Гота фриа, беда юга Испании.

Привет, девочки!
Кто заглядывает ко мне чаще-тот знает, что живу я в прибрежной степноой зоне юга Испании и дожди у нас бывают ну...раз 10 в год. И то, скорее,"кот наплакал". Но бывает и беда... Название которой "гота фриа"-это, когда очень холодные массы воздуха изут с севера и сталкиваются с теплыми средиземноморскими. И тогда беда приходит в дома людей, большая беда.
Три года назад, в декабре 2016 были ужаснейшие проливные дожди, когда за сутки выпало до 300л на кв.м. И я до сих пор с ужасом вспоминаю ту ночь, когда гром гремел каждые две минуты и, с такой же интенсивностью, били и били молнии. От который становилось светло как белым днем, но страшно, как страшно бывает самой глухой ночью.
Увы, этой ночью я заново прожила весь этот кошмар, вместе с левантийским берегом Испании. Надо сказать, что в наше здание вода попадала, залила в прошлый раз всю подземную парковку(это дефект застройщика, которого мы уже 8 лет никак не можем выловить, он обанкротился, здание досталось банку, который должен отвечать и исправлять последствия. Но, поскольку мы-единственные жильцы 9 кв.дома-то они никак на нас не реагируют. И я, в принципе, была готова, что мы будем"плыть"и нам придется искать потом насосы, людей и грести это все... Но вот в 2 часа ночи позвонила испуганная свекровь, что все, что залило весь двор и вода вот-вот войдет в дом... И ведь дом находится над уровнем земли в 50-60 см... Учитывая огромный двор-можете представить к-во воды на кв.м, которая упала за каких-то 4-5 часов.
Одевшись, мы погарцевали к ней, под аккомпанемент грома и молний, в итоге-босыми. Потому что и сапогов-то резиновых у нас нету. И давай искать засор решетки во дворе, думая, что вода поэтому не уходит. Но, увы, причина была в том, что канализация просто была в...офигевании и не справлялась с объемом воды. У свекрови даже унитазом вода поперла вверх. Слава Богу, чистая. Ну мы забили толчок полотенцами и на этом остановились.
Потом я всю ночь слушала...украинскую музыку, типа свадебный "гоцэк"(бумс-цык-цык), через наушники. Ибо гром и молнии вводили меня в ужас, а наушники и "Очи синие-синие"как-то отвлекали(не то, чтобы совсем, но...)
Разгребаться будем еще долго, но, слава Богу, все живы-здоровы(ровно неделю назад у мужа была почечная колика, а если бы вчера? И две недели назад вышла замуж племянница мужа, а если бы "завтра"? Все дороги вокруг поселка затоплены, перекрыты множество в нашей провиции и соседних... Представляю чувства тех, у кого свадьба"завтра-послезавтра". Или тех, у кого кто-то болен былэтой ночью, сильно болен, нуждался в помощи... Так что, можно сказать, что все хорошо настолько насколько могло быть. И то добро.

Рубрика: День за днем

Рейтинг:  +54
Баст
13 сентября 2019 года 701 28
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Гота фриа, беда юга Испании.
Привет, девочки!
Кто заглядывает ко мне чаще-тот знает, что живу я в прибрежной степноой зоне юга Испании и дожди у нас бывают ну...раз 10 в год. И то, скорее,"кот наплакал". Но бывает и беда... Название которой "гота фриа"-это, когда очень холодные массы воздуха изут с севера и сталкиваются с теплыми средиземноморскими. И тогда беда приходит в дома людей, большая беда... Читать полностью
 


Дневник Баст:



Комментарии:

13 сентября 2019 года
+1
Катенька, как же вы это пережили Это очень страшно Хорошо, что обошлось без тяжелых последствий Свекровь, как себя чувствует? Муж?
Как говорит моя хорошая приятельница : "Спасибо Господи, что взял только деньгами"

13 сентября 2019 года
+2
Кошмар! Но самое главное, что все живы-здоровы!

13 сентября 2019 года
+2
Это катастрофа!!!! От второго видео —нервы уже сдали.Катюша, слава Богу ,что вы все живы и здоровы! Как говориться хватает рутинных проблем,а тут еще и природная стихия.

13 сентября 2019 года
+1
Сейчас у нас в вечерних новостей показывали,говорили о 3 погибших,школы,уни,конечно,закрыты сегодня, (у вас же 1 день после летних каникул)

13 сентября 2019 года
+2
Какой ужас!!!

13 сентября 2019 года
+2
Ужас,Катюшв! Кошмар! Держитесь! Не пойдешь против природы-ну никак! Поля,все залило,все урожаи пропали...Ущерб какой!Слава Богу-все живы!

13 сентября 2019 года
+1
До мурашек, Катя!

13 сентября 2019 года
+1
Ужас
Нас то же топит периодами,вот так как у вас было очень много лет тому назад,дома плыли,а на нашей улице так же была большая река,машины плыли вниз по этой реке.
А сейчас почти в каждый день нас трясёт,сейсмологи пугают о сильном землетрясение,с ужасом ждём этот момент.

16 сентября 2019 года
0
нас тоже подтряхивает..а вы случаем не с Алтая?

16 сентября 2019 года
0
Нееет,Молдавия,Кишинёв.
Рядом с нами Карпаты,вот они и трясут наши нервы почти в каждый день.

13 сентября 2019 года
0
Я еще прошлые твои видео помню.....

13 сентября 2019 года
+1
Надя,да 3 года уже прошло.Но в этот раз все хуже:тогда было 3 прибрежных городка-соседа,а сейчас буквально вся провинция,и еще 2 соседних.Где только "хранился этот весь дождище"???

13 сентября 2019 года
+1
Боже мой!!!! Какой кошмар вы пережили
И вы очень смелые люди, если в грозу босиком пошли по воде, это же смертельно опасно. Хорошо то, что хорошо кончается

А вы прямо совсем одни в доме всегда живете, и никакого метода воздействия на управляющую организащию нет? Например, в управу, или мэру написать, что никто не помогает????

13 сентября 2019 года
+2
МарМария пишет:
А вы прямо совсем одни в доме всегда живете, и никакого метода воздействия на управляющую организащию нет? Например, в управу, или мэру написать, что никто не помогает????
Надо через суд,но суды заваллены делами,а тут "какая-то одна семья"...Нет,меня,в принципе ,устраивает,что мы одни,хехе. Но вот в таких случаях...
Да,когда я шла босиком по колено в воде,а молнии фигачили-я боялась.Но что поделать?Маме скоро 85,она напугана была и я тоже труханула:если бы вода в дом пошла-я бы не разгреблась бы и за месяцы.Слава Богу у нас это стало только огромным испугом.Ну и наши кладовки и парковка-как вспомню-так и вздрогну... У меня уже вторую неделю спина клинит безбожно,а у мужа за 2 недели-2 приступа почечной колики(сегодня накаркала новую,пока ехали в больницу по дорогам,где были просто озерa воды,даже асфальта не видно было-у самой чуть колики не начались. Слава Богу уже дома снова...Странная колика-боль дикая,а нет ни камней ,ни песка и анализы в норме. Но надо знать моего мужа:если он говорит,что больно-то это уже звездец как больно,он ,за всю жизнь,4 раза был у врача(вообще у врача).И два раза я завезла его уже "полутрупом".
Единственное,что скажу и,похоже,что это правда:когда у него был первый приступ колики и шел песок(он тогда вообще на пол грохнулся как куль с картошкой и выл от боли)-я,как сняли приступ-поила его около полугода питьевой перекисью водорода,купила на Айхербе.Полгода+- утром и вечером по колпачку.И ,получается,что песок вышел ,а камни так и не образовались.Потому,что рентген показывает абсолютно чистые почки,осталось найти причину колики.
Я,совершенно случайно,12 лет назад растворила моих два камнЯ в почках перекисью водорода.Прочитала книгу Неумывакина о "полезных с-вах"и так мне засвербело... Пила обыкновенную,аптечную,по 10 капель в день вообще ни на что не надеясь.И мой узист просто ... ,когда ,через 6 мес:
-моя щитовидка из 174%увеличеной,стала всего 114%(он сказал,что "ни у кого и никогда ·не видел такого результата.
-пропал многолетний поликистоз ,а я была ...беременна H
-пропали 2 камня в почках,0,5 см и 1,5 см!При этом они ,год от года только росли.Т.е они не внезапно появились на предыдущем узи,а ,год от года,были"песком,конкрементами 1мм,3 мм и т.д"Причем я всегда делала узи у одного и того же спеца,на том же аппарате.И камни ушли"без шуму и пыли"за погода.Когда вспоминаю вой мужа-то думаю как же мне повезло.
Hо я,конечно же,не предлагаю пить перекись всем подряд и ничего не делать.Но у меня был этот опыт,получается,что и у мужа все с почками прошло.А эти приступы чем-то другим вы3ваны(не песком и не камнями),но ему,лишь только легче стало-мы просто чкурнули из госпиталя,я ничего не смогла сделать с тем,чтобы его еще как-то обследовали.Увы... Единственный раз,когда он остался там на неделю-это когда он реально был на волоске,даже стоять на ногах не мог,я его в коляске возила...Ишак упертый...

14 сентября 2019 года
+1
И в волшебной стране мечты те же проблемы Всё, как у нас, управы не на кого не найти. Помоги Себе Сам!!!!! Но, хорошо, что отделались только испугом.
Плохо, что не способствует это здоровью, и вы оба на ослабленный организм еще такой стресс получили. А незаметно договориться с врачем, чтобы мужа оставили обследоваться хотя бы дня на три, совсем не получается??? Очень сильно он рискует. Может "подговорить" кого-то из людей, чье мнение он ценит, чтобы до него донесли мысль о том, что в любой момент он может осиротить сына, маму и жену…. И его поведение - не героизм, а преступление Его страхи перед врачами можно понять, но нельзя допускать
Катюш, я помню твои рассказы про чудеса перекиси и появления Пабло)))))) Сейчас ты даешь ему перекись? Это действительно хороший способ, от многих слышала. (Сама иногда начинаю, пью не больше двух недель, а потом забываю Видимо от склероза перекись не помогает )

14 сентября 2019 года
0
Нет,муж пропил курс тогда и больше я ему не давала.Он вообще труден в этом отношении.К сожалению,чтобы остаться "на обследование",муж должен быть"тушкой"(спаси Господи),другого варианта нет.Никаких авторитетов,пока можно терпеть.А терпеть он будет до последнего...Первый раз,когда попал в больницу,врач мне говорил,что у него или опухоль мозга или инсульт-такие были симтомы.А это он так отит свой лелеял,более месяца,почти 1,5.При этом,в феврале,сказал врачу:"Доктор,у меня так болела голова,как никогда в жизни..."
-Сколько времени симптомы?
-Да на Рождество начались...
И это были числа 10 февраля...При этом врач сказал,что он был в волоске от того,чтобы умереть или остаться на всю жизнь инвалидом.Но кто же поверит?От больных ушей да "стать овощем"?Так не бывает!

14 сентября 2019 года
+1
Трындец какой-то
Баст пишет:
"Доктор,у меня так болела голова,как никогда в жизни..."
Баст пишет:
От больных ушей да "стать овощем"?Так не бывает!



Вот именно такие глупости и доводят до плохого финала, мне иногда кажется, что у людей так эгоизм проявляется, они не понимают, что став инвалидами они сделают жизнь близких крайне тяжелой, а не просто облегчат её сейчас.
Знаешь, может быть у него сидалищный нерв защимлен, или что-то с позвоночником? В этих случаях часто очень тяжело поставить диагноз. У меня этот нерв долго не давал покоя создавая боль в правом яичнике, врачи несколько лет не могли понять в чем дело, а проблема не в гинекологии, а в грыже поясничного отдела…...

14 сентября 2019 года
0
МарМария пишет:
Вот именно такие глупости и доводят до плохого финала, мне иногда кажется, что у людей так эгоизм проявляется, они не понимают, что став инвалидами они сделают жизнь близких крайне тяжелой, а не просто облегчат её сейчас
Я тоже так считаю:боишься или ты "такой мачо,такой мачо",а ум надо включать.И не геройствовать тогда,когда не нужно.И молчать тогда,когда можно"обойтись малой кровью"...

15 сентября 2019 года
0
Прямо страшно за них, упёртые и не дальновидные дети.

Как он сейчас себя чувствует? Ему терапию назначили?
Всё-таки, если не дай бо такое ещё приключится, попроси в больнице ему позвоночник проверить, МРТ, или хотябы КТ поясничный отдел. Помнишь, Картошечка недавно писала, какая жутчайшая пробочка была от воспаления седалищного нерва у её мужа, даже нарушение мочеиспускания, если не ошибаюсь.

13 сентября 2019 года
+2

14 сентября 2019 года
+1
Катюш, даже смотреть страшно. А уж быть при этом...ужОс!!! Бедные люди, сколько перенесли...

14 сентября 2019 года
+1

14 сентября 2019 года
0
ужас
сочувствую вам и Испании..

15 сентября 2019 года
0
Катенька, очень сочувствуем, сил вам и здоровья все прибрать.

15 сентября 2019 года
+1

15 сентября 2019 года
0
Катя,вспоминала тебя на днях,хотела написать где ты пропала,а тут такое. Хорошо,что все живы!

16 сентября 2019 года
0
да уж..природа... ,здоровья!!!!

18 сентября 2019 года
0
Слава Богу , что все живы и здоровы !
Страшная сила воды, Господи помилуй


Оставить свой комментарий
B i "