Народные приметы на 2 июня

Народные приметы на 2 июня 2 июня - день Фалалея Огуречника

Самой важной приметой, напоминающей, что нельзя делать в день Фалалея Огуречника, наши предки считали запрет открыто высаживать первую грядку огурцов, если кто-то увидит, как хозяйка сажает огурцы, вырастут они желтыми, пустыми или горькими.
Нельзя в день Фалалея Огуречника оставлять детей с чужими людьми, поскольку малыши 2 июня очень уязвимы. Сегодня, даже если это и не очень удобно, лучше взять ребенка с собой, вместо того, чтобы отводить, например, к соседке.
Нельзя никому отдавать вещи своего ребенка, из которых он вырос, даже если это и делается из благих намерений, иначе малыш будет плохо расти и набирать вес. К тому же, приметами рекомендуется всегда одежду крохи перед тем, как в любой другой день ее кому-то передавать, обязательно постирать, чтобы смыть с нее энергию маленького хозяина.
2 июня ни в коем случае беременным нельзя завязывать узлы, шить, вязать крючком и спицами, иначе ребенок может запутаться в пуповине.
Не рекомендуется в день Фалалея Огуречника подстригать детишек, которым еще не исполнилось семь лет, иначе можно вместе с волосами состричь защиту от врагов и нечистой силы, поэтому лучше перенести стрижку ребенка на другой день, и постараться сделать так, чтобы во время стрижки обязательно присутствовала мама. Другой, даже самый близкий родственник, не сможет оградить кроху от энергетического влияния посторонних людей.
2 июня нельзя продолжать путь, если его перешла рыжая кошка. В день Фалалея Огуречника она является вестником финансовых проблем и даже если есть возможность найти другую дорогу, все равно в этот день нужно быть внимательнее к своим тратам, а также к самому кошельку, поскольку есть большая вероятность приобретения ненужных вещей, потери портмоне или кражи.

Приметы:
Если первые два дня июня идет дождь – весь месяц сухой.
Пришел Фалалей – досевай огурцы скорей.
Если вечером большая роса – следующий день будет солнечным.
Идет дождь – несет рожь.
Утренняя радуга – к дождю.
Солнце садится в тучу – к ненастью.
Вечером тепло и душно – к дождю.
На ели много шишек – будет богатый урожай огурцов.
Если утки постоянно ныряют, то вскоре начнется дождь.
Много вечерней росы – к хорошей погоде на следующий день.
Лягушки громко квакают – к щедрому урожаю огурцов.
Рейтинг:  +9
tan49092014gr
1 июня 2020 года 60 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Народные приметы на 2 июня
  2 июня - день Фалалея Огуречника
Самой важной приметой, напоминающей, что нельзя делать в день Фалалея Огуречника, наши предки считали запрет открыто высаживать первую грядку огурцов, если кто-то увидит, как хозяйка сажает огурцы, вырастут они желтыми, пустыми или горькими.
Нельзя в день Фалалея Огуречника оставлять детей с чужими людьми, поскольку малыши 2 июня очень уязвимы... Читать полностью
 


Дневник tan49092014gr:



Комментарии:

2 июня 2020 года
0
нашла сегодня еще один сорт ,да еще и в оболочке ..и название обещающее
так что..еще у меня полосатик и белый баклажан есть и все комнатные..

2 июня 2020 года
0
А у нас уже скоро огурцы зацветут. Черешню и клубнику уже свою кушаем.

2 июня 2020 года
0
Спасибо за приметы.
Эх, Николаич не говорил, как там огурчики себя чувствуют на даче. Взошли ли..


Оставить свой комментарий
B i "