Пропала на 5 дней по уважительной причине

Доброго всем дня или вечера. Пропала тут аж на 5 дней. Позвонила подруга и попросила забрать ее внучку до воскресенья. Вроде детей люблю, кроме своего сына и племяшка у меня росла. И подруги своих деток давали посидеть. Но либо я стараю либо ребенок очень невоспитаный еле дождалась воскресенья. Даже вот писать не могла. У меня ребенок маленький был очень спокойный и уравновешенным. Мультики любил и мы вместе всегда смотрели, но если какие-то познавательные передачи начинались то вообще от телевизора не оторвется. И в детском саду работала воспитателем и умею завлечь детей. Но эта девочка что то с чем-то. Ни мультики, ни какие передачи, ни раскраски и альбомы с карандашами, ни животные ничего ребенку не надо. Вот только дай ей планшет и смотрит тупые видосы и все.5 летний ребенок вымотал нас с мужем как будто мы неделю без выходных на поле пахали. Причем на нас пахали Ничего не интересует ничего не нравится. Есть кроме конфет ничего не ест. Так вот для того чтобы нормально накормить пришлось и блины варганить и готовый завтрак покупать и медуз из макарон с сосисками делать. И фри учится жарить. И в торговый центр возили. Ребенок ни разу не был в детских центрах и кинотеатре. Я конечно подруге сказала что я думаю о воспитании ее внучки. И выяснилось что мама(дочь моей подруги) занята поиском мужа очередного и на дочь по ходу наплевать. Ребенком никто не занимается. В садике только нормально питается и развивается. Может я конечно не права муж говорит зачем я все высказала. Не могу по другому. Мне ребенка жалко. Хотя бы за эти дни ребенок перестала конфеты безмерно есть и мы с ней выяснили что любит теперь есть. Вчера уже с ней и Простоквашино пересмотрели и рисовали и разукрашивали. С подругой давно не виделись и не созванивались и я не в курсе была на счет такой серьёзной ситуацией. При случае обязательно поговорю с дочкой подруги. На сколько я ее помню девочка разумная была. По моему меню до пятницы все было хорошо до обеда. А потом понеслось. И блинчики ела и пюрешечкой баловалась(меня кормили ) и готовый завтрак ела. Вообщем ушла на 3 дня в углеводный зажор. Не закидывайте меня тапками, но я реально пожалела ребенка. Зато теперь она просится ко мне опять на следующие выходные. Спасибо всем заглянувшим на огонёк. Всем приятного вечера.
Рейтинг:  +34
skorpion 13
26 января 2020 года 351 52
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Пропала на 5 дней по уважительной причине
Доброго всем дня или вечера. Пропала тут аж на 5 дней. Позвонила подруга и попросила забрать ее внучку до воскресенья. Вроде детей люблю, кроме своего сына и племяшка у меня росла. И подруги своих деток давали посидеть. Но либо я стараю либо ребенок очень невоспитаный еле дождалась воскресенья. Даже вот писать не могла. У меня ребенок маленький был очень спокойный и уравновешенным... Читать полностью
 


Дневник skorpion 13:



Комментарии:

26 января 2020 года
+1
Не каждый готов на такой подвиг! Да,дети другие и жизнь другая сейчас!

26 января 2020 года
+3
Да разве это подвиг. Да нет не дети такие. Воспитываем сейчас так. Всунули планшет да и ладно. Пусть дитя занимаеться чем хочет лишь бы не беспокоили никого. У меня у другой подруги детки такие хорошие потому что ими занимаются. Они и у меня были и вели себя совершенно по другому. Мы с мужем детей любим и готовы тратить и время и силы. Просто когда вот так дают а мы просто не ожидали такого.

26 января 2020 года
+2
skorpion 13 пишет:
либо ребенок очень невоспитаный
это ребенок невоспитанный, а не мы стареем... Тоже работала воспитателем..и своих двое..и терпеть не могу невоспитанных детей
И как только родители этих детей не понимают, что отсутствие внимания и воспитания аукнется им в будущем

26 января 2020 года
+1
это ребенок невоспитанный
да тоже пришли к выводу что это не в нас проблема. Летом у нас двое деток(4 и 6 лет) были и с ними спокойно справлялись.

26 января 2020 года
+1
Дети ещё и визжат безмерно. Наши такими визгливыми не были. И я не про младенцев, для них-то крик норма.
Я говорю, что с_4 лет и выше, и подростки в том числе.не разговаривают, а выкрикивают и то и дело верещат.

26 января 2020 года
0
Она нам диван порвала пригая на нем. Цветок сломала. Про визги вообще молчу. Я очень ответственно подхожу к детям и если своего могу поругать и наказать( но не физически никогда детей не била) то чужих деток вообще даже голос не повышаю.

26 января 2020 года
+2
Детей воспитывают взрослые. Но вот нужно ли им Ваше мнение - вопрос? Такое воспитание - выбор той семьи. В пять лет ещё взрослые решают, что делает ребёнок.
Моей дочери 10. Прошедшим летом на 5 дней к ней в гости приезжала подруга-одноклассница. Поведение и воспитание девочек совершенно разное было изначально. Моя спокойная и относительно послушная. Вторая девочка, мягко говоря, активная со всеми вытекающими и даже чужие люди, на своей для них и на чужой для неё территории, не авторитетны ей. Я не стала говорить её маме о неприемлемом для нашей семьи поведении. Хотя, в 10 лет некоторые вещи родители, возможно, уже и не отслеживают. Но я не стала всё равно говорить. Не моё это дело - чужое воспитание.

26 января 2020 года
+1
Да конечно это дело той семьи и в чужой огород со своей лопатой не ходишь. Но мне так деток жалко. Семья благополучная и дочка ее на наших глазах росла. Потом уже на долгие годы разъехались и вот так сейчас узнала о неприятностях в семье. А вообще друзьям всегда все в глаза говорю. Просто знакомым людям могу и промолчать. Может поэтому и подруг у меня мало.

26 января 2020 года
+1
Я по пунктам.
Про ребенка - это и правда не вы такие с мужем, это полное отсутствие внимания со стороны матери, в первую очередь, и попустительства бабушки, во вторую. А к вам она попросилась потому что ребенку интересно у вас, даже с тем уровнем запретов. Потому что детям важно и нужно внимание и познавание мира через вопросы почему, как и зачем. А планшет этого не дает. Это только в живом общении познается.
Про питание - ну вот так, выдохнула и идешь дальше. Если, все таки, девочку на регулярной основе начнут возить к тебе, то и ее потихоньку переводи с углеводной еды на нормальную. Салаты, овощи тушеные, мясо, курица, банальное оливье, но без картошки. Да тот же омлет в разных вариациях. Но я очень надеюсь что такие визиты не станут частыми. Все таки при всей жалости к ребенку - ответственность за нее несет мать, а не ты, посторонний человек.
Вот вроде и все мысли))) прости если жестко.

26 января 2020 года
0
Да нет Наташ не жестко. Правильно все сказала. Ну если не обидятся и правильно критику воспримут то буду брать ребенка. У меня просто уже был опыт когда на моем примере и родители поменялись и ребенок стал совершенно другим. Сейчас девочка уже большая и до сих пор с благодарностью ко мне относится. Да кстати и выяснили что овощи она любит. Крабовый салатик с удовольствием ела да и просто огурец квашенную капустку поела. Наташа а скажи пожалуйста ты про яичный пост знаешь. Я тут у берга про это наслушалась и хочу попробовать. Еще где то прочитала или он же говорил что при плато и срывах тоже можно либо на жирном посте либо на яичном сидеть.

26 января 2020 года
+1
Знаю))) и про яичный, и про жирный. Но зачем оно тебе, если вес нормально уходит. Плато - это когда у тебя вес стоит или растет больше месяца. Если у тебя за месяц хотя бы в минус 0,5 кг ушло, то не надо дурить с этими постами, просто пересмотреть рацион и убрать лишнее.

26 января 2020 года
0
Наташ по ощущениям все на месте и вес и обьемы.

26 января 2020 года
0
Ты питание скорректируй, тем более после таких выходных. Просто посиди на мясе, воде и легких овощах. Ну и масле. Без молочки, без десертов. Утром яйца с маслом, в обед и на ужин мясо или субпродукты. Возьми у меня в прошлогодних постах за октябрь кок образец меню и неделю так, а лучше месяц))) и посмотри как пойдет.

26 января 2020 года
0
Хорошо Наталья. Просто хочется блин уже побыстрее процес запустить. А то что то давно я брючки не ушивала

26 января 2020 года
+2
Так, ну-ка!/!/ Не загоняй себя в старые рамки!!! Никому еще "побыстрее/" лучше не сделало!!! Поэтому остановилась, выдохнула и спокойно и уверенно убрала лишнее из рациона!!! Конечно давно не ушивала. То паннакотта, то еще всякое баловство. Просто ПЕРЕСТАНЬ ЕСТЬ ЛИШНЕЕ ДАЖЕ В РАМКАХ РАЗРЕШЕННОГО!!! И все нормально пойдет. Вспоминаем правило трех продуктов на тарелке. Мясо, жир, овощи. Все. Никаких десертов, поблажек и баловства. И через месяц ушьешь свои штанишки еще)))

26 января 2020 года
0
Да блин ты права. Ко мне капризулька прицепилась Все в моих руках. Мозги на место вернуть надо,а то правда что то я раслабилась. А еще и результаты хочу.

26 января 2020 года
+1
Вот, значит и на поправку дело пойдет)) а то пост ей яичный подавай))) нет уж, красоточка, сначала надо внутри себя расслабоны убрать, а потом уже и все остальное)))

26 января 2020 года
0
Ну вот пенка мне захотелось опой А то правда то панакоту мне то еще что нибудь вкусненького.

26 января 2020 года
+1
Ага))) пинок хорошо стимулирует мозговую деятельность в нужном направлении)))

26 января 2020 года
0

26 января 2020 года
0
Вспоминаем правило трех продуктов на тарелке. Мясо, жир, овощи.
А яйца? Тоже нельзя?

26 января 2020 года
+1
почему, можно. Вообще правило звучит так: бедок, жир, овощи. Все строго в кето-пропорции. Оптимально 25 гр белка, 40 гр жира, 7гр углеводов в каждом приеме пищи при трехразовом питании. Просто продукты должны быть цельными. Яйца или мясо(рыба), масло, темнозеленые листовые овощи. Чем проще питание, тем лучше и стабильнее отвесы и оздоровление.

26 января 2020 года
+1
мясо(рыба), масло, темнозеленые листовые овощи.
Кроме шпината больше ничего на ум не приходит.но его постоянно есть не будешь-не особенно полезный продукт

26 января 2020 года
0
Капуста броколли, пекинка, зелень,салат листовой.

27 января 2020 года
+1
Да,это все хорошо,но они не темно-зеленые!

27 января 2020 года
+1
Да не надо так с цветом заморачиваться. И зелёные подойдут.

27 января 2020 года
+1

26 января 2020 года
0
Буду стараться выполнять правило трех. Кстати у меня и салатик вроде нп замерз после мороза. А петрушке вообще все равно. Укроп пострадал и шпинат.

28 января 2020 года
0
Шевнина Наталья пишет:
Чем проще питание, тем лучше и стабильнее отвесы и оздоровление.
Да,согласна-проще считать,чем сложные рецепты. Но тоскливо

26 января 2020 года
+1
при плато и срывах тоже можно либо на жирном посте либо на яичном сидеть.
Не нужно жестких мер-это лишний стресс для организма.Спокойно возвращайтесь к питанию по системе, и через 3дня (максимум )кетоз вернётся.Так знающие рекомендуют
при плато и срывах тоже можно либо на жирном посте либо на яичном сидеть.
Говорят,что трудно на нем сидеть,потому рекомендуется 1-2 раза в неделю по одному дню,не больше

26 января 2020 года
0
Да я яйца люблю и могу в разных вариациях готовить Мне вот на лепестках когда-то было трудно на фруктах сидеть я их не люблю. А яйца мое. Да еще и смеьанку купила деревенскую такую что ложка стоит.

26 января 2020 года
+1
Да я яйца люблю и могу в разных вариациях готовить
Я тоже очень люблю яйца,но меня хватило ровно на один день.
Может,у вас лучше получится.Только сметанку низзя на яичном посту

26 января 2020 года
0
А вместо масла тоже нельзя. Просто реально как масло. Это просто снятые сливки очень жирные. Если перебить и масло будет.

26 января 2020 года
+1
Нет, масло не заменяет сливки. В сливках лактозы много, а это высокий инсулин и отеки. Так что убирай давай молочку совсем, только масло топленое и сливочное в разумных пределах. Пора от сливок уходить уже, праздники закончились.

26 января 2020 года
0
А как же мой кофе я капельку добавляю. С яйцом мне не зашел.

26 января 2020 года
+1
А с маслом не нравится?Добавить масло и взбить блендером.Прекрасный сливочный вкус

26 января 2020 года
0
Да надо себя отучать от того что люблю. Спасибо за совет

27 января 2020 года
+1
На здоровье.Я когда перешла на LCHF сливок-сметаны просто не могла наесться,трескала немерено.Сейчас,спустя 4года,малость успокоилась.
Сливки практически не употребляю,сметану иногда и понемножку,а творог-тоже иногда и в микродозах на десерт-ну граммов так 50

27 января 2020 года
+1
А я всегда любила кофе со сливками и сметанку ложками. У тети свои коровы. У соседей козы. Все всегда чем то угощали и угощают. А вот к творогу и кефиру равнодушна. Хотя кефир у меня отменный. Сын на нем рос,кроме моего кефира и есть из прикорма ничего не хотел. А сейчас наш Мишаня покупной кефир пить не будет,а от моего аж слюнями обтекает пока в миску лью.

27 января 2020 года
+1
кофе со сливками и сметанку ложками.
Я это тоже всегда любила,но в прошлой жизни на ПК об этом и не мечталось!
У соседей козы
А вот козью молочку не люблю ,от слова вообще

27 января 2020 года
+1
У меня двоюродная бабушка держала коз и если честко мне молоко коз в детстве казалось вкуснее. И что бы не говорили но оно вкуснее коровьего. Снйчас пью его и продукты производные от молока коровьего.

28 января 2020 года
+1
У меня соседка держит коз!И мои дети прекрасно росли на козьем молоке!И внук тоже!Муж сейчас пьет,у него проблемы с суставами!Врач сказал,что в его возрасте хорошо усваивается кальций из козьего молока! А по полезности козье не сравнить с коровьем!А я люблю сыр из козьего молока!

28 января 2020 года
+1
проблемы с суставами!
При проблемах с суставами исключается абсолютно вся молочка!
мои дети прекрасно росли на козьем молоке!
Я тоже его пила в детстве и ходила сама за ним к соседке
А теперь я не люблю молоко никакое.Только кисломолочку.И сливки

28 января 2020 года
0
Вам хорошо, а я вот пытаюсь отучать себя от молока.

28 января 2020 года
+1
Я тоже мужа от молока никак не могу отучить

28 января 2020 года
0
Это наверное детское Недопоили нас

28 января 2020 года
+1
Ответ для ,
Знаешь как у меня сын перестал пить молоко? Легко, когда понял что проблемы с желудком и кишечником решаются просто - нет молока - нет поноса и несварения. И все, теперь только масло сливочное и топленое. И кофе сразу пить перестал)) вода и чай)))

29 января 2020 года
0
У меня от молока таких проблем ни с желудком ни с кишечником нет. Тьфу тьфк Муж говорит у меня железный желудок. Сколько я могу сьесть острого в охотку и ничего. Он у меня уже от 1 части этого загнулся

28 января 2020 года
0
Ответ для ,
[люблю сыр из козьего молока!/quote] я его вообще обожаю

27 января 2020 года
+1
Ну тоже такие насыщенные денечки были
Жаль дитя, но, не все еще потеряно, есть же бабушка, да и мать одумается уж поди

27 января 2020 года
+2
Надеюсь. Но теперь пока живу рядом в 50 километрах не брошу. Пусть хоть как называют но вот такая я. Мне детей жалко. Да еще не все потеряно с мамой. У меня был еще худший вариант.

28 января 2020 года
+1


Оставить свой комментарий
B i "