлазию я в него. Да и фиг с ним. Потому, что когда я стану под стать ему, оно не будет под стать мне. Я хочу и буду стройной, красивой лёгкой во всем от дома да тела и в новом, замечательном платье.
Сегодня вечером разгребла кухню. И знаете стало прям легко дышать. Прям светло на душе. Непонятные вещи по типу ложки для мороженного или нож для пиццы, зачем они нужны были мне.??? До сих пор не пойму. Бокалы со времен студенчества. Тарелки из которых уже не едим, так как на них имелись сколы. Все все все ушло на помойку..

Завтра берусь за зал. Балкон. Прихожая. Детская. Буду разгружать квартиру от хлама. Буду разгружать себя от быта, и издержек прошлого.

Параллельно решила убрать из питания хлеб и заменить сладости на мед, но без фанатизма.

Пост зря назвала первой ступенькой. Это больше похоже на огромную ступенищщууу на которую я пытаюсь вскарабкаться. Как разгребу квартиру, можно будет ставить флаг первооткрывателя на этой ступеньки
Рейтинг:  +8
1ReGihKa1
21 сентября 2020 года 122 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Первая ступень
Оглянувшись и проанализировав свою жизнь поняла одно, я забросила не только себя. Забросила все, эх как я так а?
Ведь лет 10 назад была активной, позитивной. Горы свернуть, да запросто
А сейчас ничего не хочется делать, прям от слова совсем. Единственное чего хочется это свалить из дома и провести время где то на стороне, съездить на шашлыки например или с подругой в кафе... Читать полностью
 


Дневник 1ReGihKa1:



Комментарии:

21 сентября 2020 года
+1
Было аналогичное состояние!!!!
Был отпуск, разгребла квартиру. Вещи, которые годами висели в шкафу и ждали своего часа отправились на мусорку. Честно, дышать стало лучше, когда от хлама избавилась!

22 сентября 2020 года
0
Прям очень легко. Мама любила говорить, квартира улыбается я раньше не понимала этого значения,до сих по не понимаю но теперь вижу.

22 сентября 2020 года
0
Наведение порядка в доме приводит к порядку в голове. Если дома хаос, то нечего и ждать, что в голове всё будет четко. Выкидывание лишних вещей приносит удовлетворение и легкость
Чтобы эти вещи не залеживались, нужно раз в полгода проводить День отказа от лишних вещей. И всё, что сломано и не починить, всё, чем вы не пользовались толком это время, нужно выбросить или продать. Без сожалений, ведь это всего лишь вещи.

22 сентября 2020 года
0
Но с вещами связана память! Я не могу выкинуть ни свои конспекты, ни школьные тетрадки и дневники сына. Не могу!

Я выбросила польское платье из такого хлопка, которого сейчас днём с огнём не сыщешь! Оно с трехярусной оборкой и расцветка- отпад! Этим летом в моде!!!!! И его всегда можно было носить - оно вне моды! Мне шло невероятно . И парень самый лучший на свете заметил меня именно в этом платье.

Не могу выбрасывать. Больше. Каждую минуту жалею, что выбросила отличного качества платье, которое меня выручило бы много раз. Расхламительница номер один я была, это было 30 лет назад!

22 сентября 2020 года
0
Лет 30 назад вещи были реально качественные. Сейчас все же качество похуже.
Есть вещи которые жалко. Они остаются, но таких очень мало. Конспекты сына это вроде как не ваша вещь. Ее трогать нельзя . Я бы сыну ее отправила пусть сам решает как поступить. Но это сугубо мое поверхностное мнение. Так как мои еще не доросли до конспектов. А так в целом. Многие вещи хороши в памяти, может если это платье было бы у вас, вы бы его так и не одели в силу своих обстоятельств. Фасон тот,цвет не тот. Может оно было бы уже не таким удобным,лёгким и замечательным . Поэтому лучше отпустить и место в памяти оставить той светлой минуте знакомства и не омрачать послевкусием, эх а я его выкинула.
Спасибо вам за комментарий , очень приятно знать что читают и пытаются помочь.


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Анюта МакароваМожет быть когда-нибудь вернусь
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная