Очередная остановка в сбросе веса

Последнюю неделю вес стоит, хотя продолжаю питаться два раза в день ( в 12 и 16 часов ).

Мой коридор : 1000 - 1100 ккал. соблюден. НО!

Расслабилась с углеводами. Я обожаю фрукты, на них, думая, что питаюсь здоровой едой, и набрала лишние кг.

Сейчас поспевают в саду ягоды и фрукты, обязательно ем примерно 100 гр любых фруктов или ягод после каждого приема пищи.
Думаю, что всё равно оставлю их в рационе, т.к. сезон не вернешь, а организм нуждается в живых витаминах.

Мой день питания выглядит примерно так.

Утром пью черный, заварной кофе со стевией или эритритолом.

12 часов : 2 яйца, большая порция салата ( сколько хочется ) из свежих овощей ( салатные листья, перчик болгарский, лук красный, много зелени, масло льняное, горчичное или тыквенное). Сыр твердый или фета ( сулугуни ) - 30 гр. 1-2 абрикоса ( сливы ), вишни - 100 гр, порички или малины.

16 часов Индейка ( курица, рыба, телятина ) отварная или тушеная - 100 гр. Огурцы квашенные или свежие, или любые овощи по сезону - около 200 гр.

Потом иду в сад и на десерт съедаю граммов 100, прямо с куста, крыжовника, белой смородины, ежевики или малины, если её не было утром.

Я получаю огромное удовольствие от ягод и фруктов, думаю, что и пользы не меньше. Что думаете? У кого есть опыт, почему вес остановился?

Завтра постараюсь убрать завтрак вообще. Кофе обязательно выпью с 1 ч.л. кокосового масла. Оно даст сытость и защитит стенки кишечника от раздражения.
Рейтинг:  +6
София Фортуна
16 июля 2020 года 1 145 6
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Очередная остановка в сбросе веса
Последнюю неделю вес стоит, хотя продолжаю питаться два раза в день ( в 12 и 16 часов ).
Мой коридор : 1000 - 1100 ккал. соблюден. НО!
Расслабилась с углеводами. Я обожаю фрукты, на них, думая, что питаюсь здоровой едой, и набрала лишние кг.
Сейчас поспевают в саду ягоды и фрукты, обязательно ем примерно 100 гр любых фруктов или ягод после каждого приема пищи... Читать полностью
 


Дневник София Фортуна:



Комментарии:

17 июля 2020 года
+1
Не думаю, что фрукты и ягоды влияют на ваш вес, не так их и много. Организм адаптируется к питанию и нагрузкам, так что надо что-то менять.

5 августа 2020 года
0
К сожалению , фруктоза ,рой наполнены фрукты , у меня лично , не только очень сильно задерживает сброс веса , но и увеличивают его. Проверенно неоднократно.
Фруктоза – самый сладкий из сахаров, в полтора раза слаще сахарозы и в три раза слаще глюкозы .
Метаболизм фруктозы в организме очень отличается от метаболизма глюкозы и напоминает скорее метаболизм алкоголя, избыток фруктозы может вызывать недуги, типичные для алкоголизма: заболевания печени и сердечно-сосудистой системы. Фруктоза поступает прямиком в печень и может серьезно нарушить ее функцию, результатом чего часто становится метаболический синдром – чрезмерное увеличение массы висцерального жира, снижение чувствительности периферических тканей к инсулину, нарушение углеводного и липидного обмена, повышение артериального кровяного давления. В результате это часто приводит к таким тяжелым заболеваниям, как метаболический синдром".

По мнению американских ученых, фруктозу следует прежде всего исключить из перечня безопасных пищевых добавок.
Метаболический синдром - это чрезмерное увеличение массы висцерального (то есть внутреннего) жира, снижение чувствительности периферических тканей к инсулину, нарушение углеводного и липидного обмена, повышение артериального кровяного давления.

17 июля 2020 года
+1
Ужин надо убирать. Это большая глупость убирать завтрак.

Поймите уже наконец, что мы едим для того, чтобы быть энергичными днём, но не ночью.

Ягоды и фрукты ешьте утром , сколько влезет. А ,когда вы их намночь глядя едите, они не дают вам витаминов, да да, это такая каша невообразимая в вашем желудке, забродившая каша.

Фрукты , съеденные на ночь, вызывают брожение.

Неудивительно, что вы не худеете, даже с заниженным калоражем! Да, калораж индивидуален.Но здесь очевидно, что занижен.

17 июля 2020 года
+1
Разве 16 часов - это "на ночь" ? Я и в 20ч ем пару фруктов, когда совсем голод допекает, норм.

5 августа 2020 года
0
Аюрведа советует именно после захода солнца кушать фрукты . Но , для сброса веса лучше их употреблять после основной еды , на десерт, тогда всасывание фруктозы замедляется.

5 августа 2020 года
0
Каждый из нас - индивидуален. Пока ищу свой метод. Сейчас многие доктора пишут о том , что , если завтрак оттянуть подольше, тем самым мы увеличиваем время выработки гормона роста, который начинает вырабатываться во время сна. А гормон роста - главная сила обновления каждой клеточки.
Вспомните, в юности практически никто из нас не страдал избыточным весом, было полно сил и энергии. После недели застоя веса, он снова пошел на убыль. Появилось много сил и энергии. За последнюю неделю минус 1 кг.
На ночь я уже долгие годы не ем. Последний прием пищи в 16 - 17 часов. На этом всё.


Оставить свой комментарий
B i "