Основная боль - время идет а вес не уходит

С 4 мая 2020 как я приехала домой в город П из Москвы, так как работаю удалено.
Я все время начинаю худеть, сижу на диетах, делаю упражнения, пытаюсь научиться делать упражнения для лица, так как мимические морщинки на лбу раздражают моих близких, а они бесят меня своими " Не морщи лоб" итд а я его и не морщу просто эмоционально очень разговариваю. Но из всего этого получается 2 шага вперед и 4 назад если смотреть на весы.
Что было за этот период?
10 дней на суповой диете Диета из журнала "Лиза" лохматых годов, там на выбор 3 формата суповая, овощная и соковая диета. В сети ее не встречала. Если кому-то будет интересно, то распишу подробно или могу сканы скинуть
Выдержала эти 10 дней отлично, полный детокс организма, очищение ЖКТ и легкость. А какое это прекрасное чувство когда живот прилипает к позвоночнику Правда длилось оно не долго : Итак на диете удалось скинуть 6 кг из них не вернулись 2 кг. Пока не начала есть
По весу получается, что приехала я с весом 77-78 кг..поправилась до 80 кг меньше чем за неделю На суповой диете ушло 6 кг и вес стал 74 кг.
(74 кг вес был в феврале этого года) Через пару недель вес был снова 77 -78 кг, то есть ушло окончательно после диеты всего 2 кг, а значит 4 кг лишней воды. Сегодня весы показали снова 80 кг и я как маленькая девочка бьюсь в истерике Это прямо анриал цифры для меня... Могу предположить, что вода и цикл сказываются, но это не выход.

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ, ПРОБЛЕМЫ КОТОРЫЕ ЕСТЬ

1. Я понимаю, что все в голове и что, я пытаюсь схуднуть уже лет 15 точно..иногда даже не плохо получаются, особенно когда специально не худею и моей голове нужен четкий план \контроль. То есть если есть диета я четко знаю, что есть и ем если нет то, все что полезно, то в рот и полезло получается не очень полезно в итоге ну и не очень осознанно.

2. Вторая, основная проблема, которая мешает мне очень сильно и возвращает назад все начинания- инсулинорезистентность ну или повышенный сахар в крови ( преддиабет). Почему возвращает назад.. Иногда пока не добуду что-то сладкое с ума сойти могу Да, да я пью таблетки, но сейчас пауза в таблетках так как на лице начались постоянные высыпания.. Тестирую предположение, что от таблетосов Не пью второй месяц вроде лицо становится лучше, летнее солнышко, конечно, помогает. Проблемы которые уже есть из-за сахара крови: 1. волосы, а вернее их скорость роста, это просто кошмар.. 2. Иногда, сладкого так хочется.."аж деть себя не знаю куда".. и вот это состояние дает мои " 4 шага" назад.

3. Третье, я честно говоря, не могу придумать Уровень стресса, я поправляюсь..когда переживаю.. но последний раз когда был сильные стресс я наоборот скинула почти 4 кг.. Поэтому вот не факт, что поправляюсь.. Хотя может быть есть некогда было поэтому худела и переживала и процессы переключились.

4. У меня низкий ферретин и я все время хочу спать, низкий от слова совсем.. Спасаюсь железом с Айрхебс Сейчас оно закончилось и я хочу попробовать дрожжи с железом.

ЧТО Я ХОЧУ?
В моей прекрасной картине мира я хочу - 21 кг
В реальности - 18 кг
из них - 10 кг мне нужно скинуть за 2 месяца, то есть в месяц по 5 кг - вполне реально

ПЛАН ДЕЙСТВИЙ старт 14.07
1. Избавиться от лишней воды в организме, то есть пить 3 литра воды в день
2 Сделать собственное меню на 2 месяца
3. По активности утром - дыхание по Корпан ( была у нее на МК, она очень классная), упражнение для живота в приложении.
4. Пить железо и прутняк обыкновеный
5. Найти время на упражнения для личика
6. Наладить сон
7 Включить самомассаж + обертывания

Пишу, чтобы делать) Так как это все уже тянется через чур долго.. Возможно дневник, в котором я буду анализировать все происходящее со мной мне поможет сдвинуться с это точки





..
 
Много читала про голодание. Хочу пробовать 5 дней на воде и травах.



Опрос анонимный.
Рейтинг:  +17
akvarelnay
13 июля 2020 года 293 16
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Основная боль - время идет а вес не уходит
С 4 мая 2020 как я приехала домой в город П из Москвы, так как работаю удалено.
Я все время начинаю худеть, сижу на диетах, делаю упражнения, пытаюсь научиться делать упражнения для лица, так как мимические морщинки на лбу раздражают моих близких, а они бесят меня своими " Не морщи лоб" итд а я его и не морщу просто эмоционально очень разговариваю... Читать полностью
 


Дневник akvarelnay:

  • • Основная боль - время идет а вес не уходит


Комментарии:

13 июля 2020 года
0
Если есть проблемы с составлением меню, можешь попробовать использовать мою шпаргалку в конце этого поста
https://www.diets.ru/post/1924231/

14 июля 2020 года
0
Очень, круто! Спасибо))

14 июля 2020 года
+1
Никаких диет, сразу на ПП .... оно тоже вкусное и разнообразное

14 июля 2020 года
0

15 июля 2020 года
0
полностью поддерживаю, от этих диет эффект очень кратковременный

14 июля 2020 года
0
Меня интересует овощная диета,можно в личку, модно сюда. спасибот
Успешного похудения на этот раз!

14 июля 2020 года
0
Во время похудения (если оно идет успешно) пить много воды не нужно т.к. жир расщепляется на энергию и воду. В идеале чуть-чуть меньше нормы. Норма 30 мл на 1 кг веса без учета жары и физической работы. Нормальное похудение это 100 грамм в день и 3 кг в месяц. Это именно чистый жир. Похудение это математика на самом то деле. Основной обмен у женщин где то 1500 кКл в день (работа внутренних органов) + движение ну пусть 400 кКл. Мы можем снизить калорийность на 500 кКл и есть таким образом 1400 кКл в день (если меньше есть то замедлится обмен веществ и вес вообще не будет уходить а активность будет как у беременной улитки). 500 кКл это 62 грамма жира (1 грамм жира это 8 кКл или 9, забыла сколько точно). Вот как то так.

14 июля 2020 года
0
Можно и больше скинуть, если мало есть и много интенсивно заниматься спортом. Во взвешенных и счастливых они так и делают, но это мучения на грани возможностей. А еще они перед взвешиванием сушатся т.е. проводят интенсивную несколькочасовую тренировку и во время нее не пьют и потом тоже не пьют и идут сразу в душ и на взвешивание. Вообще насчет взвешенных я не уверена, а в биггест лузере это точно делают. Девушка там была и потом все это описала подробно в сми. Но это шоу и там важен результат пусть и путем мучений участников. У меня например если я вечером не поев за 2 часа занимаюсь степом начинается тошнота от падения сахара в крови.

14 июля 2020 года
+2
5 кило в месяц - реально, но если сидеть на жестких диетах. лучше уж ПП Но медленней!

14 июля 2020 года
0
да, реально)

14 июля 2020 года
+1
Я бы начала пить воду, исключила сахар, сладкое заменила на фрукты и сухофрукты, в остальном пока никаких диет и есть только когда голоден, с пониманием, что именно Вам хочется есть, стресс не заедать, если наелись, не доедать то, что осталось на тарелке. Наше тело умное, если его слушать и слышать, то оно не хочет ни майонеза, ни колбасы, а хочет овощей, фруктов и т.д.

Ну и какая-либо физическая активность нужна, которая будет нравиться. Вес начнет уходить

15 июля 2020 года
+2
О, привет, систер по инсулинорезистентности
Только у меня сахар норм, у меня инсулин превышен. Таблетки уже лет 7 пью.. Худела на 12кг, опять наела после замужества
Но я на пп. Ну их эти диеты быстрые-сомнительные. Я так же 15 лет пыталась на них худеть 3кг в минус, 4 в плюс.
Образ жизни надо менять, тогда и вес уйдёт, и не наберётся

16 июля 2020 года
+2
DyuzZhi_Na пишет:
Образ жизни надо менять, тогда и вес уйдёт, и не наберётся
согласна целиком и полностью!

16 июля 2020 года
0

15 июля 2020 года
+1
На самом деле очень мало информации для того, чтобы советовать что-то конкретное. Какой у вас ИМТ? Как вы питались раньше и как питаетесь сейчас? Какая физическая нагрузка? Сколько вы спите и, что важнее, во сколько ложитесь? Реально ли для вас отказаться от сладкого совсем (конкретнее - от продуктов, содержащих сахар)? Дело в том, что сладкое провоцирует срыв. А для вас, как я поняла, это актуально. При ваших заболеваниях не стоит ориентироваться на скорость сброса лишнего веса, лучше было бы озаботиться тем, чтобы ваше питание помогло избавиться от этих заболеваний, тогда, возможно, и вес придёт в норму.
По поводу голодания на воде и травах. Видимо, это условное голодание по Марве Оганян или что-то подобное. У меня в дневнике есть записи по тегу "условное голодание", если интересно, то почитайте. Но, там очень важен выход из голодания. У меня он всегда был со срывами, к сожалению.

15 июля 2020 года
+1
Разве при повышенном сахаре положены голодовки?
Будет хуже, пойдут срывы и набор. У меня знакомая 11 дней пила воду, похудела очень. Выходила плавно на соках, ну в общем, как надо. В итоге через пару месяцев все вернулось с лихвой.
Правильно пишут, образ жизни менять нужно, перестраивать питание, а не скакать от диеты к диете.
Пысы. Я сама такая)


Оставить свой комментарий
B i "