Поздравления с днем матери!

Поздравления с днем матери! Дорогие мамы, позвольте поздравить вас с праздником!
Мира душевного, благодати Божией и семейного счастья вам!

Это международный праздник, и празднуется он в разных странах в разное время. В России праздник День Матери учрежден в 1998 году указом президента Ельцина и празднуется в последнее воскресенье ноября.

Хоть праздник и мирской, но почитание родителей - одна из главных заповедей христианства, одна из 10 заповедей, данных Богом Моисею на горе Синай: "Чти отца твоего и матерь твою, да благо тебе будет, да долголетен будешь на земле". Непосредственно сразу после заповедей о любви к Богу в Десятословии следует заповедь о почитании родителей. Потом уже идут: "Не убий", "Не укради" и все остальные. Уже из этого можно заключить какое значение придает Сам Господь Бог исполнению Его воли о почитании родителей.

Впервые праздник День матери (именно под таким названием) был проведён 30 октября 1988 года в школе № 228 города Баку, его автор — Эльмира Джавадовна Гусейнова, учитель русского языка и литературы, ныне проживает в городе Ставрополь. В День матери было принято обращение ко всем школьникам с призывом сделать праздник ежегодным. Текст этого обращения опубликовали многие газеты, о празднике написала газета «Советская Россия» (в ноябре 1988 года), журнал «Школа и производство» (№ 3 от 1989 г.). Сценарий праздника, высланный Эльмирой Гусейновой, был опубликован в журнале «Воспитание школьников» (№ 5, 6 от 1992 г.). Начиная с 1988 года, Эльмира Гусейнова ежегодно проводила праздник Дня матери в Баку, а затем в Ставрополе. Добрая традиция была подхвачена многими школами страны, постепенно праздник стал всенародным. Об авторе праздника — Эльмире Гусейновой — сегодня мало кто знает, несмотря на то, что про неё и про историю праздника писали многие ставропольские газеты в период 1995—1997 годов, то есть до официального признания праздника Дня матери.

Источники:
pravoslavie.ru/6771.html
ru.wikipedia.org/wiki/День_матери
Рейтинг:  +10
JustNick
24 ноября 2019 года 1 194 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Поздравления с днем матери!
  Дорогие мамы, позвольте поздравить вас с праздником!
Мира душевного, благодати Божией и семейного счастья вам!
Это международный праздник, и празднуется он в разных странах в разное время. В России праздник День Матери учрежден в 1998 году указом президента Ельцина и празднуется в последнее воскресенье ноября... Читать полностью
 


Дневник группы "Православие.":



Комментарии:

24 ноября 2019 года
+3
С праздником,дорогие мамочки!

24 ноября 2019 года
+3
Взаимно! И всех мамуль и бабушек с их праздником!

24 ноября 2019 года
+3
С праздником, мамы!

25 ноября 2019 года
+3
С Праздником !!!

26 ноября 2019 года
+2
С праздником дорогие мамочки Здоровья вам всем и огромной любви и заботы от ваших детей


Оставить свой комментарий
B i "