Когда ангел закрывает крылом или записки пухляшки.

Вечер как вечер. Таких вечеров в жизни бывает много. Настроение спокойное, пошли гулять с Кузьмой. Мы ходим достаточно поздно в 22.30, в это время у нас уже все собаководы заводят питомцев домой. И мы гуляем. Я, Кузя на поводке, а рядом бегут Спыша и Симка. Так и ходим. Если зайти в магазин, то они все втроём будут сидеть и ждать меня.

Ну так вот, идем мы по тропинке, а навстречу пьяный мужик с алабаем, без намордника и поводка. Живут они в нашем доме и собака участвовала в боях, я это знаю, сам хозяин говорил однажды. Коты быстро смекнули и в рассыпную.

Собака увидев нас начинает рычать, хозяин орет на пса и тот прекращает. Но мне от этого некомфортно. Мужик как специально крутится рядом. Я хотела уйти. И сделала шаг в сторону. В этот момент алабай срывается с места и с оскалом летит на меня. Я делаю еще шаг назад, оступаюсь и падаю, больно подвернув ногу. Поэтому собака в прыжке лишь лапой царапает лицо.

Падая я выпускаю поводок, Кузя бежит к подъезду. На подъезде есть решетка рядом с дверью, коты через нее выходят и заходят. А Кузя, не проходит уже, это я так думала, но видно когда хочешь жить то можешь все. Кузя успевает протиснуться, алабай кидается на решётку, хозяин бежит туда, я пытаюсь встать. Все это происходит за доли секунды.

Все закончилось благополучно. Как только злую собачку увели, мы пошли домой с легким испугом. Кузя ночью вздрагивал, напугался, зато теперь знает что не все добрые и хотят с ним играть. А у меня слегка болит нога которую подвернула, видно потянула связки. Но все хорошо, что хорошо заканчивается.

Всем добра.
Рейтинг:  +45
Lentika
25 августа 2019 года 418 13
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Когда ангел закрывает крылом или записки пухляшки.
Вечер как вечер. Таких вечеров в жизни бывает много. Настроение спокойное, пошли гулять с Кузьмой. Мы ходим достаточно поздно в 22.30, в это время у нас уже все собаководы заводят питомцев домой. И мы гуляем. Я, Кузя на поводке, а рядом бегут Спыша и Симка. Так и ходим. Если зайти в магазин, то они все втроём будут сидеть и ждать меня... Читать полностью
 


Дневник Lentika:



Комментарии:

25 августа 2019 года
+2
В полицию почему не позвонили? Я бы позвонила.

25 августа 2019 года
+1
Если в полицию писать убрали бы собаку, а собака здесь меньше всего виновата.
На утро хозяин пришёл, извинился, предложил помощь.
Хорошо что все хорошо. Для хозяина собаки урок, что собака есть собака. От человека то не знаешь что ожидать. Но все мы склонны делать ошибки.
Ничего страшного не произошло, Слава Богу, поэтому и не обращалась никуда.

26 августа 2019 года
+1
смысл звонить в полицию? им пофиг!
Вон, если Ольга Орлова не смогла ничего сделать, когда один придурок через всю москву алабая тащил на поводке, привязанному к машине, хотя все зафиксировано на видео. Менты приехали и уехали, мол, ничего противозаконного не было сделано

26 августа 2019 года
0
В законе не прописано значит полиция не может ничего сделать, потому что это уже самоуправство получается. А законы у нас крайне не совершенны.

25 августа 2019 года
+2
Жуть какая!...
Хорошо, что все целы и невредимы.

25 августа 2019 года
+2
Когда мужик протрезвеет, нужно с ним беседу провести.
Это не шутки. У меня у соседей часто выбегала из квартиры собака бойцовой породы. Ребенку из нашего дома раздробила руку, собирали ее по частям, на шурупах и пластинах осталась.
С тех пор жутко боюсь больших собак!
Я б не оставила
это дело просто так...
Ну хорошо, что все закончилось благополучно!

25 августа 2019 года
+3
Мне показалось что хозяин собаки сам очень напугался и делать так больше не будет. Я на это очень надеюсь. Да и сам мужчина это обещал.

25 августа 2019 года
+1
дай Бог

25 августа 2019 года
+1
Ничего себе, прогулка с собакой...
Слава Богу, что всё закончилось только ушибом... Действительно, ангел закрыл...

26 августа 2019 года
+2
Собаки непредсказуемы, как бы ты не был уверен в своем влиянии на нее, нельзя пренебрегать элементарными мерами Поводок и намордник однозначно. Мы своего даже на строгом водим, потому что ситуации на улице разные бывают. И какой бы добряк и ласкун он не был дома, на улице он совсем другой Природа, однако!!!

26 августа 2019 года
+2
У знакомых жил мраморный дог, собачка надо сказать не мелкая, но добрейшей души. Однажды гуляли на поводке, песа увидел котика и захотел с ним поиграть, да только кот такого порыва не понял и рванул наутек, ну собачка не долго думая за ним с места рванув хозяина у которого петля поводка одета на руке. Кот шмыгнул между гаражей, пес за ним, а вот хозяин не прошел, в итоге перелом 4 ребер и вывих плечевого сустава. А собакен даже плохого ничего не хотел. Хотел обнимашек с котиком.

26 августа 2019 года
+1
В нашем лифте собака девочку в живот укусила...хозяйка не успела среагировать...
А псина злющая, особенно на собак кидается. Она какой-то бойцовой породы. Все её бесят .
Только после нападения на ребёнка хозяева соизволили намордник на собаку надеть.

26 августа 2019 года
+1
хорошо ,что все закончилось благополучно


Оставить свой комментарий
B i "