Похудеется ли после 45?

Похудеется ли после 45? Мне ещё повезло с гороскопом- я оптимистичная реалистка И в очередной китайский раз попытаюсь взять себя во все свои руки, поддеть себя за жабры и начать пыхтеть-стараться.
Главное это решиться. Особенно когда уже не верится в успех. Хорошо когда есть опыт похудения (спасибо ДИЕТС!) но с другой стороны столько диет за плечами, что могут больше не помочь..
Впрочем я пишу для того, что бы не сойти с этой тропы и даже если хоть один человек прочитает - я уже не буду придумывать для себя оправдания и опускать руки.
ИТАК: Такого веса как сейчас у меня никогда в жизни не было. Даже после вторых родов в 33 года(76) Тогда я почти легко его сбросила на КРЕМЛЁВСКОЙ диете(60). Потом снова набрала (70) и была ЯПОНСКАЯ диета, затем БУЧ, и наконец товарищ ДЮКАН. Дюкан очень хорошо помог. НО, теперь началась менопауза,+ удалили желчный вес прёт, я распухла как Винни -пух в норе у Кролика, и продолжаю пухнуть как будто кролик накормил дрожжами, а я меры не знала.
Питание моё меж тем стало меньше по размерам, чаще, всё как положено. Сладкое я не люблю, не ем совсем. Хлеб умеренно. Фастфуд даже на вкус не знаю. Домашняя еда, чай без сахара.
Но вес растёт!!! Ходила к эндокринологу. Она тоже говорит что норм щитовидковые гормоны, почему вес растёт непонятно
Гинеколог послала на гормоны- всех мало. Три месяца я их попринимала- не спасло. Муж считает что раз не помогло - нечего продолжать по 1,500 в месяц на них тратить. (знаю-всё знаю, но тут уж и говорить нечего). Хуже всего что кожа сохнет, и от этого чешется, особенно по ночам - чешусь то там то тут и от этого просыпаюсь. Ещё всё раздражает!!!
Вчерашнее взвешивание не оставило мне шансов : 78,6 для меня это предел. Такой одежды даже нет в гардеробе! Трусы под пузом в трубочку сворачиваются
Сегодня :
: овсянка +молокочай
: киви+2 хурмы+ молокочай
2 котлетки из горбуши (сама крутила, без муки)+ молокочай
2 км на беговой дорожке быстрым шагом 4,7 км/ч
2 котлетки из горбуши.
Как думаете? есть надежда? Понимаю что она последняя кто умирает, но по чесноку? Есть ли жизнь после менопаузы???
В планах каждый день/через день беговая дорожка, умеренно (по самочуствию) БелковоУглеводноеЧередование (БУЧ)

 
Как думаете- есть шансы? Если есть то на что могу надеяться?
Опрос завершен.

Мечтать не вредно
0 (0%)
Пробуй, а мы поглядим
1 (2%)
Если долго мучиться - что нибудь получится
6 (10%)
Дерзай, ты сможешь обязательно!
34 (59%)
Легко! я же смогла.
4 (7%)
-10 точно скинешь.
6 (10%)
-20 кило, я верю в тебя.
7 (12%)
Всего проголосовало: 58
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
diets.ru - Опрос: Похудеется ли после 45?

Как думаете- есть шансы? Если есть то на что могу надеяться?



В опросе приняли участие 58 пользователей.
Рейтинг:  +35
mtv 59
19 ноября 2019 года 1326 31
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Похудеется ли после 45?
  Мне ещё повезло с гороскопом- я оптимистичная реалистка И в очередной китайский раз попытаюсь взять себя во все свои руки, поддеть себя за жабры и начать пыхтеть-стараться.
Главное это решиться. Особенно когда уже не верится в успех. Хорошо когда есть опыт похудения (спасибо ДИЕТС!) но с другой стороны столько диет за плечами, что могут больше не помочь... Читать полностью
 


Дневник mtv 59:



Комментарии:

20 ноября 2019 года
+2
Доброе время суток Татьяна. Вот почему-то мне кажется все дело в щитовидке. Может еще раз анализы сдать? У меня такая же фигня, кожа сохнет, тоже чешусь и раздражение, а главное вес в верх полз, но сейчас остановился плато. Но у меня явно щитовидка, с 2015 года пью Lтироксин 100, сначала все нормализовалось, и вес легко уходил, но сейчас снова те же симптомы, проверила щитовидку, оказалось гормоны, поменяли лекарство на Эутирокс 112, пью неделю, пока результатов нет, но я жду. Кстати волосы клочьями стали выпадать, даже бровь выпадают. Считаю, что если решить проблему с щитовидкой, то можно хорошо скинуть вес и после 45.

20 ноября 2019 года
0
эутирокс мне выписывали,сказали анализы норм, на всякий случай. пила. Не помогло. Сдавала после него - такие же анализы
Это недостаток эстрогена и прогестерона. Тут ничего не поделаешь, жду когда организм перестроится. Как подросток,только наоборот.

20 ноября 2019 года
+6
Все-таки действительно проверьте щитовидку и сахар. А еще УЗИ по гинекологии. Это может быть не гормоны, а другие проблемы. Не опускайте руки. Мне 62 и я за 14 месяцев смогла снизить вес на 20 кг. А вы значительно моложе. Я для себя выбрала ПП и обязательный подсчет калорий. Считаю до еды и все обязательно взвешиваю. Как говорят вес уходит на 80% от еды и 10% от физических упражнений. За собой заметила, как только с физическими нагрузками переборщу, то есть хочется немеряно и тогда трудно себя сдержать. Поэтому все должно быть в меру. Калорий и не должно быть мало или много, их должно быть достаточно. Просчитать ваше количество калорий может врач эндокринолог, да и здесь на сайте. Избегайте быстрых углеводов.

20 ноября 2019 года
+1
Спасибо за совет. подсчёт не для меня. А вот взвешивать порции это обязательно приучу себя.

20 ноября 2019 года
+3
Татьяна, я верю все получится. Но все же надо искать проблему медицинскую. У меня еще нет менопаузы (но не за горами) + панкреатит, питание и так ограничиваю, но вес удерживается с большим трудом, при малейшем нарушении стабильный привес. На гормоны сдавала, УЗИ делала, но это размытое "в вашем возрасте" все в пределах нормы. Я борюсь!

20 ноября 2019 года
+1
я тоже сдавала, несколько раз.И УЗИ делала несколько раз. Сказали яйцеклеток немного, но есть. Могут закончится за год, а может этот "переходный период" растянуться на несколько лет. Рулетка блин..

20 ноября 2019 года
+3
Татьяна, полностью согласна с девочками
Ищите причину медицинскую, пройдите все анализы и следуя мед.рекомендациям у вас все получится!
А стройнеть и оздоравливаться можно не только после 45, мне в феврале 62 уже будет и стройнею, и оздоравливаюсь
Удачи и терпения, все у вас получится!


20 ноября 2019 года
+1
Спасибо. Я поэтому и решила здесь отписываться, что бы мне стало стыдно если я не смогу, не сдюжу.

20 ноября 2019 года
+5

Я знаю Вы можете!!!

20 ноября 2019 года
0
Спасибо! Я буду стараться.

26 ноября 2019 года
+5
Татьяна мне72 года с 1 августа начала худеть на дефиците калорий и углеводов,ем 5 раз в день,взвешивают еду , небольше 200 гр ,до завтрака пью горячую мин.воду в10 завтрак ужин в 18,если сильно хочется есть- пью горячую воду.За 4 месяца потеряла 13 кг с 96 до 83,в планах худеть дальше,сейчас прибавила немного углеводов в виде гречки и пасты 1 раз в неделю по150гр,от сладкого, картофеля, красного мяса,колбас, выпечки отказалась.мой рацион это яйца,рыба,морепродукты к урица,много овощей,в том числе и овощные супы,творог,йогурт,орехи,фундук,чернослив,тыквенные семечки квашеная капуста,брокколи,стручковая фасоль,цуккини,авокадо,помидоры,ни в коем случае не солёные огурцы и много воды,от чая и кофе отказалась,тоже сильно чешутся руки от плеча до кисти врач прописал антигистамин чешутся только ночами,на гормоны сдала- мало Вит Д, обязательно надо принимать он помогает худеть
У меня получается медленно худеть,и у Вас получится,порции 200гр и не есть после18 и пить воду тёплую,горячую удачи Вам.

26 ноября 2019 года
+1
vale47troia пишет:
мне72 года
vale47troia пишет:
.За 4 месяца потеряла 13 кг с 96 до 83
Это замечательный пример!!!
А как общее состояние? давление? кишечник?

27 ноября 2019 года
+2
Общее состояние нормальное, но стали мучить запоры, но я борюсь с ними, не пускаю на самотек, ежевечерне запариваю 5 черносливин кипятком - 400 гр, утром натощак вместо первого завтрака , все это грею , выпиваю и съедаю, через 1 час плотно завтракаю, обязательно белок , яйцо, сыр, вареная курочка, кусочек ржаного хлеба, овощи, яйцо только белок,сыр 20гр,курочка 50гр,хлеб 20 гр,и 100 гр овощей тушеных на воде,, половинку авакадо, 2 раза в неделю, тыквенные семечки очищеные 1 ст.ложку 10гр, 3 грецк ореха 20 гр,или фундука 20гр,но запоры присутствуют, перд обедом капаю 7 капель вит Д на кусочек хлеба, овощной суп-пюре, моьно с грибами ,квашеная капуста со свеклой, кусочек курочки, на ужин рыбку ежедневно с овощами, брокколи, цветная, болгарский перец, или морепродукты, рацион очень простой , не надоедает , сытный , яблоки не ем от них аппетит, только сливу черную, мандаринки и груши.

27 ноября 2019 года
+3
Спасибо что так подробно ответили! Какая Вы молодец!!! Что воду нужно пить тёплой - этого я не знала. Очень хороший совет. Ваш пример меня вдохновляет

27 ноября 2019 года
+3
Лучше сильно теплую, почти горячую, как чай, от хлеба , макарон , риса лучше отказаться, 1 один раз в неделю готовлю красный рис 30 гр, или пасту 50 гр, у риса и макарон высокий ГИ , у свеклы тоже, но без свеклы мне не справится с запорами, свежую капусту не готовлю, она дает вздутие, а квашиная отлично,ее все диетологи советуют, но я к диетологам не хожу, не очень им верю, сама методом проб и ошибок составила себе рацион , начале считала калории , сейчас только взвешиваю и записываю в тетрадь , что съела, во сколько, и сколько, сама ежедневно взвешиваюсь, и записываю, веду дневник ,чтобы держать вес под контролем, и много воды горячей, холодная оказывается проскальзывает, быстро уходит , а горячая вода надолго остается в желудке и создает ощущение сытости. Татьяна я никогда не соблюдала никакие диеты, у меня перед глазами нехороший пример, дочь у диетолога худела по спецпрограмме, по группе крови , по анализам,после вторых родов похудела на 50 кг за полгода, 5 лет вес держался , а потом как попер, и поправилась на 100 кг, так , что я не верю диетологам , потому что без сиропов и таблеток не обошлось , все это диетолог прописывал, а теперь беда у нее с весом.Лучше очень медленно по системе от которой не будешь отходить в течении всей жизни, я и сейчас могу что-нибудь себе позволить , или мед , или шоколад, но 1-2 раза в неделю по 20 гр.Удачи Вам Татьяна все у Вас получится , главное не отступать от мечты.

20 ноября 2019 года
+2
К котлеткам бы салатик добавить

20 ноября 2019 года
0
Это для начала. Что бы столкнуть вес. С салатиком я всё лето питалась.

20 ноября 2019 года
+1
Да-да салатик обязательно

20 ноября 2019 года
+1
Танюш, всё получится! не добивается результатов только тот, кто ничего не делает так что не сдаваться, не волноваться и улыбаться!

20 ноября 2019 года
0
Вот я так и решила. И даже не стала ждать следующего года что бы НАЧАТЬ. Главное не закончить, разочаровавшись.

20 ноября 2019 года
+1
Сегодня питалась примерно так:
--Курогрудь отварная+ яйцо вар.+ молокочай
--Яблоко+киви+хурма
потом на меня резко напал ЖОР
--Яйцо+курогрудь+огурец солёный+ грецкие орехи 3шт.
Затем я жарила пирожки домашним, но сама ни-ни!
--доела эту грудку.
--кефир

20 ноября 2019 года
+2
сегодня утром было на весах 77 кг. А сейчас ещё и месячные начались..
Верю в лучшее. Живём!

21 ноября 2019 года
+2
Вот и умничка, старайся за раз есть не больше 200 гр. Я прям взвешиваю ровно 200 гр., но пить только через 30 минут, это так мы желудок сокращаем. Я с 4 ноября так питаюсь, уже привыкла взвешивать еду, завтрак только если яйца, то не взвешиваю. Сегодня например с утра гречу с котлеткой поела ровно 200 гр., через час уже на работе попила мяту заваренную, на обед взяла на работу туже гречу с котлеткой и свекольный салатик, по граммам правда вышло 240 на обед.

Это завтрак вчера был


А это на обед приготовила

21 ноября 2019 года
+2
Контейнер с ладошку, а морковь на перекус

21 ноября 2019 года
+3
Добрый день, главное верить, что все получится. И еще, проверьте инсулин, иногда его избыток становится причиной увеличения веса. Удачи.

21 ноября 2019 года
+1
Не грусти)) Зато на фоне "миньона" ты - дюймовочка

21 ноября 2019 года
+1
Наточка пишет:
на фоне "миньона" ты - дюймовочка
А на фоне воздушного шара я микроб!

21 ноября 2019 года
+2
Наточка пишет:
Зато на фоне "миньона" ты - дюймовочка
позитив должен быть всегда!!!

27 ноября 2019 года
+1
.Татьяна, как обстоят ваши дела?

27 ноября 2019 года
+1
Не унываю, продолжаю продолжать)))) Вес пока не двигается. Сегодня 77,2.
Но я и не думала что будет просто. Спасибо что со мной!

27 ноября 2019 года
0
mtv 59 пишет:
Вес пока не двигается.
может быть не то делаете?
я ем 2000 - 3000 калорий, а вес - хорошенький такой, скромненький


Оставить свой комментарий
B i "