Кто ещё живет в вашем доме

Вы думаете, вы живёте в квартире вдвоём? Или втроём? А может, вас на самом деле больше, вот в чем дело.
С вами живут невидимые жильцы, которые вполне ощутимы и обладают влиянием: пакостят, устраивают ловушки, портят настроение и ссорят вас. И этих жильцов вы сами привели в свой дом, пригласили, как вампиров. Ещё Проспер Мериме писал, что вампир тогда может зайти в дом, когда вы сами откроете ему радушно двери и пригласите войти. А писатель Мериме знал толк в вампирах, он лично присутствовал при эпидемии в одной деревне. И оставил правдивые хроники.

С вами могут жить неприятные образы, очень неприятные. Это не домовые и не нечистая сила, это образы людей, которые для вас пагубны и опасны.

Так один бизнесмен жил один в своём хорошем доме. А вместе с ним жил его невидимый опасный недруг, бывший партнёр. Грузный лысый одышливый, он сидел в любимом кресле хозяина или за его обеденным столом. И свинцовым взглядом провожал каждую ложку, которую подносил ко рту хозяин. И бранил его, угрожал и насмехался; неслышно. А ночью не давал спать и похищал дыхание… Это не помешательство, нет. Просто бизнесмен приходил домой с мыслями о враге и часами о нем думал. Он обладал сильным воображением и ярко представлял себе проклятого недруга-предателя. И даже начал вслух разговаривать с этим бывшим партнером, бранить его громко. И стали они жить вдвоём, хозяин и жилец, которого пригласили в дом. Позвали. Материализовали из эктоплазмы, как настоящие медиумы.

Или живут муж, жена и ребёнок. Втроём. А с ними жиличка - мама мужа, лютая свекровь, которая третьей ложится в кровать и пихается больно, не даёт уснуть, заставляет ссориться. Она вселилась в квартиру, потому что жена ее привела и разместила в наилучшем теплом месте. Сначала жена только и говорила про эту свекровь, выговаривала мужу, потом думала о неприятном человеке, а потом материализовала мыслеобраз четвёртого жильца. «Только я глаза закрою, предо мною ты встаёшь», - как писал поэт. И эта свекровь с поджатыми губами провоцирует ссоры, а потом растягивает губы в улыбке. И нашептывает жене, что муж непременно с ней разведётся, с истеричкой и неряхой. Тесновато им жить вчетвером!

Без «подкладов» и порчи можно поселить у себя дома жильцов, от которых не так-то просто избавиться. Сначала вы непрерывно думаете и говорите об опасных или неприятных людях, представляете их ярко, не можете отвлечься от этих дум, а потом они поселяются в вашем доме, да и все. И теперь живут с вами, выгнать их непросто, потому что теперь они сами заставляют вас о себе думать. Это не галлюцинация, это мысленный образ, тульпа, как его называют буддисты. Образ из вашего подсознания, который объективировался и начал вредить.

Можно поселить в доме и умершего человека, не обязательно плохого, может быть, хорошего и доброго. Но ваш дом превратится в склеп. Станет тесно и душно. Кто бывал в домах, где много лет говорят только об умершем, только о нем думают и только им живут, тот помнит тягостное ощущение присутствия. Как будто кто-то неживой живет в этом доме…

Не приводите домой враждебных жильцов. И ушедших отпустите, им не нужна ваша жилплощадь, они томятся в ней. Наши умершие на небе. А недобрые люди - да какая разница, где они? Главное, чтобы не в нашем доме они жили и не за нашим столом сидели. Дом - это дом. Перешагнули порог - и оставили мысленно за порогом тех, кого не хотите селить у себя. Они потом выживут вас, эти жильцы…

Анна Кирьянова


P.S. В моем доме долго"жила"подруга-не подруга, лет 10 "на постоянке", сейчас только "забегает иногда". Тетя с дядей(мужа)пытались "подселиться", чтобы кровь пить хоть издали, раз напрямую не смогли. Прочитала-мне полезной статья показалась. Вдруг и вам тоже надо? Конечно, лучше если нет, нет и нет.
Рейтинг:  +44
Баст
30 сентября 2019 года 2 308 14
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Кто ещё живет в вашем доме
Вы думаете, вы живёте в квартире вдвоём? Или втроём? А может, вас на самом деле больше, вот в чем дело.
С вами живут невидимые жильцы, которые вполне ощутимы и обладают влиянием: пакостят, устраивают ловушки, портят настроение и ссорят вас. И этих жильцов вы сами привели в свой дом, пригласили, как вампиров... Читать полностью
 


Дневник Баст:



Комментарии:

30 сентября 2019 года
+2
Блин.. .Сейчас поняла, что я сегодня с работы кучу народу притащила КАААК? Как не пускать их в дом???

30 сентября 2019 года
+1
Периодически вожу шефа с собой с работы Но, надеюсь ему дома с любимой женой комфортнее А вообще стараюсь, чтоб в моей комнате чужих не было ни физически, ни астрально.

1 октября 2019 года
0
Я тоже еще та звезда
Сейчас работаю с "друзьями" - тихим, но четким голосом всех посылаю на хутор бабочек ловить...

1 октября 2019 года
+1
Понимаешь,Мил,я просто обалдела,когд взглянула на это "со стороны".Когда поняла:"А если это правда"?Напоркуа мне в"астрале"страрый(удивительно,но я сначала написала"сратый")ренегат,который и разговаривать-то "не умеет"по человечески,а жестокое обращение-"это нормально","ну такие они люди,эти мачисты,ты не обращай внимание,их не изменить,будь умнее,ты же сильная".
А ты "тащишь их домой"и ведешь с ними диалог,что "так нельзя,времена не те,что ж ты творишь,собака?"
Только вчера ,почему-то,вспомнила слова Иисуса:"Оставьте мертвецам хоронить своих мертвецов" и привела паралель к этому случаю.И вспомнила еще притчу,которую у Марины выставила:"Лошадь сдохла".Так вот-эти все диалоги,если мы их выговариваем в душЕ,за закрытыми дверьми-это попытки"оживить дохлых лошадей".
Тут надо прямым текстом сказать и "пусть Мойша теперь не спит".Или,если нет такой возможности-то ,как минимум,не заниматься трепанацией "издохших душ или отношений"-чревато.
Поэтому дядя"прямым текстом послан"и "изгнан из мыслей".И остальных "привидений"отлавливаю.

1 октября 2019 года
+2
Катя, браво!!!!
Эта чужая родня - кровосicи...
Точно такие же и у моего Herra...
Мой отец своим уходом сделал меня сильнее, но я все еще уязвима этими вампирами...
Мне помогает музыка, разговор с собой в пустом помещении, когда я убираю мусор, говорю "нах-й" и их из моей жизни и из нашего дома...
И ты знаешь, я стала замечать, что легче дышать...
Это работает!
Начинает все светом белого дня светиться!

1 октября 2019 года
0
ужос

1 октября 2019 года
+1
Катя, спасибо за этот пост, я теперь поняла, откуда у меня появляются негативные моменты в жизни.

2 октября 2019 года
+1
Как же мне одну прости....оспади выыыыыыгнать Девочки, поделитесь, наставьте меня на путь истинный
А то так и живем с ней, уж и не знаю сколько

2 октября 2019 года
+1
Понимаешь,я как представила ,что "она "натурально ныпает по дому,на "моего мужа глядит",ребенку моему "рожи корчит"-так сразу как-то нашлось желание и возможность отпустить ее.Нет,я не до такой степени параноик,но,думая и споря с "этой мадам"-я отдавала ей свое время,настроение,душу.И ,соответственно,забирала это у моего дома и домашних.У своего здоровья,в том числе психического.Я ослабляла себя.Поэтому сейчас,как только вспоминаю-сразу говорю 4 фразы Хоопонопоно(это гавайская техника ,которая утверждает,что все ты сам себе притащил в свой мир и "вина "в том твоя-ну это "сильно по верхам").Эти четыре фразы:
-Прости меня
-Мне очень жаль
-Благодарю тебя
-Люблю тебя
И вообще:стала понимать насколько "дешевле"будет сразу культурно послать человека,оборвать,пусть даже прослыв грубиянкой,чем "таскать эти полутрупы отношений"в свой дом,загрязняя атмосферу.

2 октября 2019 года
+1
Баст пишет:
я отдавала ей свое время,настроение,душу
Вот и я сейчас так
Баст пишет:
сразу говорю 4 фразы Хоопонопоно
Я попробую, спасибо!!!

2 октября 2019 года
+2
Еще можешь представить как злорадствует этот человек,зная,что ты "только ею одной живешь".Пресдтавь себе это выражение морды лица,представь как он/а ручки потирает,облизывается.А у нее на тарелке твоя...печень.И он/а откусывает от нее,от радости твоей и облизывается плотоядно...Да ну нафиг!!!Если не поможет-то как вспомнишь и "никак из головы не вытрясти"-иди головой постучи о стенку(хехе,не доходим до крайностей),но ,лучше,поприседай до упаду.

2 октября 2019 года
0
Катюша, спасибо огромное!!!

2 октября 2019 года
0

3 октября 2019 года
0


Оставить свой комментарий
B i "