Просто накипело!

Не хочу поднимать эту тему вируса опять! Объявили карантин, но я работаю, муж мой работает, слава богу и сын работает(они на сдельной оплате труда). Звонит мне сегодня моя свекровь, делится событиями и заявляет, а почему вы работаете? Как с луны упала! Муж у меня в сфере ЖКХ работает, я в сфере продажи продуктов питания. Просто поделилась с ней, что сына не закрывают на карантин, они работают. И понеслось!!! Как так, по закону и бла бла бла... Мы уже готовы были, что если у сына предприятие закроется, то нам нужно будет их финансово поддержать. Ипотека, жена в декрете, двое детей. Девочки, как понесла моя свекровь! Почему они не откладывают (наши дети), почему вы им всегда что-то суете!!! Мы в отпуск на море не ездили с мужем четыре года. То строим что-то на даче, то свадьба у сына... А моя свекровь ездят два раза в год отдыхать, в суперотели, супер люкс, двухуровневые номера. ПЭНСИОНЭРЫ. Дай бог им здоровья. Приедут и начинается. Денег нет, купите лекарства... Не от простуды, а другие, какие то замудреные. Ну да, накопили, папа начальником был, свекровь никогда не работала. Икру ложками ела, принцесса блин. Поучает, все жизни учит, деньги чужие считает! Мужу сегодня рассказала про этот разговор. А он мне и говорит, Лена а мы много денег отложили? В очередной раз убедилась, от свекрови держусь как можно дальше. Никогда не спрашиваю у своих детей куда деньги деваются. И на памперсы подкину и продуктов завезем, и обновок купим. Эгоистка моя свекровь, дальше своего носа ничего не видит. Она очень бодрая и в силе. У Жени сессия, с Верой сижу я и мама Жени. Отпрашиваемся, берем дни в счет отпуска. А эта мадам у нас не может, не справится. Муж мой как-то сказал, что его мама не растила, растила бабушка. Твою медь, ровесница Пугачевой! Та детей "Рожает", а эта с правнуками не посидит. Не кидайте тапками, не учите как это все развидеть. Извлекла оооооочень большой опыт в общении со свекровью. Я сама теперь свекровь, ИДЕАЛЬНАЯ!
Рейтинг:  +31
elena-sdm
27 марта 2020 года 398 39
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Просто накипело!
Не хочу поднимать эту тему вируса опять! Объявили карантин, но я работаю, муж мой работает, слава богу и сын работает(они на сдельной оплате труда). Звонит мне сегодня моя свекровь, делится событиями и заявляет, а почему вы работаете? Как с луны упала! Муж у меня в сфере ЖКХ работает, я в сфере продажи продуктов питания. Просто поделилась с ней, что сына не закрывают на карантин, они работают... Читать полностью
 


Дневник elena-sdm:



Комментарии:

27 марта 2020 года
+5
Слышится в вашем тексте чувство зависти к своей свекрови. Но это только моё мнение как говорится.

28 марта 2020 года
0
зависть? в чем? нет и еще раз нет! Поясните пожалуйста

27 марта 2020 года
+1
elena-sdm пишет:
Я сама теперь свекровь, ИДЕАЛЬНАЯ!
Вашей невестке повезло. Ну или вам с невесткой повезло.

У меня тоже отличная свекровь. Потому, что и я к ней отношусь отлично.

Касательно нравоучений, как и что делать правильно, мы все лучше других знаем. ) И вот если бы мы, то вот бы... тогда бы....)
Внимание на это не обращайте.

27 марта 2020 года
+1
elena-sdm пишет:
Муж у меня в сфере ЖКХ работает, я в сфере продажи продуктов питания
о,такая же история. коллеги!!!
когда читаю такие истории, думаю, как же мне повезло с ДВУМЯ свекровями)))
elena-sdm пишет:
Твою медь
какое интересное выражение! беру на вооружение, у нас так не говорят))) ( как лингвисту просто очень интересно))))
по сабжу... даже не знаю, что сказать, чужая семья-потёмки...

28 марта 2020 года
0
Да Мариш, тебе повезло. А мне нет, первую не любила, а нынешнюю порой ненавижу.....

28 марта 2020 года
+3
Вы уверены, что ваша невестка считает вас идеальной свекровью?
Я тоже считаю себя идеальной свекровью, но идеальных людей нет у всех найдётся какой нибудь недостаток.
Стараюсь, себя почаще вспоминать в молодости и не поменьше допускать ошибок.
Если вам общение со свекровью в тягость сократите общение с ней.

28 марта 2020 года
+1
Со свекровью мало общаюсь, если она позвонит, то вежливо и корректно общаемся. А моя невестка сама мне звонит несколько раз на дню. А если не позвонила и я звоню, а если день прошел и не созвонились, (бывает и так), она в недоумении, как так?

28 марта 2020 года
+2
Я свекровь не любила(((хотя она была тихая, спокойная, никуда не лезла. Нет её уже 3 года. А я и не пойму почему её не любила всегда себя одергивала что не былоб её и небылоб мужа....

28 марта 2020 года
+3
Майраша пишет:
всегда себя одергивала что не былоб её и небылоб мужа....
а я себе всегда говорю, что женщина, родившая моего мужчину не может быть плохой априори.

28 марта 2020 года
0
Я и не говорю что она была плохой... Но вот не переносил я её и все(((

28 марта 2020 года
0
а я и не говорю что она плохая. Она своеобразная, просто она меня иногда бесит

28 марта 2020 года
0
Я воспитана так, что людям старше меня не грублю. И вообще я тактичный человек.

28 марта 2020 года
+6
Пишите на эмоциях, возможно, отойдете и все по-другому покажется
В целом я с Вашей свекровью согласна по некоторым пунктам:
-да, сейчас пока эта свистопляска с вирусом, лучше не работать. Безопаснее взять бюллетень, оплачиваемый или неоплачиваемый отпуск или еще что, если предприятие не закрывают. До вас пока вирус не дошел так, как дошел до нас. Когда начнут все вокруг болеть и массово умирать, будет не до работы...
-действительно нужно иметь какой-то неприкосновенный запас, не какой-то, а конкретно достаточный, что бы прожить полгода в случае потери источника доходов
- нужно полагаться в первую очередь на себя, не на родителей. Когда-то родителей не станет, так что...
- куда ездит свекровь отдыхать и сколько на это тратит, это её личное дело, у вас же не общий кошелек
- бабушки и дедушки не обязаны растить своих внуков, это обязанность непосредственных родителей. Так что никаких пртетензий, что кто-то с кем-то не посидел или не купил памперсов, не должно быть. Если есть желание и возможность помогать, тогда прекрасно, но если нет - и обид быть не должно
Все ИМХО, простите, если обидела

28 марта 2020 года
+2
куда ездит свекровь отдыхать и сколько на это тратит, это её личное дело
Да, если б не просят потом мудреных лекарств, вот таких случаев я не понимаю. Таких "поучителей" в принципе много встречается.

28 марта 2020 года
+1
у меня нет претензий к моей свекрови, не просим помощи от них ни материальной, ни физической, ни моральной! Не надо мне тыкать, что мы помогаем детям, я буду икру жрать (извините), а дети сухари грызть.

28 марта 2020 года
0
какой неприкосновенный запас у семьи с двумя детьми, мама в декрете, квартира в ипотеке?

29 марта 2020 года
+1
Я тоже мама, у меня 2 детей, дважды была в декрете, квартира куплена в ипотеку. Неприкосновенный запас был всегда. Начали с него, потом только дети, ипотека и тд. Хотя первого ребенка я родила в 24 года. Мне не понять, как можно жить одним днем, без откладывания хоть какой-то суммы на черный день, надеясь только на помощь родственников...

30 марта 2020 года
0
все живут по разному, доходы тоже разные, обстоятельства жизненные тоже разные. Кто-то умеет себе во всем откладывать, экономить на всем, а кто-то не умеет. Таких, которые что-то накопили, среди молодых семей очень мало. Все мои коллеги, друзья, просто знакомые в основном помогают своим детям.

28 марта 2020 года
+1
Ну что сказать Не всегда есть нормальные свекрови. Вот у мамы моей была золотая свекровь. Бабушка всегда-всегда относилась хорошо. Потому что у нее была свекровь - просто монстр.
У меня первая свекровь - я ее не иначе как свекромонстр зову. Она только лет пять назад начала понимать, что ее сыночек не такое золото. Он к ней, хорошо еще, если раз в год приедет. А я к маме каждую неделю мотаюсь. Помочь по дому, по хозяйству.
Так что не обращай внимания. Не бери в голову. Пусть кричит и фестивалит. А ты слушай. Соглашайся со всем. Но делай по-своему.
Господь с ней.

28 марта 2020 года
0
Жень, вот и я стараюсь быть мамой любящей, нежной, спешащей на помощь, а не свекрухой злобной, как у меня это есть. Я искренне люблю свою невестку. Мы с ней дружим.

28 марта 2020 года
0
Поучает, все жизни учит
Что конструктивное говорит? Я б поучилась мудрости.

28 марта 2020 года
+1
Купите одни колготки и научитесь штопке.. а она будет носить колготки от "Козладонии" " ,"СALZED"

28 марта 2020 года
0
Ну так купите ей лекарства за 3 копейки и тоже поучите жизни.

28 марта 2020 года
0
нет, я так не могу. покупаем нужные лекарства.

28 марта 2020 года
0
Вот поэтому вас и учат, точнее, поучают.

30 марта 2020 года
0
и совсем не поэтому, характер такой у человека. Засунуть свой нос везде и высказать свое ФЕ.

30 марта 2020 года
+1
Но вы же ведетесь на этот характер....

30 марта 2020 года
0
скорее я ведусь на Ваши комментарии Заведете такую свекровь как у меня, тогда подискутируем Милая, Вас даже возраст не указан и на аватарке ведьма. Скорее всего Вы молодая, требовательная и беспринципная малолетняя девочка, которая ничего пока не понимает в жизни взрослых

30 марта 2020 года
0
Зато вы в ведьмах разбираетесь

28 марта 2020 года
0
А мне повезло со свекровью: никаких нравоучений. Всегда говорит, сами дома разбирайтесь, без свидетелей. Это я постоянно "бурчу" и "поучаю" . То, наконец-то(через 15 лет ), заставила ходить в больницу (очень высокое давление), сейчас сама ходит, видит, что ей становится намного легче, после лечения. Сейчас на очереди, но скорее всего ничего у меня не получится , это окладывания хоть немного денюшек, на всякий случай, лет свёкрам больше 70, денег у них никогда нет, заканчиваются через 2 недели, после получении пенсии.

28 марта 2020 года
+1
А у моих деньги есть, отдыхают на всю катушку. И меряют все по своим меркам. Денег нет- лохи! А мы обыкновенные, работаем, дети обыкновенные, работающие. Ой, я люблю красотищу дома, в одежде, но я и зарабатываю на свои хотелки. Сяду на пенсию и буду ходить в красивом пуховичке и кросах от Труссарди. Мы будем несколько другими пенсионерами.

28 марта 2020 года
+1
elena-sdm пишет:
А у моих деньги есть, отдыхают на всю катушку. И меряют все по своим меркам. Денег нет- лохи!
Странно, что сына не научили иметь деньги.

28 марта 2020 года
0
для них мы всегда будем лохами. С ними сложно. Я говорю на белое, что это белое, а они говорят черное. И нам еще и скажут, что мы тупые дальтоники. Дело не в деньгах...

28 марта 2020 года
0
elena-sdm пишет:
дальше своего носа ничего не видит.
что ей надо, она видит. а видит она, как с вас поиметь, те же мудреные лекарства. И на белое черное говорит, что вы расстарались и принесли ей белое.

30 марта 2020 года
0
а что делать? Сказать мужу, чтобы не покупал лекарства? Не общаться с ними? Это мы проходили уже, по полгода не разговаривали. ничего не меняется.

28 марта 2020 года
+2
Пишу обычно добрые и позитивные вещи. Это просто крик души, сегодня все в норме.

30 марта 2020 года
0
elena-sdm пишет:
Я сама теперь свекровь, ИДЕАЛЬНАЯ!
Очень рада за тебя , Лена!

30 марта 2020 года
+1
Да Ларис, извлекла опыт как не надо себя вести

31 марта 2020 года
0


Оставить свой комментарий
B i "