Лето к закату... Итоги летнего сезона и планы на осень

Привет, друзья - стародавние и новые. Редко удается найти время и напомнить о моей скромной персоне любимому сообществу диетса. Лето потихоньку движется к финалу, осень не за горами, а я всегда к осени итоги подбиваю, день рождения у меня в сентябре.

С сентября прошлого года я избавилась от 18 кг, нажитых за несколько предыдущих лет непосильным трудом в попытках стабилизировать ситуацию (а причиной - больная щитовидка, от которой потихоньку пошли всякие другие косяки здоровья).

Ведь дело известное: щитовидка засбоила, гипотиреоз и АИТ выдала, метаболизм тут же снизился, и здрасьте, лишние кг. Сначала я послушалась эндокринолога и села на л-тироксин, ведь мне обещали возврат моей бурной энергии. Нихрена не вернулось, а через год начали болеть суставы. Не, говорили доктора, л-тироксин тут ни при чем. Что я только ни пробовала!

И вот 2 года назад аккуратненько так начала кето-диету, пройдя обучение у одного опытного чувака, доктора. Часто пишут, что при щитовидке кето нельзя - но я на своей скромной шкурке прочувствовала позитив. Конечно там было не только питание - синтетический гормон я заменила на натуральные препараты ЩЖ, выписав их из Таиланда.

И вот этот последний год наконец я в своей привычной нормальной форме, радуюсь жизни и брызжу энергией. Отладила рацион, режим питания и сна, научилась работать со стрессом, освоила дыхательные упражнения... Учусь на программе одного датского тренера по метаболическому здоровью, и впереди куча интересных перспектив.

Хороший в общем этот год. Я рада, что силы ко мне вернулись, что есть много идей, что некоторые мы успешно осуществляем.

Кстати, тема кетодиеты в массовом инфополе совершенно отвратительно раскрыта. Такой бред понаписан порой, что диву даешься - причем многие доктора и диетологи, которые просто плохо в теме, и не хотят погрузиться, несут чертте какую ерунду. Так что если что кому интересно по кето - спрашивайте, с удовольствием отвечу. Я конечно не так часто здесь появляюсь, а вот в фб постоянно, т.к. работа с ним связана. Если что - то мой логин здесь в моем профиле указан. Там я быстро реагирую.

Ну и для развлекухи фотка моя - была намедни в Москве, в гостях у сына. У него период любви с моноколесом, такая крутая штука. Вот я и зафоталась в его облачении, чисто робот какой-то)))

Рубрика: Ежедневка

Рейтинг:  +35
aksinya11
16 августа 2019 года 1 500 34
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Лето к закату... Итоги летнего сезона и планы на осень
Привет, друзья - стародавние и новые. Редко удается найти время и напомнить о моей скромной персоне любимому сообществу диетса. Лето потихоньку движется к финалу, осень не за горами, а я всегда к осени итоги подбиваю, день рождения у меня в сентябре... Читать полностью
 


Дневник aksinya11:



Комментарии:

16 августа 2019 года
+1

16 августа 2019 года
+2
На колесо я только дома и осмелилась встать). А сын гоняет только так!

16 августа 2019 года
0
Это Серега? Классная фотка!

16 августа 2019 года
+1
Серега, ага. Привет, Олесь). Рада тебя здесь видеть

16 августа 2019 года
0
Привет)) Типа давно не виделись

16 августа 2019 года
0
Ой соскуууучилась (за три-то минуты)

16 августа 2019 года
0
Хочется разобраться в кето питании ,так чтоб перестать боятся её.
Что такое кетоз? Я понимаю ,что это процесс в организме при котором жировые клетки активно сдуваются или даже некоторые разрушаются.Правильно ли моё суждение?
Меня пугает отсутствие фруктов сладких и сложных углеводов в этом питании! и необходимость пить витамины восполняющие те полезные в-ва,что находятся во фруктах,злаках ...
Так же пугают те болезни,которые люди зарабатывают считая что получили их именно от кето питании!

16 августа 2019 года
0
На кето не надо пить витамины, потому что ты на кето. Омегу-3, Магний, витамин Д пьют при любом питании.
А какие болезни на кето зарабатывают?

16 августа 2019 года
0
Айвэй, на правильном кето люди вылечиваются от множества болячек, даже от гепатоза (т.е. ожирения) печени, не говоря уже о инсулинорезистентности и прочих метаболических нарушениях.

Сладкие десерты на кето возможны (с правильными сахзамами), но самая фишка в том, что на сладости перестает тянуть.
Про фрукты и злаки надо, пожалуй, поговорить отдельно. Тут очень много моментов, которые прямо вот мифы-мифы!

16 августа 2019 года
0
Читаю статьи одна за кето другая против

16 августа 2019 года
+1
aksinya11 пишет:
о инсулинорезистентности
вылечивает диабет 2 типа

16 августа 2019 года
0
Да, вылечивает и жировой гепатоз печени, и давление снижает, да много чего еще

16 августа 2019 года
+2
Насчет кетоза: напишу подробный пост с разъяснениями, прямо вот в ближайшее время. Если коротко - это переключение организма с глюкозного типа получения энергии на кетоновый за счет питания, где рацион складывается из умеренного содержания белков, повышенного содержания правильных жиров и сниженного содержания углеводов. Тело вместо глюкозы начинает производить кетоны из расщепленных жиров (для этого используя не только то, что получают с питанием, но и жировые запасы организма). И кетоны дают клеткам энергию, гораздо больше чем глюкоза.

Вот заметили - для нашего тела есть незаменимые аминокислоты, которые обязательно нужно получать с питанием, незаменимые жирные кислоты, без которых мы не будем здоровы - но нет вообще никаких незаменимых углеводов! Для некоторых функций организма нужно небольшое кол-во глюкозы, но наше тело умеет производить глюкозу - печень этим постоянно занимается, делая запасы гликогена для нужд тела.

При таком способе похудения происходит улучшение состава тела - ведь при ПП с дефицитом калорий страдает и мышечная ткань - а тут расщепляется жировая. Уходит в том числе и самый опасный для здоровья висцеральный жир.

Не, прямо вот в комментарии точно все не напишешь, нужен пост, вернее серия.

16 августа 2019 года
+1
ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ НАДО!!!

16 августа 2019 года
+2
Какая же вы Умница Грамотная информация про кето для меня очень важна

16 августа 2019 года
+1
много пишут про кето ... но не могу ни как принять это питание
люблю фрукты и злаки
сидела на кето 2 дня ,не понравилось

16 августа 2019 года
+2
Ой, ну это просто смешно. За 2 дня вы в кетоз вообще не вошли. Тут надо перейти в другое метаболическое состояние, и тогда будет оценена вся его прелесть. А не понравилось - это скорей про привычки, которые приводят не к тому результату, который хочется. Ну и вопрос: кому шашечки, кому ехать)

Конечно именно кето в строгом варианте нужно не всем. А вот лоу карб - LCHF - подойдет вообще всем, и кроме позитива, ничего не принесет. Сложности в том, что придется менять привычные блюда, а изменения всегда несут сопротивление. НО тут уж вопрос мотивации, целей и приоритетов.

Вот мне важней то, как я себя чувствую, насколько работоспособна, как реагирую на раздражители (на кето офигительно успокаиваешься), насколько ясен и активен твой ум (улучшается соображалка), ну и конечно как я выгляжу и сколько у меня излишков веса (а они плохо влияют на мои суставы). Вот из этих приоритетов и исхожу...

16 августа 2019 года
+1
Татьяна, буду очень ждать от вас серию постов про кето.
Пожалуйста, найдите время и напишите. Буду очень вам благодарна!
Сама сейчас смотрю в сторону кето и очень интересуюсь этой темой.

16 августа 2019 года
0
Дадада. Напишу.

16 августа 2019 года
+2
aksinya11 пишет:
фотка моя
потрясающая форма! Говорят: "Не сотвори себе кумиров!" Но Вы, если и не кумир, то образец для подражания уж точно!

И, да, Здравствуйте!

16 августа 2019 года
+1
А я уже и сама не верила, что смогу - блин, ну возраст же, гипотиреоз, куча всякого сопутствующего... ПОчти смирилась - но вот оно как-то так рррраз - и получилось. Сошлись звезды, что называется.

16 августа 2019 года
+1
Добрый день! Хотела уточнить, а у кого проходили обучение? Я пару месяцев, как на кето, есть аутоимунное заболевание, ну и лишний вес конечно. Уже сейчас вижу положительные изменения в самочувствии и внешнем виде, но толковой информации по теме, действительно очень мало.

16 августа 2019 года
+2
Это было давно, у Фарита Хайруллина, у него клиника в Алма-Ате, он сам уже больше 25 лет на кето, и в 60 с хвостиком выглядит просто суперклассно.

Сейчас мы работаем вместе с диетологом Сергеем Клименковым.

Толковой инфы много, но фильтровать ее очень сложно в потоке мусора и мифов. С гордостью могу сказать, что в теме основательно, и зерна от плевел отделять умею)

16 августа 2019 года
+1
Ага, поизучаю, спасибо. Для меня, как новичка, пока сложно. Все, что есть, будто скопировано и переписано из одного источника) Буду следить за серией ваших постов)

16 августа 2019 года
+1
Так-то и правда сложно самому разобраться. Постараюсь удовлетворить интерес.

16 августа 2019 года
+1
Пишите! Мне тоже интересно
А то информации море,а она вся разная

17 августа 2019 года
0
Блин, вчера вечером хотела пост сделать, да закрутилась и только сегодня вспомнила. Щас исправлюсь)

17 августа 2019 года
+2
Танечка, привееееет, ты просто супер как выглядишь Наконец-то ты нашла время, я уже заждалась твоих постов про кето, надо, прям ой как надо, а инфы как и многие девочки говорят переизбыток, и кому верить, не понятно, а ты наш человек, проверенный, поэтому, присоединяюсь ко всем просьбам, расскажи, проясни, научи.

17 августа 2019 года
+1
Ой, привееет! Как приятно видеть знакомые лица!
Спасибо за комплименты. Я постараюсь писать, хочется ж поделиться наработанным. А за эти годы, прошедшие с моего пп-шного похудения, я где только ни училась, собрала вокруг кучу знакомых экспертов, спецов в разных областях диетологии, сама попробовала и то, и это - ну а результат получила именно на кето с его модификациями.
Если что - ты мне свисти в личку, подталкивай, если отвлекусь и забуду обещанные посты выкладывать, на меня это действует
Ну и первый я выложила сегодня. Чтобы вот прям с начала вопроса.

17 августа 2019 года
+2
Да ты вообще молодец, супер энерджайзер, спасибо огромное, что делишься своим опытом с нами!!!

17 августа 2019 года
+1
Ха, да я была вялой сосиской, пока не привела себя в порядок).

17 августа 2019 года
+1
Верю, знакомо, ну я за сейчас говорю, за результат

17 августа 2019 года
+1
Спасибо

17 августа 2019 года
+1


Оставить свой комментарий
B i "