Завещание пчелки

Завещание пчелки Один ученый познавший целебную силу трав и кореньев, жил на Афонской Горе. Однажды в окрестностях началась страшная болезнь. Люди заболевали, и многие умирали. Отовсюду посылали за добрым лекарем. Без устали ходил он по больным и раздавал лекарства. Когда мог захватить болезнь вовремя, то вылечивал больного. Но чаще люди посылали за ним, когда уже никакие лекарства не могли помочь. Тогда неразумные родственники упрекали лекаря, как будто он был виноват в их беспечности.


Эти упреки обижали его, и он в душе говорил себе: «Зачем я тружусь для неблагодарных людей? Зачем жертвую собою для неразумных? Останусь я на Горе. Пусть там, внизу, болеют неразумные, мне до них дела нет!». В этих думах поднялся он на холмик и заметил невдалеке цветок.


— Вот и цветок меня тому же учит. Растет он себе на радость, красуется, ни до кого ему нет дела, — сказал лекарь и наклонился над цветком, чтобы понюхать. Смотрит: внутри цветка – мертвая пчелка. Видно, собирая пыльцу, устала она, ослабла и прилипла к цветку.


— Боже! – воскликнул лекарь. – Прости моему унынию и неразумию! По Твоей воле набрел я на этот цветок, чтобы простое насекомое пристыдило меня. Для кого собирала мед эта пчела? Никто не говорил ей спасибо, напротив, всякий гнал ее от себя, а она, несмотря ни на что, трудилась всю жизнь. Прости, Господи, меня и умудри, как умудрил Ты пчелу-медоносицу!


И снова стал лекарь собирать травы и коренья, снова стал без устали трудиться: ходить по хижинам и помогать больным людям.


Сейчас идут дни поста, и мы с вами стараемся, прежде всего, изменить себя, стать лучше, милосерднее. Господь учит нас делать добро, при этом стараться не рассказывать об этом окружающим. Помогите тем, кто рядом, и вы сами почувствуете, как радость наполняет ваше сердце, вашу душу.
Рейтинг:  +6
Татто
21 июня 2020 года 1 96 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Завещание пчелки
  Один ученый познавший целебную силу трав и кореньев, жил на Афонской Горе. Однажды в окрестностях началась страшная болезнь. Люди заболевали, и многие умирали. Отовсюду посылали за добрым лекарем. Без устали ходил он по больным и раздавал лекарства. Когда мог захватить болезнь вовремя, то вылечивал больного. Но чаще люди посылали за ним, когда уже никакие лекарства не могли помочь... Читать полностью
 


Дневник группы "Православие.":



Комментарии:

21 июня 2020 года
+2

26 июня 2020 года
+2


Оставить свой комментарий
B i "



Сейчас на сайте:
anna301192 arnika-911 Roman_El_Ruso

Всего на сайте: 4
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная