Я теперь писатель! Фэнтези пишу.

Неожиданно решила написать книгу. Эта идея преследовала меня еще со школы, но русский язык был стабильно двоечным предметом и идея была из области фантастики.
Я всегда любила фэнтези, зачитывала любимые книги до состояния жуткой потрепанности, хорошо что есть электронные. Впрочем электронных я "убила" три за 5 лет, не выдерживали нагрузки)))
Сначала я попав на Литнет просто читала. А потом вдруг поняв, что возраст движется к пенсии и жизнь как то пытается пройти мимо, решила осуществить свою мечту.
Писала прямо в Литнет, ни каких програм и прочего. Я абсолютный "чайник" в компьютерах. Ошибки вылавливали читатели, которых откуда то появилось приличное количество.
Первой моей удачей стала моя бета! Юлечка. Теперь она редактирует мою писанину, просто на энтузиазме, ей нравиться как я пишу.
Второй стало то что меня прочитало несколько пишущих и популярных в жанре дам. И им понравилось!!! Я их книгами зачитывалась, а они оказалось читают меня!
Вот моя книга, обложка. Пишу под псевдонимом( воображаю себя крутышкой )


А вот отзыв от одной из моих любимейших писательницы фэнтези Юлии Меллер

Комендант некромантской общаги
Меня привлекла обложка. Боже, среди обнажённых торсов и красивых улыбчивых девушек появилась потрясающая бабка с ружьём! Это бомба! Пройти мимо и не прочитать хотя бы наискосок аннотацию я не смогла.
Старушка в попаданки? Редкий зверь в этом жанре и любопытство подталкивает открыть книгу.
Меня встретили в уютные объятия мягкий повествовательный слог и быстрое развитие событий. Без какого-либо стресса мы с героиней попали в другой мир, деловито начали там обустраиваться и незаметно втянулись в работу коменданта в общежитии некромантов.
Скучно? Нисколечко! Наш реальный мир стал очень изменчив, требует от нас очень многого и нам приходится соответствовать, поспевать в ногу со временем, а ему всё мало. Это довольно сильное постоянное напряжение и вот тут как раз эта книга помогает окунуться в мир, где наша героиня, а значит и мы, можем почувствовать себя необходимыми, ценными, сообразительными и уникальными. Это очень приятное чувство, причём заслуженное!
Постепенно сюжет расширяется, и мы вместе с Марией Спиридоновной распознаём характеры окружающих её людей. У нас есть преимущество в виде её возраста, дарующего мудрость. При чтении любой книги мы ассоциируем себя с героиней и в этой истории у нас есть редкая возможность почувствовать плюсы возраста!
Да, здорово, когда герои юны! От них заряжаешься энергией и бесшабашностью, оптимизмом и бурей эмоций. Но что нам может дать преклонный возраст?
Оказывается много. Наша героиня спокойна и доброжелательна, что создаёт очень приятный фон для чтения. А ещё она сентиментальна и это вызывает сопереживание, причём здесь речь не об изначальной мягкотелости, а именно сентиментальность человека, прожившего жизнь и знающего цену поступкам, достижениям и провалам. Жизненный опыт Марии прослеживается во всех её действиях и исходя из него она строит свои отношения с молодёжью, коллегами, подругами. Об этом очень интересно читать и познавательно.
В сюжете один за другим появляются яркие герои, разного возраста и характера. Они все взаимодействуют, но все ниточки незримо связывают их с нашей героиней. Она неравнодушна к их проблемам и её отзывчивость не только притягивает их к ней, но ещё и между собою герои начинают общаться так, как не было раньше. На наших глазах создаётся новое сообщество, дружный коллектив, в котором интересно, комфортно, весело и зарождается чувство сплочённости.
Обо всём этом читается легко, часто с улыбкой и с предвкушением. Своеобразие этой истории в том, что даже возникающие неприятности воспринимаются без нервов и напряжения. С этой книгой отдыхаешь душой и учишься смотреть на мир с теплотой.
Рейтинг:  +16
Домрачева Анна
1 октября 2019 года 2 532 30
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Я теперь писатель! Фэнтези пишу.
Неожиданно решила написать книгу. Эта идея преследовала меня еще со школы, но русский язык был стабильно двоечным предметом и идея была из области фантастики.
Я всегда любила фэнтези, зачитывала любимые книги до состояния жуткой потрепанности, хорошо что есть электронные. Впрочем электронных я "убила" три за 5 лет, не выдерживали нагрузки)))... Читать полностью
 


Дневник Домрачева Анна:



Комментарии:

1 октября 2019 года
0
и где можно почитать книгу?

1 октября 2019 года
+1
на литнете по фамилии автора..

1 октября 2019 года
+2
На Литнет. Наберите в поиске Анна Леденцовская.

1 октября 2019 года
0
ага. Счас, поищу

1 октября 2019 года
0
все нашла, погружаюсь

1 октября 2019 года
+1
Надеюсь понравиться))) До сих пор боюсь разочаровать читателей.

1 октября 2019 года
+1
не надо! на каждого писателя найдется читатель))

1 октября 2019 года
0
Класс!!! Начала читать первую главу- уже "захватило"!!!!! Обязательно прочту!!

1 октября 2019 года
+1
Я буду рада!

1 октября 2019 года
0
Отлично, что осуществили давнюю мечту и написали книгу. Успехов!)

1 октября 2019 года
+1
Спасибо!!!

1 октября 2019 года
+2
Прочитаю с удовольствием.Сама думаю и думаю,что хотела бы писать.Хоть подавайся в "литературные рабы", для начала...

1 октября 2019 года
+1
Пишите))) это помогает худеть, времени жрать просто нету

1 октября 2019 года
0

18 января 2020 года
+1
Катя, я буду твоим преданным читателем! У меня дух захватывает от твоих комментариев, представляю, что ты в книге напишешь!

18 января 2020 года
+1
Аня)))

18 января 2020 года
0
Это я ответила Кате (Баст) на ее комментарий, что она тоже писать хочет)

А Вас пока еще не читала, думаю, будет интересно, особенно учитывая, что потом с самим автором можно будет обсудить произведение

18 января 2020 года
0
Почитайте, может и понравиться)))

18 января 2020 года
+1
Плюсую Кате!

2 октября 2019 года
0
Почитаю, люблю такие книги , про бабушек-попаданок еще не встречала

2 октября 2019 года
+1
Буду рада)))

2 октября 2019 года
0
пойду-ка и я позырю... бабуля-попаданка - это действительно что-то новенькое
но в любом случае респект - не самое обычное хобби (отзыв, кстати, читается, как поэма - умеют же люди!!!!!!!!!!!!!!)

3 октября 2019 года
+1
если можно, тут одно замечание - не хочется регистрироваться на сайте
слово "рандомно" несколько неуместно при рассмотрении формы некромантов - там же только гоблин и сама комендантша присутствуют, желательно поискать синоним, менее молодежно-сленговый...

4 октября 2019 года
0
Ну у меня бабуся не чурается сленга, в земной общаге было полно молодёжи с завода. А в Мире для её слуха слова адаптируются к наиболее приближенной в памяти Маши версии. Как то так))) ещё можно было написать вариотивно, но звучит это как то не очень(((

3 октября 2019 года
0
Пишете быстрее!)) Я очень быстро читаю)) хочу продолжение. Интересно

4 октября 2019 года
+1
Я тоже читаю очень быстро, а пишу медленно((( работа, семья, быт съедают почти всё время((( ещё вычитка текста делает моя бета и у неё тоже семья и работа. Тоже не люблю читать впротцесники прямо вся извожусь когда проду жду. Если интересно то могу порекомендовать кого нибудь для прочтения в ожидании. Там много закончены "вкусных" на мой взгляд книг)))

4 октября 2019 года
0
Домрачева Анна пишет:
порекомендовать кого нибудь для прочтения в ожидании.
порекомендуйте Вашу книгу дочитываю уже)))

4 октября 2019 года
0
Юлия Меллер "По зову сердца" и другие тоже очень, очень! много бесплатных! Елена Штефан "Удачная неудача Солнцеликого" первая книга бесплатная, на вторую подписка. Юлия Васильева "Управлять дворцом непросто" и другие. Надеюсь, что то из этого понравиться)))

18 января 2020 года
0
"понравиться"????? Правила русского языка писательнице малоизвестны, к сожалению.

18 января 2020 года
0
Это точно((( слава богу у меня есть бета которая вычитывает эти мои ляпусы! Так что в книге всё хорошо. А грамотность со школы в глубоком минусе. Все сочинения были 5/2 , средний бал конечно 3. Зато литература стабильная 5.


Оставить свой комментарий
B i "