Народные приметы

Народные приметы Народ в этот день чтит память преподобного Сидора.
Люди отправляются с раннего утра в церковь для того, чтобы выстоять молебен, а затем идут к его священному лику и просят у него помощи с огородом. Запрещается в этот день ранним утром возвращаться с полпути домой, в противном случае весь день насмарку пойдет. Если вам все же пришлось вернуться, необходимо не только смотреть на себя в зеркало, но и показать отражению язык, а затем накричать на себя и заглянуть под половик, для того, чтобы отогнать темные силы, которые там проживают.
В этот день запрещается ходить в одной и той же одежде в течение всего дня. В противном случае к вам пристанут темные силы и будут мешать выполнению задуманного. Если вы смените одежду, то в таком случае вы напугаете темные силы. Только эти вещи рекомендуется сразу же постирать, это делается для того, чтобы вода всю нечисть с вас смыла.
Запрещается заходить домой, если споткнулись у входной двери. Наши предки говорили, что это недовольный Домовой отказывается впускать человека в дом, цепляясь за ноги. Если ослушаться этого запрета и переступить порог, то в этот же день вы поссоритесь с близким человеком. Для того чтобы этого не случилось, необходимо, споткнувшись о порог, три раза перешагнуть с ноги на ногу и только после этого заходить в жилище.
Запрещается в этот день продавцам овощей и фруктов ругаться с покупателями, в противном случае весь товар пропадет, особенно, если спор возник из-за денег. Лучше всего уступить покупателю, чем потом заниматься поиском решения, как возместить убытки.
Запрещается в этот день решать финансовые вопросы за краеугольным столом, ведь в противном случае невозможно будет прийти к единому решению. Почти все деловые совещания в этот день наши предки проводили за круглым столом, в таком случае важные дела пройдут очень хорошо и без каких-либо проблем.
Запрещается спать на одной подушке нескольким людям, в противном случае на следующий день у вас будут путаться мысли, а это особенно плохо перед важными событиями.
Приметы:
Если ласточки прилетели — стоит ожидать тепла.
День ясный — то стоит ждать хороший урожай огурцов.
Ласточки рано прилетели — этот год счастливым будет.
Увидел стаю птиц в этот день, которая пронеслась над головой твоей — жди счастья.
Если радуга в этот день с северной стороны — будет теплый остаток весны, если с западной — погода в ближайшее время будет пасмурной и холодной.
Сколько на небе грозовых туч — столько будет дождей в июне.
Если сегодня дождь идет — значит лето дождливым будет, если осадков нет — лето засушливое будет.
Вышел из дома и споткнулся — это к несчастью.
Вороны каркать начали возле вашего дома — быть беде, возможно, кто-то из домочадцев заболеет, поэтому стоит быть аккуратнее.
Солнечные лучи начали пригревать — погода будет ясной в ближайшие несколько дней.
Холодно в это время — все лето таким будет.
Рейтинг:  +3
tan49092014gr
26 мая 2020 года 55 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Народные приметы
  Народ в этот день чтит память преподобного Сидора.
Люди отправляются с раннего утра в церковь для того, чтобы выстоять молебен, а затем идут к его священному лику и просят у него помощи с огородом. Запрещается в этот день ранним утром возвращаться с полпути домой, в противном случае весь день насмарку пойдет... Читать полностью
 


Дневник tan49092014gr:



Комментарии:

26 мая 2020 года
0
Как не крути, а все сейчас с огородом связано

27 мая 2020 года
+1
А как же иначе, огород-это для многих кормилец, а для некоторых увлечение. Но в любом случае-это витаминная и вкусная добавка к питанию.

27 мая 2020 года
0
еще какая витаминная добавка и вкусно и полезно и захватыающе


Оставить свой комментарий
B i "