Изменяя образ жизни...

Изменяя образ жизни... Всем привет!

Перенося мысль в печатную форму, в голове постепенно налаживается порядок. Письменно легче себя замотивировать, привести веские доводы. Больше двух недель я собираюсь с силами, чтобы сделать рывок, да может и не рывок, а один шаг на пути к своим желаниям. Недавно составила "Карту желаний" проработав каждый сектор своей жизни. Но для реализации всего задуманного нужно изменить вектор мышления. Один из пунктов стройная-подтянутая фигура, не фитоняшка, а так чтобы нравилось отражение в зеркале. Я стала следить за количеством выпитой воды, не менее 5 стаканов, плюс уменьшила употребление кофе и чая до двух кружек в день. Самое интересное, стала высыпаться за достаточно короткое время.
Недавно услышала такую мысль, что каждый по своему дополняет в организме недостающее количество дофамина, чаще всего это бывает еда, с употреблением вкусностей мы успокаиваем своего внутреннего ребенка. Так же мы залипаем в соцсетях, ждем лайки и одобрение наших действий. Это способы быстрой доставки дофамина, скорость крадет качество. Но еще есть медленные способы, от которых удовлетворение длится очень долго. К примеру это чтение, процесс приготовления полезной и вкусной еды, занятие дыхательной практикой или йогой, всё что мы делаем с максимальным погружением в процесс, а не в гонке за результатом.
Рейтинг:  +7
murliska_nn
26 мая 2020 года 121 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Изменяя образ жизни...
  Всем привет!
Перенося мысль в печатную форму, в голове постепенно налаживается порядок. Письменно легче себя замотивировать, привести веские доводы. Больше двух недель я собираюсь с силами, чтобы сделать рывок, да может и не рывок, а один шаг на пути к своим желаниям. Недавно составила "Карту желаний" проработав каждый сектор своей жизни... Читать полностью
 


Дневник murliska_nn:



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "