Посоветуйте про спорт, пожалуйста!

Девушки, добрый день! У меня большой вес -102кг, мне 49 лет, больные колени. Никак у меня не складывается со спортом. Я делаю утром небольшую гимнастику для рук, чтобы обвислую кожу убрать, а вот дальше никак. Тренажеров нет, и купить я их не могу пока. Пробовала стоять в планке - начались проблемы с мениском. Какие упражнения можно делать при таком весе, чтобы не навредить? Ходить просто пешком - хожу. Ещё что? Спорт ненавижу!!! Но понимаю, что надо.
Всем заранее спасибо за ответы!
Рейтинг:  +21
vakhlyaev
13 июля 2020 года 1 691 42
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Посоветуйте про спорт, пожалуйста!
Девушки, добрый день! У меня большой вес -102кг, мне 49 лет, больные колени. Никак у меня не складывается со спортом. Я делаю утром небольшую гимнастику для рук, чтобы обвислую кожу убрать, а вот дальше никак. Тренажеров нет, и купить я их не могу пока. Пробовала стоять в планке - начались проблемы с мениском. Какие упражнения можно делать при таком весе, чтобы не навредить... Читать полностью
 


Дневник vakhlyaev:



Комментарии:

13 июля 2020 года
+1
Я бы начала с пилатеса и цигун

13 июля 2020 года
+4
Я начинала в 110 кг с ходьбы с Лесли Сансон, с самых лёгких тренировок, у неё есть самые старые, там очень щадящая нагрузка. С ней я занимаюсь до сих пор.

13 июля 2020 года
+1
Поддерживаю!

13 июля 2020 года
0

13 июля 2020 года
0
Спасибо

5 августа 2020 года
0
Привет, а может попробовать оксисайз, мне очень понравился, и реально работает, бодифлекс для меня тяжело,а вот оксисайз самое то, и объемы уйдут, проверено.Берегите себя.

13 июля 2020 года
+1
при таком весе, мне кажется, ходьбы для начала будет достаточно. как вариант - скандинавская ходьба (палки можно купить за 500-1000р, не так дорого по сути). а по мере снижения веса можно подключать что-то посерьезнее. все таки спорт это полезно и здорово, но нагрузку на суставы никто не отменял.
можно глянуть упражнения на верхнюю часть тела (спина, грудь, руки), какая-то часть вообще выполняется лежа (разводка рук в стороны, например. вместо гантелей можно взять бутылки с водой или песком). на ноги приходит на ум только отведение ноги назад/в сторону, потому что всякие приседы/выпады - это опять же колени, пока не стоит. ну пресс еще, скручивания всякие, укрепление нижней части торса.

13 июля 2020 года
0
Спасибо. Отведение ноги назад в сторону - это тоже колени. Я очень боюсь себе навредить, потому что после планки начались жуткие проблемы с мениском, я ходить не могла, криком от боли кричала.

13 июля 2020 года
+4
Ходьба однозначно! И еще поищите на ютубе канал Анны Куркуриной, у нее очень много всяких тренировок, в том числе при больных коленях. Она всегда объясняет, как упростить или усложнить упражнение с теми или иными проблемами.

13 июля 2020 года
0
Спасибо, посмотрю.

13 июля 2020 года
+3
Тот же возраст, практически тот же вес, со спортом не заморачиваюсь и вам советую. Все же мы худеем, чтобы жить а не наоборот. Много хожу, плаваю, днем подвижна, считаю достаточно. А спорт - кто в молодости начал, сейчас жалеют - чуть запустят - боли в спине, врачи говорят если мышечный каркас крепкий он спину и держит, чуть прослабился, болит. а моя спина с молодости сама держится и не болела никогда (тьфу конечно) Да и колени, суставы стираются. В нашем возрасте важнее питание, чтобы всего хватало (чую близость менопаузы) и в то же время не разнесло. Худею потихоньку, провожу время с друзьями (в том числе на пляже или гуляя по парку), делаю, что мне нравится и не планирую насиловать себя.
,

13 июля 2020 года
+1
Татьянна пишет:
делаю, что мне нравится и не планирую насиловать себя.
Я вот тоже думаю, если я раньше в 20-30 не удосужилась худеть и заниматься спортом, то сейчас почти в 60 "ставить рекорды- тягать "железо" в спортзале "-просто опасно) Больше движения-пешие прогулки, велосипед, гимнастика-уже хорошо И пусть меня закидают тапками)))) увернусь

13 июля 2020 года
+3
Татьянна пишет:
А спорт - кто в молодости начал, сейчас жалеют - чуть запустят - боли в спине, врачи говорят если мышечный каркас крепкий он спину и держит, чуть прослабился, болит. а моя спина с молодости сама держится и не болела никогда (тьфу конечно) Да и колени, суставы стираются.
Конечно, всё индивидуально. Но ни мы с мужем, ни мои дети со своими мужьями ни разу не пожалели о спорте. Наоборот, благодарны ему и тому, что в молодости был и который сейчас. Лучшее доказательство, что все внуки в спорте.

Автору с его весом посоветую Лесли, спокойное плавание.

13 июля 2020 года
0
Спасибо

13 июля 2020 года
0
Спасибо. Классно!

13 июля 2020 года
0
Жму руку!

13 июля 2020 года
0
А мне нравится заниматься спортом! Я даже питание благодаря спорту начинаю контролировать!
И вовсе не обязательно железо тягать в спортзале! Но...каждому свое)

13 июля 2020 года
0
Рада за Вас. Это хорошо, если спорт нравится.

13 июля 2020 года
0
А сколько шагов в день Вы проходите?

Для начала просто увеличьте их количество.
Еще могу посоветовать скандинавскую ходьбу

13 июля 2020 года
0
Стараюсь 10000.

13 июля 2020 года
0
Если спорт не любите, может, йога - вариант? Она подходит для любого возраста и состояния здоровья, с учётом коррекции.

13 июля 2020 года
0
Спасибо

13 июля 2020 года
0
Пилатес, иога, обычная зарядка, велик, плавание, скандинавская ходьба.

13 июля 2020 года
0
Спасибо.

13 июля 2020 года
0
Надо быстро ходить, а не медленно не меньше часа. И вспотеть в итоге.
Но начать нужно с получаса, и постепенно наращивать темп. Т.к. час интенсивной ходьбы это больше 6 км точно получится.
Личный опыт.
Но если у вас больные колени, то тут я не советчик.

13 июля 2020 года
+3
Колени могут болеть скорее всего от избыточного веса.

13 июля 2020 года
+1
Мне нравится ходьба с Лесли

13 июля 2020 года
0
Спасибо.

13 июля 2020 года
0
Если действительно есть проблемы с коленями, то лучше с доктором посоветоваться на счет нагрузки. Скорее всего что-то из этого подойдет:
Liliya_Z пишет:
Пилатес, иога, обычная зарядка, велик, плавание, скандинавская ходьба.
От себя я бы еще шейпинг добавила, но надо смотреть.
А вот Лесли я бы осторожно делала, если подходит. Я с ней пробовала 1 милю ходить, нас есть упражнение "пинок" - вот от него точно коленям не хорошо. Поэтому его надо заменять.

13 июля 2020 года
0
Спасибо.

13 июля 2020 года
0
В спортзал ходить не пробовали? Вдруг понравится
Там есть шикарные штучки для начинающих.
Я полгода ходила только на лфк, у нас был замечательный тренер, жаль он уволился.

13 июля 2020 года
0
Не пробовала. Абонемент в фитнес-клуб мне пока дороговат, а чего-то попроще рядом, по-моему, нет.

24 июля 2020 года
0
В январе я весила 115 кг. Стала худеть, изменила питание в первую очередь(убрала весь мусор, сладкое, мучное, все крупы, макароны, картофель) и первый прием пищи не раньше 12 часов дня, второй прикм пищи примерно 18:00 и все. За это время спортом совсем не занималась, тоже болят все суставы, иногда ходила как можно дольше, примерно 10000 шагов. Похудела почти на 19кг. Суставы так и болят, но ходить стало легче, теперь я это делаю чаще и дольше хожу. Перейдите на интервальное голодание, и будет вам счастье, как и мне. Удачи вам!!!!

19 июля 2020 года
0
Попробуйте бодифлекс

20 июля 2020 года
0
Я просто хожу, стараюсь не менее часа в день, если удаётся больше, то чтобы было 10 тысяч шагов в среднем. Иногда делаю так называемые ускорения - по 5-10 минут быстрым шагом. Раза три за день. Ну, и без лифтов и прочего, только пешком по этажам. Начинала со 111-ти, сейчас топчусь в районе сотни, но процесс продолжается. И - да. Спорт в его нынешнем пилатесно-фитнесовом варианте - тоже не моё от слова "совсем"

20 июля 2020 года
+1
Прежде чем делать упражнения нужно похудеть, худеть можно и без спорта, представьте какая нагрузка на организм таскать ваши кг, извините что так говорю, но зато честно, вычеслите свою норму ккал для снижения веса и дерзайте, сбросьте свои кг , а потом можно и тренировки добавить по желанию

20 июля 2020 года
0
Я бы добавила плавание. Не обязательно в бассейне. Сейчас лето - есть открытые водоемы. Да. И ещё, не заставляйте себя ходить, бегать, прыгать, плавать ежедневно. У вас должны быть дни на восстановление. Минимум 2 в неделю. Когда вы ничего не делаете. Это важно!

20 июля 2020 года
+2
Мне тоже 49. С вашим весом я бы пока не заморачивалась со спортом. Сначала надо разобраться с питанием, убрать пищевой мусор,посмотреть анализы...как щитовидка работает, желчный...все это важно для метаболизма. И установила бы шагомер на телефон.Задача-минимум 10 тыс.шагов в день. Я начинала с утренней прогулки в 20 минут,потом смотрела сколько нахаживала за день и добивала вечерней прогулкой. Потихоньку скинете десяток кг,потом уже попробуете спорт. А пока -шаги и зарядка.Девочки советовали Куркурину-самое то.

20 июля 2020 года
+1
Сначала диета. И ходить.. Ходить обязательно! Бассейн тоже неплохо. Но в первую очередь пешеходство. Когда вес снизится, решайте сами - нужны Вам спортивные достижения, или нет. Мне не понадобились. Ходьбы и плавания хватило. Я никогда себя не насиловала, ни в молодости, ни сейчас. Было 90, стало 60. Мне нормально. Поддерживаю вес 6 лет. Но контроль нужен постоянный. Чуть ослабишь хватку, и все сразу прет как на дрожжах. Вам удачи!

21 июля 2020 года
+1
Я решала вопросы ходьбой,постепенно увеличивая и количество шагов и темп.Вспомните физиологию и дайте клетке все необходимое,достаточное количество белка,витаминов и минералов.Но сначала уберите мусор с организма и научитесь правильно пить воду!Ваш вес придет в норму и на колени не будет такая нагрузка!

21 июля 2020 года
0
сначала плавание и йога, когда вес слегка спадет - можно подключать другие виды. Лично мне не помогает ходьба сбросить, только не увеличить. Я ежедневно хожу много и быстро. А вот растяжка мне оооочень нравится, запустила немного, с работой устаю очень, но планирую возобновить, так как платные виды не по карману пока.

24 июля 2020 года
0
У меня тоже проблема м коленями. Спасает вода. Леток река,а в холодное время- бассейн. Любые упражнения в положении сидя и лежа. Можно когда смотрите телевизор


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная