Снова и снова...

Снова и снова... Есть книги к которым я возвращаюсь на постоянной основе Думаю, что такие книги есть у каждого книголюба. У меня, как вы понимаете, таких книг много - к некоторым я возвращаюсь очень часто, к некоторым не так часто, но регулярно, например, ежегодно, а есть книги, которые для меня как кислородная подушка, когда хочу выдохнуть жизни и вдохнуть равновесия - беру в руки эти книги..их можно открыть на любой странице и начать с любой строчки
Об одной из таких книг я и хочу вам рассказать сегодня - Михаил Веллер Приключения майора Звягина. Эта книга была куплена мной на Московском вокзале Санкт-Петербурга в те времена, когда еще не было Ладожского вокзала и я приезжала и уезжала на Московский. И вот пробегая мимо книжного развала, мой взгляд выхватил прикольную обложку, и книга была куплена без раздумий, стоит ли говорить, что спать в вагоне я не легла до тех пор, пока не дочитала до последней точки.
Книга зашла сразу и навсегда. Главный герой - майор Звягин, ранее военврач, а ныне врач скорой помощи превратился в лучшего друга и в моей голове получил практически осязаемый образ.
Эта книга состоит из сборника разных историй о разных людях, все их объединяет главный герой и его семья: жена и дети (чаще дочь, т.к. сын-студент и учится в Москве).
В этой книге есть все: мудрость и глупость, любовь и ненависть, добро и зло, сила и слабость, воля и безволие, а самое главное - книга полна жизни, она заряжает энергией, она мотивирует к жизни и свершениям. Эта книга, как спусковой крючок, запускает работу вашей души. Читаешь ее и рассеивается туман в голове и душе, а сердце сладко замирает от ощущения силы жизни и необъятного количества возможностей.
Лучше всего послушать главного героя:

Счастье – это не то, что человек имеет, а то, что он при этом испытывает.

Удачи надо добиваться, но на нее нельзя рассчитывать: везет тому, кто сам себя везет.

– Зачем вы продали мой телевизор?! – Чтоб ты делал свою жизнь, а не смотрел на чужие.

Кто хочет счастья – не должен бояться горя. Умение радоваться неотделимо от умения страдать. Потому что в основе того и другого лежит способность остро чувствовать. Привычка снижает чувство. И счастье приедается. Необходимо разнообразие. Нервная система, стремясь к свежести и остроте чувств, всегда переходит от положительных ощущений к отрицательным и обратно.

– А как быть счастливым? Как испытывать это наслаждение? – Ходить по путям сердца своего.

Жизнь устроена так, что делать надо не столько, сколько можешь, а столько, сколько надо.

Почему к любимой женщине можно уйти, а к любимой жизни – нет?

А все в жизни вообще просто: взять и сделать, только и всего.

Не читали? Рекомендую и завидую - у вас столько впереди!
Рейтинг:  +22
SvetLook
19 ноября 2019 года 1 528 19
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Снова и снова...
  Есть книги к которым я возвращаюсь на постоянной основе Думаю, что такие книги есть у каждого книголюба... Читать полностью
 


Дневник SvetLook:



Комментарии:

19 ноября 2019 года
0
SvetLook пишет:
А все в жизни вообще просто: взять и сделать, только и всего.

19 ноября 2019 года
0

19 ноября 2019 года
0
Михаил Веллер !Люблю этого автора!Но ,слушаю аудиокниги!Последнее время стала мало читать,а жаль!Больше слушаю!Постараюсь найти именно эту книгу!А если повезет,то и аудиокнигу!

19 ноября 2019 года
0
в электронном у меня есть-могу поделиться. а вот в аудио не попадалась..

19 ноября 2019 года
0
Спасибо!я найду ,если что и прочитаю в электронном варианте!Но хотелось бы аудио!

19 ноября 2019 года
+2
Я читала книги Михаила Веллера. Для меня он большой умница и талантливый рассказчик. "Приключения майора Звягина" рекомендую всем, но у меня самой с этой книгой не сложилась. Она интересная,мотивирующая, дающая направление, но почему-то каждый раз после прочтения ее я... заболеваю простудой. Без вариантов, как заколдованная. Еще с двумя книгами у меня похожая ситуация. Так что... Но рекомендую!

20 ноября 2019 года
0
надо же...бывает и такое

20 ноября 2019 года
0
Света, интересно))) Скинешь электронную?
До твоих пока не добралась, добиваю "Креативный класс", "Быть начальником - это нормально" и Замятина "Мы". Вот последнюю захотелось перечитать!
Света, а ещё такую можно?
Скандинавские мифы
От Тора и Локи до Толкина и Игры престолов

20 ноября 2019 года
+1
Веллера сегодня отправлю, а мифы есть и электронные и аудио-тебе какие?...кстати, Быть начальником-удачная книга, очень помогает в развитии навыков лидера и руководителя, у меня на работе она в настольной библиотеке

20 ноября 2019 года
0
Светлана. только электронные))) Я не аудиал, к сожалению. Я визуал, мне буковки видеть нужно)))

Да, книга хорошая. Меня хоть начальником и не сделали, но почитать очень полезно и интересно. И, кстати, высветило моего Босса совсем с другой стороны...

20 ноября 2019 года
+1

20 ноября 2019 года
0

20 ноября 2019 года
0
вы уже не спрашивая посылайте пожалуста)))) marinka_sit@mail.ru

20 ноября 2019 года
+1
хорошо

20 ноября 2019 года
0
Светлана,спасибо что заряжаете на прочтение книг. Я тоже хочу,если можно Liliya-505@mail.ru.

20 ноября 2019 года
0
можно))

20 ноября 2019 года
0
Светлана, спасибо за рекомендацию

20 ноября 2019 года
0

20 ноября 2019 года
0
ДЕВЧАТА, КТО КНИГУ ПРОСИЛ - ОТПРАВИТЬ ЭЛЕКТРОНКОЙ НЕ ДАЕТ отправляется только в мессенджер - WA, Telegram, а почтой никак
что на ней за защита выяснить не удалось
если пользуетесь, то в личку пишите номер телефона и в каком мессенджере..вышлю


Оставить свой комментарий
B i "