Народные приметы 3 июня

Народные приметы 3 июня 3 июня верующие чтут память преподобной Елены, которая также была матерью императора Константина.
Основное внимание в этот день все же уделяется Константину Великому. Если верующие больше времени уделяют Константину, то в народе отдают предпочтение святой Елене. Это случилось из-за того, что имя Елены в простонародной огласке – Алёна, Олёна, оказалось созвучным сельскохозяйственной культуре того времени – льну. Преподобная считалась покровительницей льна.

Говорят, что в этот день запрещается заплетать косы, в противном случае волосы будут тусклыми и ломкими. В этот день необходимо их хорошо расчесать и распустить, тогда они будут такими же, как и стебли льна, длинными и густыми.
Незамужним представительницам слабого пола третьего июня после захода солнца запрещается сидеть дома. Им нужно собраться у трех дорог и ждать, когда зайдет в жилище парень. Предки считали, что именно он и станет женихом одной из девушек.
Запрещается в этот день выбрасывать скорлупу от вареного и съеденного утром яйца. Скорлупу в этот день необходимо собрать, мелко измельчить и посыпать по углам дома, чтобы в нем всегда были мир и взаимопонимание. Если же имеется курятник, то необходимо часть этой скорлупы подсыпать в еду птицам, чтобы они хорошо неслись.

Запрещается в этот день вытирать лампы от пыли. Если вы послушаетесь запрета, то впереди вас будет ожидать очень плохой период, в котором будет множество обманов и разочарований.
Нельзя в этот день носить вещи темных цветов, согласно приметам, у нас будут сложности в отношениях со второй половинкой, будут ссоры, измены, конфликты и плохое настроение. Лучше в этот день отдать предпочтение светлой одежде, в таком случае у вас появится возможность помириться с теми, с кем вы поссорились.

Приметы:
Сколько звезд на небосводе ночном – столько хороших новостей в новом году.
В этот день вас застало плохое настроение – ждите ненастную осень.
Тепло днем и ночью – будет затяжное ненастье.
Если на небосводе ночью исчезли небольшие звезды – стоит ожидать дождя.
Рябина хорошо цвести начала – будет урожай льна.
Сыроежки взошли раньше белых – не стоит идти в лес по грибы.
Солнечные лучи греют в этот день очень тепло – ожидай теплой погоды в ближайшие несколько дней.
Кукушка подала голос – тепло продлится еще как минимум месяц.
Вороны каркать начали – не к добру это.
Соловей начал петь – ожидай перемены погоды.
Сколько птиц пролетит над вашей головой, столько будет теплых дней в этом месяце.
В этот день наши предки ориентировались на погоду и смотрели, какая погода будет ближайшей осенью. Говорят, что если сегодня дождь, то вся осень будет дождливой, а если солнце – наоборот, жаркой.
Рейтинг:  +7
tan49092014gr
2 июня 2020 года 42 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Народные приметы 3 июня
  3 июня верующие чтут память преподобной Елены, которая также была матерью императора Константина.
Основное внимание в этот день все же уделяется Константину Великому. Если верующие больше времени уделяют Константину, то в народе отдают предпочтение святой Елене... Читать полностью
 


Дневник tan49092014gr:



Комментарии:

3 июня 2020 года
0
Сегодня солнышко с дождём наперегонки нас посещают.
У меня светлая одежда. Посмотрю, помиримся ли с родственницей одной.

3 июня 2020 года
+1
Интересно сбудутся ли прогнозы? У нас тоже то дождь то солнце-значит осень будет жаркой и дождливой. Кстати, люблю тихий осенний дождь.

5 июня 2020 года
0
Я люблю сухую осень. Чтобы можно было листвой шуршать.


Оставить свой комментарий
B i "