Необычная икона:" Спас Лоза Истинная"

Необычная икона:" Спас Лоза Истинная"

Сюжет иконы основан на словах Господа нашего Иисуса Христа из Святого Писания: « - Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой - виноградарь».

Виноград - это символ мудрости и величия, а главное, это символ жизни, поэтому Господа на данной иконе окружает виноградная лоза, символизирующая вечную жизнь, а значит - бессмертие души.

Спаситель знает все и обо всех, он всегда слышит молитву верующего, поэтому посылает свою благодатную помощь.
В то же время, Христос помогает понять и осознать, что какие бы не были земные ценности и богатства, собранные людьми, все они тленны и пусты, по сравнению с ценностями духовными.

Поэтому пред данной иконой пристало возносить молитвы о покаянии и укреплении в христианской вере.

Кроме этого, пред иконой Иисуса Христа «Спас Лоза Истинная», можно молиться о всех трудностях и проблемах, которые тревожат душу и сердце, и, конечно же, об исцелении телесных недугов, душевных ран, и о добром здоровье на многие лета.
Ведь во время своего земного жития, Спаситель продемонстрировал людям, что для него нет ничего не возможного и показал многие чудеса.

Для иконы Господа «Спас Лоза Истинная», не установлен специальный день ее почитания, так как Господа нужно помнить всегда, молитвенно обращаться к его образу со своими проблемами и чаяниями, благодарить за оказанную помощь, и за то, что имеем, и тогда Спаситель пошлет то, в чем человек по-настоящему нуждается!
Рейтинг:  +8
Ваша мамочка Валя
29 июля 2020 года 62 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Необычная икона:" Спас Лоза Истинная"
  Сюжет иконы основан на словах Господа нашего Иисуса Христа из Святого Писания: « - Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой - виноградарь».
Виноград - это символ мудрости и величия, а главное, это символ жизни, поэтому Господа на данной иконе окружает виноградная лоза, символизирующая вечную жизнь, а значит - бессмертие души... Читать полностью
 


Дневник группы "Православие.":



Комментарии:

1 августа 2020 года
+1
Никогда не видела такую икону. Спасибо Валюша

1 августа 2020 года
+1


Оставить свой комментарий
B i "