Холодный страх или записки пухляшки.

Вот и сентябрь подбежал и летит мимо даже не притормозив. А мне опять страшно. Это тот тотальный, холодный, всепоглощающий страх дальнейшей жизни. Я уже забыла его, начала жить спокойно, без страха, и вот он вернулся. Причина его возвращения понятна, сентябрь это последний месяц когда на работе меня могут держать на графике 5/2 а дальше только дежурства, а это минимум ночь через две. Будет больше свободного время и это меня пугает. Конечно уже есть огромная куча запланированных и накопленных дел, но я все равно боюсь. Я буду чаще одна, чаще будет возможность думать, а это для меня пока плохо. Успокаиваю себя, надеюсь что будет не очень сложно перестроиться на новый ритм жизни. Но страх плотно засел во мне.

Сегодня ездила за грибами с родственниками, грибов не набрали, но Кузя набегался по тайге вдоволь и даже искупался в горной реке, которую надо было переходить в брод. Теперь спит.



А для меня эта поездка стала поводом для воспоминаний. По пути мы проезжали дом где когда-то жил Денис (Жених решивший сам уйти из этой жизни). Я многое вспомнила, уже идет десятый год как его нет в живых, я на годовщину смерти всегда ездила к нему на кладбище, а в этом году нет. Упустила из памяти. Вот так все у меня, не хорошо и неплохо.

Всем солнышка и счастья.
Ваша пухляша.
Рейтинг:  +28
Lentika
7 сентября 2019 года 926 21
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Холодный страх или записки пухляшки.
Вот и сентябрь подбежал и летит мимо даже не притормозив. А мне опять страшно. Это тот тотальный, холодный, всепоглощающий страх дальнейшей жизни. Я уже забыла его, начала жить спокойно, без страха, и вот он вернулся. Причина его возвращения понятна, сентябрь это последний месяц когда на работе меня могут держать на графике 5/2 а дальше только дежурства, а это минимум ночь через две... Читать полностью
 


Дневник Lentika:



Комментарии:

7 сентября 2019 года
+14
Вам к психологу надо. Попробуйте почитать "Радикальное прощение", а лучше к психологу. Мои родители умерли, когда мне было 14 лет, это тоже серьезная потеря. Вы прям зациклины. Все, это произошло, это случилось. Вам надо жить дальше и желательно счастливо, потому что Вы ничего не можете изменить, только себя и будущее. Зачем Вы вспоминаете каких-то умерших женихов, зачем постоянно думать о негативе? Чем больше Вы думаете о негативите, тем больше его становится в жизни. Вам нравится испытывать боль? Все. Это произошло, это нельзя изменить, Вам придется жить заново, иначе. Снова строить отношения, выходить замуж. Да все, сначала, но это того стоит. Прочитайте обязательно книгу "Радикальное прощение", возможно Ваша жизнь изменится в лучшую сторону и очень быстро. Я желаю Вам счастья, любви и понимания, что все во благо, понимание, что все, что происходит, все нам во благо

7 сентября 2019 года
+1
Не согласна. Конечно это произошло, это факт. Но почему нельзя вспомнить человека, которого уже нет в живых?

Вы забыли своих близких людей, которых нет в живых? Я лично нет, и не собираюсь.

На счёт переживаний автора: ведь ещё и года не прошло после потери близкого человека. Естественно будет депрессия, естественно, будет страшно оставаться на едине со своими мыслями и тараканами.

Никакие психологи не помогут тут.
Нужно время, которое не вылечит, а немного приступит боль.

Я тоже желаю Ирине сил и всего само наилучшего!
Жизнь продолжается, все лучшее впереди!

7 сентября 2019 года
+1
Не согласна. Конечно это произошло, это факт. Но почему нельзя вспомнить человека, которого уже нет в живых?

Вы забыли своих близких людей, которых нет в живых? Я лично нет, и не собираюсь.
Речь идет не о том, чтобы забыть или не забывать, все помнят своих умерших близких. Но автор пишет о постоянной тревоге и страхах, которые не проходят
А мне опять страшно. Это тот тотальный, холодный, всепоглощающий страх дальнейшей жизни. Я уже забыла его, начала жить спокойно, без страха, и вот он вернулся
Естественно будет депрессия, естественно, будет страшно оставаться на едине со своими мыслями и тараканами
Вот в этом психолог и сможет помочь. Есть современные средства, которые снимут все эти симптомы. Иначе это может тянуться годами

7 сентября 2019 года
+1
Я тоже не согласна. Дело в том, чтобы забывать, а дело в отношении. Почему Вы считаете, что психологи не помогут, Вы проходили терапию по этому вопросу?

7 сентября 2019 года
+2
Вы прям зациклины.
Согласна, есть зацикленность на смерти и деструктивных людях. Это может быть признаком депрессии, к психологу надо обязательно.

7 сентября 2019 года
+3
Ирина, пусть осень принесет тебе только хорошее а к психологу может и правда стоит обратиться, поддержка специалиста не помешает, тем более в нелегкой ситуации

8 сентября 2019 года
+3
Ириш, жизнь не стоит на месте, надо двигаться вместе с ней.
Помнишь умерших? Вспоминай хорошее, связаное с ними, вспоминай со светлой грустью. Гони от себя тревоги. Разве им это надо?
Может, то, что больше свободного времени будет хорошо? Все же у тебя в планах ремонт, игрушки, чтение..

8 сентября 2019 года
+2
Может быть все будет очень хорошо с появлением свободного время, я даже больше чем уверенна в этом. Но есть страх перед неизведанным.

8 сентября 2019 года
+2
Ириш, все будет хорошо, займешься своим списком дел, может кухню наконец покрасишь

8 сентября 2019 года
0
Покраска пока отпадает, изменения более глобального плана.
У меня на кухне совсем гнилой пол, поэтому буду делать пол. Не представляю пока как это будет выглядеть, но уже идет закупка материалов.

8 сентября 2019 года
+1
Вот и дела нарисовались

8 сентября 2019 года
0
Мне б еще кто говорил что все получится и все хорошо. А то ж я могу в последний момент напугаться и не стать делать

8 сентября 2019 года
0
Иришка, все получится у тебя
И все будет ХОРОШО
Как говорится, глаза боятся, а руки делают

8 сентября 2019 года
+2
А когда этот страх нас останавливал? Мы глубоко вдыхаем и, с замиранием сердца, делаем шаг в неизведанное.

8 сентября 2019 года
+1
Вот это верно.

8 сентября 2019 года
+2
Есть способ победить страх - идти туда, где страх. Желаю тебе победить свои страхи.

9 сентября 2019 года
+1
Спасибо Ирина.

9 сентября 2019 года
0
Все будет хорошо.

9 сентября 2019 года
0
Кузя
кстати, киса нашелся???

9 сентября 2019 года
0
Анют, да вернулся.





https://www.diets.ru/post/1892797/

11 сентября 2019 года
+1
Ну вот видишь, мы же говорили


Оставить свой комментарий
B i "