Про воспитание себя, собак и детей.

Про воспитание себя, собак и детей. Начнем с воспитания себя. Я курю. Но только дома. на работе вообще не тянет. Не потому что это запрещено, а просто нет, табу. Ездили корпоративом в Доминикану, курила, на корпортивах тоже позволяю, в рабочее время нет. Пыталась бросить. Установила приложение, типа я за год выкурила кольцо с умопомрачительным бриллиантом. Играла в эту игру, деньги откладывала, не курила. А потом сказала, идите все на хутор бабочек ловить! Не хочу, если захочу кольцо, то куплю вместе со своими куряшками. Муж шутканул, похудеешь- новую шубу куплю. А чего-то не хочу шубы новой. Мне сейчас интересны пальто красивые, с маками например. И зимы у нас не было. Если захочу, сама себе куплю. Не вставляет. Игра не идет.
Воспитание детей. О! Моя невестка молодец, как я ее поддерживаю! Верочке уши прокололи в одиннадцать месяцев, я только за. Сватья верещала, убивалась. Директор салона в усмерть татуированный с тоннелями тоже верещал, что не мать, а ехидна ребенку уши колет так рано. Что бабушка мечтает в уши ребенку вдеть килограммовые серьги. Моя Женя была на высоте. Обрубила, Вы не знаете нашу бабушку, у нас бабушка (это я) очень современная! О если бршкуы бабушка (это я) присутствовала при этом, то наверное этот монстр быстро свел бы свои тату и вынул бы свои тоннели. И наши достижения в нынешнем современном мире. Вера не сосет пустышку и засыпает без бутылочки. Сосок нет больше в нашей жизни. И еще очень активно приучаемся к горшку. Иногда получается туда сходить. Мамочки, не сидите в телефонах, занимайтесь детьми.
А у меня главная задача , воспитать Феньку. У нее две команды, которые знает четко- место и горшок ( в нашем случае лоток).
ну и конечно научить ее носить одежду от кутюр



сама как-то извернулась, свитер стащила и лежит спит.
Рейтинг:  +23
elena-sdm
28 февраля 2020 года 273 20
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Про воспитание себя, собак и детей.
  Начнем с воспитания себя. Я курю. Но только дома. на работе вообще не тянет. Не потому что это запрещено, а просто нет, табу. Ездили корпоративом в Доминикану, курила, на корпортивах тоже позволяю, в рабочее время нет. Пыталась бросить. Установила приложение, типа я за год выкурила кольцо с умопомрачительным бриллиантом. Играла в эту игру, деньги откладывала, не курила... Читать полностью
 


Дневник elena-sdm:



Комментарии:

28 февраля 2020 года
+6
Для меня загадка - зачем прокладывать уши ребёнку так рано? Да и зачем это делать вообще? Пусть ребёнок, когда вырастет, сделает свой выбор сам.

29 февраля 2020 года
0
Захочет, не будет носить серьги, все заростет.

29 февраля 2020 года
0
Я проколола уши в 18 лет - родители подарили серьги - сейчас мне 30,никакие серьги я не ношу и эти проколы не зарастают.

29 февраля 2020 года
+1
А мне 52, если серьги неделю носить не буду, то потом колоть заново нужно. Если Вам серьги до 18 лет не нужны были, то они Вам просто не нужны. Моя бабуля мне подарила золотые серьги в 10. Я мечтала об этом! Я не хочу Вас обидеть, но моему сыну 30. Видимо в Вашей семье много ограничений, все строго. Либо Вы просто не любите девочковые штучки и родители намекнули, что пора уже интересоваться девичьими штучками.

2 марта 2020 года
0
Вы меня не можете обидеть
Нет, в моей семье не было строгости. Просто я не люблю украшения, ношу крайне редко, только с вечерними платьями. Дешевую бижутерию вовсе не понимаю. Не люблю часы. Девочковые штучки это не только безделушки)

3 марта 2020 года
0
все мы разные. Кто-то любит, кто-то нет всякие украшения. Все индивидуально.

28 февраля 2020 года
+5
Кольцо с бриллиантом купить можно!Здоровье нет!Меняйте мотивацию!Я бросила курить!Легко!7 лет назад!Надо было вообще не начинать! Удачи!

29 февраля 2020 года
0
Эта привычка со студенческих времён. Свекровь моя бросила курить в 60. Пытаюсь бросить, но не получается пока. Пачку в неделю выкуриваю.

28 февраля 2020 года
+6
Желаю Вам бросить курить. Пофиг на шубы и бриллианты, такое мне тоже побоку. А вот новые легкие, новую кожу и свеженькие сосуды нигде ни за какие деньги не купить.

29 февраля 2020 года
0
Леночка, не нужно себя заставлять похудеть ради чего то или бросить курить типа на спор. Не поможет. Я спонтанно это сделала, в один момент пришло "не надо мне оно, не хочу" и я просто поддержала в себе это. Теперь уже третий год мне всё равно до этой вредной привычки.
По поводу прокола ушей я понимаю маму, в этом возрасте проще и безболезненней. Я когда подросла очень очень захотела проколоть уши и из за страха много лет не могла этого сделать, хотя и серьги золотые мне тётя подарила.
Сабакен привыкнет к одёжке, нужно набраться терпения!

29 февраля 2020 года
+1
Мариш, курю мало, пачку в неделю. Я подарила на крестины дочке племянницы. Тянули с проколом ушей. Прокололи в четыре года. Там заживало все проблемно. А у нашей вообще как и не было прокола, не беспокоит ее ничего!

29 февраля 2020 года
0
Старшей доне в 10 месяцев прокололи ушки.. Я себе в техноре решилась в салоне прокололи ужасть... И со старшенькой муж ухо прокололи и я третью дырочку.. Пистолетом быстро.. Мелкой боялись она болезная была сама запросила лет в 6 пошли одно ухо стрельнули а вот второе с большими уговорами((ну и я четвертую дырочку себе пульнула... Больно было(((раньше чем то всеж обезбаливали...

29 февраля 2020 года
0
Мне кололи в салоне красоты страшенной иголкой в 10 лет. Как это все заживало долго, мама свои золотые серьги пожертвовала. Дело было летом, серьги в школу нельзя было носит.

29 февраля 2020 года
0
дались же всем эти уши
я пошла к соседке в лет пятнадцать уши прокалывать потому что родители не разрешали. У всех однокласниц уши проколоты были, а мне не разрешали Кололи мне иголкой и на мыле жесть Вторую дырку через пол года сама колола. В салонах тогда не прокалывали, а соседка такие нововведения отвергла. Если бы у меня была дочка, то я бы тоже ей ушки рано проколола.
А по-поводу воспитания... Никогда не знаешь что лучше и что хуже Каждому свое. У меня сын точно также воспитывался: бутылочки не было, пустышку даже не покупала, мультики не смотрел лет до трех, нож и вилка за столом как только научился сидеть, книжки читала ему с рождения, а музыка во время беременности только класика. Сейчас ему 24, и мне иногда кажется, что он не понимает что я мама. Может и отчитать хорошо, как, например за пирсинг, и спросить чем же я думала когда это делала , и в кино или на концерт пригласить. Вот как-то так

29 февраля 2020 года
+1
И у меня такой же сын, мы с ним друзья и его жену люблю искренне. Сейчас просто смотрю на современных мам, все в телефонах, дети растут в планшетах, сосках, памперсах. Лишь бы не доставали. Моей невестке браво! Не ленивая мама двоих детей, папа почти всегда на работе. Ещё и учится, сессии, экзамены.

3 марта 2020 года
0

29 февраля 2020 года
+1
elena-sdm пишет:
Начнем с воспитания себя. Я курю.
Значит еще не время бросить курить, или нет мотивиции, или желания. И курение -это понятие очень растяжимое:кому-то пачка в день мало, а кому-то и сигарета в день много. Когда найдете правильную причину для себя, тогда и бросите
А Фенечка просто загляденье Красивый и глазки хитрые

29 февраля 2020 года
+1
Пока не хочу бросить, курю не много, но для меня это способ подумать, пообщаться и просто расслабиться. Я курю хорошие сигареты.

1 марта 2020 года
0
Какие?

2 марта 2020 года
0
Вог. Не дешево, но я не по пачке же в день. Мне ее хватает дней на пять, а то и больше.


Оставить свой комментарий
B i "