О маленьких окнах, нобелевском лауреате из Японии и насколько эта диета эффективна:)

Ох давно, давно я сюда не приходила толстела, худела, опять толстела и так по кругу. Вот пришла с очередным приветом от таракашков в моей голове. Сижу я девчата на окне!!! На пищевом кстати, окне всего 5 дней сижу, но не поверите, так хорошо садится. Поэтому решила написать и спросить народ:"Еще кто на таком сидит?"Ну и поделиться если кто про это не знает.
Принцип японской диеты, придуманной ученым Ёсинори Осуми, лежит в интервальном голодании в течение дня. Ученый считает, что когда мы голодаем какое-то время, клетки перерабатывают все старое и ненужное и омолаживаются. Этот процесс называется аутофагия.
Я как обычно для себя уяснила главное..., понятно что это время моей кормежки вообще если очень очень вникать, прям строго, строго, то наверно это полезнее, лучше и эффективнее. Я взяла основу и все! Режим выбрала не самый слабый, но и не жесткий. Ем все, да! Прям что хочу то и ем! Вчера вот плюшки ела все "окно". Было вкусно. Правда влезть в меня всего 4 штуки, но он очень большие, как чайное блюдце! И потом "окно" закрылось
Короче! Я начинаю есть в 11 утра и в 17 вечера заканчиваю. Все! В остальное время вода, чай и кофе без сахара. Больше ничего нельзя, совсем!!!даже семечки, даже глоточек сока!!!иначе весь режим в пролете. Это главное условие. Теперь о результате, предварительном естественно!

15 декабря.начало диеты(и блин еще критические дни пришли как по заказу, не стала отменять)
Вес 61,1кг.сьела много.5 тефтели с хлебом, пачку крекеров,5 конфет и кусок торта. Ну К. Д ведь

16 декабря.
Вес 60.3кг.терпеть до 11 часов тяжело, но видимо психологически.ела нормально.но все что хотела.

17 декабря
Вес 60.2кг. К. Д.полет нормальный.пироги с мясом и капустой.как ни странно много в себя записать не получается.видимо за период "закрытого окна" сильно убивает желудок. Но как вкусно то, девочки!!!

18 декабря
Вес 60.1кг. Все то же, все те же. К. Д. сосиски, картофан и яичница с майонезом!!!блин, счастье есть!

19 декабря
Вес 59.8кг.рубеж пройден и поэтому в меню плюшки!домашние!как я по вам скучала!как написано выше за 6 часов смогла усилить только 4 штуки! Прям ощущение туго забытого желудка!причем прям сильно забытого, что есть не охота даже очень вкусное!

20 декабря
Вес сегодня 59.4кг и еще К. Д закончились. Организм мой вдруг захотел суп с капустой, ну и пару плюшек тоже съела, как без них.суп был с хлебом и майонезом, но на курином бульоне. Это если кому интересно.

Девочки, я не знаю как это работает!мне пока тяжело по утрам, встают рано.вечером нормально, хожу чай, кофе, воду гоняют и вроде не голодной.

Теперь основные правила:
Режим:окно- голод
8часов-16 часов самый простой
6-18 я выбрала себе
4- 20 "диета воина" для спортсменов и полевых людей
1-23 для бодибилдеров перед соревнованиями, сушит просто шикарно.

Противопоказания!!!как обычно беременные, кормящим и люди с заболеваниями жкт(серьезными или хроническими с обострениями)как пример:у меня еще в школе как у многих ставили хронический гастрит, но быт работает как часы, обострений не было давным давно( 25 лет уже наверно)поэтому мне все можно

Как расположить окно в сотках. А как вам удобнее! Его даже двигать можно, но не значительно.перерыв между окнами не должен быть меньше 16 часов.ну и в эти 16 часов строго вода, чай, кофе без сахара и все!!!совсем все!!!ни крошки, ни глоточка чего другого!!!и счастье вас настигнет шоколадкой в "окно"!

Тренировки:
Оно конечно хорошо и у меня даже в планах.и поможет и ускорит, мне пока некогда и лениво и собираюсь вобщем. Рекомендация по эффективности такая, самая хорошая в последние часы голода!за час полтора до " открытия окна".а вообще как вам удобно.

Короче присоединяйтесь! Те кто читал, сидит, сидел и я все не правильно делаю..., ну сижу как сижу!
Читайте, сидите и т.д правильно.я заморачиваться не люблю!мне хорошо, вкусно, не хлопотно. Результат есть.здоровье радует, прям легче себя ощущаю и спать стало лучше.

Инфу ищите, Гугл в помощь.основы я набросала, мне их хватает.
Рейтинг:  +37
Домрачева Анна
20 декабря 2018 года 16 1451 45
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru О маленьких окнах, нобелевском лауреате из Японии и насколько эта диета эффективна:)
Ох давно, давно я сюда не приходила толстела, худела, опять толстела и так по кругу. Вот пришла с очередным приветом от таракашков в моей голове. Сижу я девчата на окне!!! На пищевом кстати, окне всего 5 дней сижу, но не поверите, так хорошо садится. Поэтому решила написать и спросить народ:"Еще кто на таком сидит?"Ну и поделиться если кто про это не знает... Читать полностью
 


Дневник Домрачева Анна:



Комментарии:

20 декабря 2018 года
0
195 просмотров и ни одного комментария?!
А мне очень интересно было бы услышать другие мнения, т. к. этот пост меня заинтересовал Мне и скинуть-то надо всего ничего.. Может, рискнуть?

21 декабря 2018 года
+2
Matuhka-2015 пишет:
195 просмотров и ни одного комментария?!
Ну что же..."Пастернака не читал,но осуждаю!"Мне странно только,что можно пить чай и кофе.Обычно,если подразумевается голод "для оздоровления"-то не рекомендуется ничего,кроме воды.
А так-"нет претензий",впрочем я бы подождала ,хотя бы,1-2 месяца"для общей картины".Мне кжется,что 5-10 дней,для любого изменения в питании-это мало.

21 декабря 2018 года
+1
Согласна.) Но как альтернатива для быстрого сброса веса перед Новым годом подойдет?

21 декабря 2018 года
+1
Для быстрого сброса не знаю подойдет или нет.где то читала,что если добавить уменьшение калорий и минимальный спорт,типа нашей ходьбы,то хорошо худеют.правда отзывы в основном от мужчин,как ни странно.помню у одного за 3 недели 5 см с талии ушло!но мне то надо ноги и попины уши!талия у меня по жизни ребрами светит,а вот корма на слоновых ножках это жесть!как 2 половинки разного человека.но вообще это на по жизни система.втянись и живи,как то так

22 декабря 2018 года
+2
Matuhka-2015 пишет:
Но как альтернатива для быстрого сброса веса перед Новым годом подойдет?
Поверьте "опытному худельщику с 30-летним стажем танцев на граблях"-самое лучшее,что можно сделать для похудение в преддверии НГ и чего бы то ни было-это есть нормально.Каждый день.Это поможет потом не накинуться на еду "как в последний день".Это мое скромное мнение.

23 декабря 2018 года
+2

21 декабря 2018 года
0
Угу,угу.И я посижу 2 месяца и потом еще....Я типа к лету худею,все как всегда. А почему можно чай и кофе я не знаю.написано было ,что можно.Я пью.

24 декабря 2018 года
0
Весну и лето сидела на этом окне и мне очень понравилось , вес тоже довольно быстро уходил, но сейчас, зимой, есть охота со страшной силой, и вот результат +3 кг... надо бы опять присесть на это окошко, правда у меня было 8/16... причем даже не я выбрала этот режим, а организм сам попросил об этом Правда я и ходила поболее, чем сейчас... надо опять браться за ум, а то ведь и не заметишь как все сброшенные кг вернуться, да и не дай Бог с "друзьями"

21 декабря 2018 года
+2
Кагбы похудеть можно на любых плюшках и майонезе, но добавит ли это красоты тулову и лицу?

21 декабря 2018 года
+1
Ну плюшки это это скорее психологическое было. и К Д тяжело проходит.смысл в том ,что даже так вес уходит хоть по 100гр.Естественно я не собираюсь это есть все время,это просто был пример моего питания и отвесов.Сейчас просто будет нормальное питание 2 раза в день в режиме "окна".И абсолютно верно,что для красоты и здоровья лучше есть более полезную пищу.

21 декабря 2018 года
0
Удачи, Аня! Буду следить за вашими успехами

21 декабря 2018 года
0
Спасибо постараюсь отписываться про результаты.

21 декабря 2018 года
+1
я живу на интервальном голодании еще со школы и норм, в режиме 20/4, хотя скорее это 22/2 иногда 16/8 и считаю это нормальным. Если покопаться в опусах йогов, так там написано, что пятиразовое питание это для больных людей, для нормальных здоровых питание один, два раза в день это норма

21 декабря 2018 года
0
Ого!

21 декабря 2018 года
0
И я так хочу.вот настраиваюсь.

21 декабря 2018 года
0
Сегодня вес встал.ни туда,ни сюда.ну нормально вобщем,плывем дальше.в том смысле,что открываем от плюшек и плывем к ......зефиру Прям хочу сама зефир сделать.нашла на ютюбе рецепт с пектином и из вишни! Прям все слюной закапала.печалька.полезные продукты можно пока отдыхают.А в Новый Год естественно " окно" станет прям дверным двухстворчатым проемом,и таки да! И слон туда пройдет!!!! Но только 1 день,точнее с 31 на 1 число.потом вернусь к режиму.пишите мне ,девченки,пожалуйста.
Может рецепты кому нужны.в голове одна еда

21 декабря 2018 года
0
Да, мне нужны рецепты. Только легкоусвояемые

21 декабря 2018 года
0
Легко усвояемые это какие? у меня все легко усваивается и сразу откладывается организм так работает.щитовидки нету,на гормонах сижу и поэтому все что ем сразу в сало!100% усвояемость

21 декабря 2018 года
0

Ну, я про по полезные тогда спрошу

24 декабря 2018 года
0
Вот, вот и у меня так же... тоже на гормонах сижу из-за щитовидки (((

21 декабря 2018 года
0
И я послушаю

21 декабря 2018 года
0
Ну из полезных ... творог как вкусный не жирный из любого магазинского молока можно сделать.только я его в мультиварке делаю.очень ленивый рецепт.от заливки до готовности около суток проходит,но творожок важнейший.по структуре как крем чиз.не кислый,не сухой.я вообще все полезное в мультиварка делаю.А на Новый год я буду салат" сугроб здоровья",мой любимый!И при том что я не люблю чеснок и сладкий перец!рецепт взят с поваренка.он с майонезом,но его там не много и по бжу он очень сбалансированый!вобщем это я вместо оливье.а на сладкое будет тортик"дамские пальчики"из заварного теста со сметанным кремом и вишней! Тоже не тяжелый и очень нежный.

21 декабря 2018 года
0
Ну так и где "Сугроб"? И "Пальчики"?

22 декабря 2018 года
0
Так на поваренке!там в поиск пальчиком тяп и ура! Просто рецепты не мои и копировать их,да еще и в коментарии не очень красиво по отношению к авторам.а ссылку вставить никак печалька.

22 декабря 2018 года
+1
Если с Поваренка-то можно.Это "дружественный сайт",одной компании.

1 октября 2019 года
0
Домрачева Анна пишет:
только я его в мультиварке делаю.очень ленивый рецепт.от заливки до готовности около суток проходит,но творожок важнейший.по структуре как крем чиз.не кислый,не сухой
Расскажите пожалуйста как? Правда у меня мультиварка-скороварка, там быстро всё готовится

1 октября 2019 года
0
Быстро низя!!! В слегка подогретое молоко 2литра, тепленькое налитое в мультю кладётся 2 столовые ложки сметаны или ряженки пол стакана если вы к ней хорошо относитесь, или кефира. Я кефир не люблю, кисловатый на мой вкус. Закрываете крышку, мультя НЕ РАБОТАЕТ!!!! Оставляете на 8- 10 часов. Я делаю с вечера. Утром нажимаете кнопку подогрев и на 2,5-3 часа на подогреве все стоит. Потом всё должно остыть! Последний этап отвешивание. Кладём всё в застеленный марлей дуршлаг или просто чистую ткань и ждём пока сыворотка стечёт. Я ставлю всё в кастрюлю, потом блины пеку на сыворотке или хлеб. Кастрюлю конечно в холодильник. Долго, но хлопот минимум и очень вкусно

21 декабря 2018 года
0
Домрачева Анна пишет:
8часов-16 часов самый простой
если подойти с серьезностью, то можно за полгода/год добиться очень неплохих результатов

21 декабря 2018 года
0
Если комфортно, интервальное голодание должно стать системой жизни.
Я пока на ГВ - так что только присматриваюсь. 12-13 часов (просто утром нет аппетита) выдерживаю запросто, но это не то окно. 16/8 это классика

21 декабря 2018 года
0
Заманчиво

24 декабря 2018 года
0
Veja o meu coment’ario abaixo.

22 декабря 2018 года
+2
Вес стоит,сссобака!но как то не удивляет.у меня всегда когда близко к 59,00 начинается висяк.потом в 57 та же картина.плывем дальше и ждем.сегодня делала домашний зефир.первый раз.с пектином и на агаре.вобщем лежит сохнет.все шло хорошо пока после отсаживания шестой зефирины не лопнул кондитерский мешок!!!лезло все ото всюду!!!жуть.в итоге собрала в кучу и наляпала ложкой.выглядит как будь то нагадила очень большая птичка сохнуть будет еще 6 часов,потом надо соединить эти лепехи и обвалять в сахарной пудре.лишь бы сьедобно было.хотела еще попробовать сделать мягкий щербет,но семейство отобрало банку сгущенки потыкало пальцем в зефирные лепехи и посоветовало перестать переводить продукты! злыдни!не понимают полета моей кондитерской души!!!сказали идти жарить тефтели и картофан!проза жизни

24 декабря 2018 года
0
:

23 декабря 2018 года
0
Какой своевременный пост про ИГ. Видно, это веяние времени. Я с 26 ноября на таком питании, кроме того начала ходить в фитнес-клуб (бассейн+ сауна 3-4 раза в неделю, 2 раза зумба). Сбросилось 5 кг, с 88 до 83 кг, причем, 1,5 кг - в "плавающем режиме", то плюс, то минус. Считаю калории. Пришлось объедаться на трех юбилеях за этот период - по 3 тыс ккал. Зато следующие несколько дней - на дефиците, т.е. меньше 1200 ккал бывало, а бывало и больше. В общем, метод работает.

24 декабря 2018 года
0
Спасибо за информацию. По утрам я частенько не ем (просто так складывается само собой). Но вот как быть с вечерами? Буду пробовать! Когда-то на Миримановой именно за счет отсутствия ужинов после 6 вечера хорошо скинула вес. Ваша система привлекает тем, что в "окошке" можно есть все, что хочешь. У меня диеты не идут потому, что я просто напросто забываю о том,что я на диете! Ну не могу я заморачиваться из-за еды, уделять этому много времени, что-то высчитывать и т.д. Ваш метод мне очень подходит простотой. Просто ограничение по времени и все. Ну красота!

24 декабря 2018 года
0
Ola, sou do Brasil e já li várias matérias sobre essa dieta e o que sei é que depois do jejum, na janela começar comendo coisas mais leves ,Ex: frutas, cereais frutas secas castanhas, dar um tempo e depois dentro dessa janela de 8:00 horas almoçar e ou comer o que quiser. Tive uma experiência maravilhosa: antes de comer qualquer coisa tomo um copo de chá de dente de leão morno com uma colher de chá rasa de cúrcuma. Eu tinha muita celulite, muito mesmo, posso dizer que 80% já desapareceu.Vale a pena tentar.
Outro dia vi uma entrevista de um médico famoso aqui no Brasil que colocando pimenta do reino junto com a cúrcuma o seu efeito potencialisa . Para cada 100grs de cúrcuma, 10 grs de pimenta do reino.

24 декабря 2018 года
0
С месяц назад попробовала интервальное голодание - завтрак взяла с 90-дневки два фрукта - яблоки или что захочу правда плюс кофе на молоке 1.5% жирности, второй завтрак - просто чай,а потом что захочет организм, но с ограничениями без мучного, сладкого, копченого, соленого и т.п. и до 16.00, после все! только чай вот есть идеальная форма с ананасом или черникой в NPCRIZ или просто чай или теплая вода и до утра, т.е. 8-16, для меня так приемлемо, т.к я "жаворонок", а потом снова и это все работает, за месяц визуально очень заметно и не сложно, можно держаться и взять за образ жизни, если есть желание растаться с лишними кг, после НГ подключу аквафитнес, планирую и хочу к лету постройнеть значительно, семья ест все и мясо и картошку и супы и макарошки и каши - готовлю - отношение нормальное, прислушиваюсь к своему организму и ем, но как и писала выше с ограничениями

24 декабря 2018 года
0
Я с сентября на ИГ. За первый месяц сразу хорошо скинула - 4-5 кг ушли шутя, а потом со скрипом... Ещё 2-3 кг скинула и все... Пока не худею. Но должна сказать, что в "окно" рот почти не закрывается, поэтому и вес не уходит, ем ооочень много тут простой закон- организм не успевает сжечь всё, что наедаю. Сейчас начала стараться выдерживать 2-3 часа между приемами пищи, а то каждые 30-40 мин. что то жую

24 декабря 2018 года
+1
Я с января на ИГ. Я- без завтрака. Вечером ем в 18-18.30, а обедаю в 12 дня. Никаких диет не придерживаюсь. Только ИГ. Вес весь год стабилен. никаких скачков. Только вначале ушло пару кг. ИГ- я считаю- образ жизни. Я читала несколько сайтов про ИГ. Те кто на кето и ИГ сбрасывают десятки кг.... Мне ИГ помогает держать вес.

25 декабря 2018 года
0
Да, если хочешь похудеть все таки суточный каллораж нужно соблюдать. Есть вероятность перебрать каллораж в "пищевое окно"

25 декабря 2018 года
0
ИГ - ведь для того, чтобы расстаться с балластом, а не для того, чтобы в "окно" обжираться, в этом случае зачем ИГ?

25 декабря 2018 года
+2
Ой девчата,вы столько всего понаписали.Было страшно некогда....Отчитываюсь!Вес 59,8кг.Сейчас полнолуние,ну и соблазнили меня огурцы соленые!три дня хомячила.так что прибавка она такая,прибавка.поро коллораж и не жевать все "окно" это все верно.просто скоро НГ и как то не получается.С НГ в планах подсчет коллоража, а с февраля я буду в отпуске и поэтому хочу совместить " окно" с БУЧ и беговой дорожкой.думаю жиры мои сдадуться и утекут.всем хорошего дня!

28 декабря 2018 года
+2
Окна работают. Я на 20/4
Довольно легко и эффективно.

4 января 2019 года
0
andra пишет:
20/4
это круто! А как долго у вас этот режим?

1 октября 2019 года
0
,, сосиски, картофан, яичница с майонезом"- это в один присест или как?

Очень мало еды на 6 часов пищевого окна. И хватает??
Я жруууу 3000кккал за 5 часов( с 9.30 до14:30 сегодня нажиралась) после уже живот переполнен, ессвенно не ем до утра! И поправилась, да.


Оставить свой комментарий
B i "