А я с результатами, похвастаться)

Кто-нибудь меня еще помнит? В 2011 году я активно тусила на диетсе, "добивая" последние непослушные кгшки с помощью подсчета КБЖУ. Достигла результата (минус 28 кг, если память не изменяет), познакомилась с огромным количеством замечательных людей. С некоторыми общаемся до сих пор, а с Олесей Тимофеевой вообще стали не разлей вода - подругами, коллегами, партнерами.

В том же 2011 году придумала и запустила новый праздник - День здорового питания, который, кстати, будет отмечаться завтра. Будьте готовы, это ж воистину наш праздник - всех тех нас, кому небезразлична тема здоровой стройности и хорошего самочувствия. С наступающим, девочки (и мальчики тоже).

Долго удержать результат контролем калорий и ПП мне тогда не удалось. Года 3 еще как-то держалась, потом вес медленно, но упорно начал расти. Не помогали ни спорт, ни жесткое ограничение - ни-че-го! Случайно в санатории сдала развернутые анализы, и оказалось - щитовидка барахлит. Гипотиреоз и АИТ, замедленный метаболизм и все "прелести" вялого состояния при этим заболевании. Конечно же, доктора сразу "посадили" на гормон (L-тироксин), но это дела не спасло. Вес не снижался, пошли разные побочки.

Начала разбираться с вопросом, искать способы восстановления самочувствия и улучшения обменных процессов. Долго с темой разбиралась, училась, общалась с теми, кто знал толк в вопросе, и с такими же бедолагами, как я, тестировала подходы. Синтетический L-тироксин уже больше года, как я заменила на препараты натуральных щитовидных желез. Жить стало лучше, жить стало веселей. Изменила питание, перевела себя на кето-диету, и она мне зашла на ура. Привела в порядок ЖКТ, повысила энергию. ЩЖ не беспокоит, доза натуральных щитовидок минимальная. Ем вкусно и досыта. К сладкому тяги нет совсем. Летаю как электровеник, 18 кг прогнала, и держу результат вообще без проблем.

А ведь уже и не верила, что это возможно. Так и думала, что уже не будет ни энергии, ни сил, что колени и плечо будут болеть весь остаток жизни, и кто его вообще знает, может оно и осталось-то не так много... В общем, депресняк был еще тот. А сейчас просто праздник какой-то!

На фотке 12-летняя история моих изменений.



Вторая фотка - я сейчас.
Рейтинг:  +72
aksinya11
1 июня 2019 года 1250 52
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru А я с результатами, похвастаться)
Кто-нибудь меня еще помнит? В 2011 году я активно тусила на диетсе, "добивая" последние непослушные кгшки с помощью подсчета КБЖУ. Достигла результата (минус 28 кг, если память не изменяет), познакомилась с огромным количеством замечательных людей. С некоторыми общаемся до сих пор, а с Олесей Тимофеевой вообще стали не разлей вода - подругами, коллегами, партнерами... Читать полностью
 


Дневник aksinya11:



Комментарии:

1 июня 2019 года
+1
Отличный результат! Особенно мне нравится, что вы не пустили всё на самотёк, а начали сами искать решение своих проблем.

1 июня 2019 года
+1
Спасибо. А нет другого пути. Не ты, так тебя)

1 июня 2019 года
0
Золотые слова! Нет другого пути!

1 июня 2019 года
+1
Прекрасный пример того, что человеку очень многое под силу, главное не опускать руки и заниматься собой. Просто восторг, просто Вау

1 июня 2019 года
+1
Спасибо большое). Получила большой заряд от похвалы)

1 июня 2019 года
+1
Это здорово, мы для этого и нужны друг другу

1 июня 2019 года
+1
Да, поддержка - великая сила!

1 июня 2019 года
+1
Отлично поработали!
А кетодиета - это о чем? может и мне тоже надо.

1 июня 2019 года
+2
Кето-диета — это диета, подразумевающая полное исключение углеводов из рациона. По сути, кето-диета — это всего лишь научное название популярной безуглеводной диеты (или даже «Кремлевской диеты»). Врачи назначают кето - диету при сахарном диабете : организм действительно начинает сжигать лишний жир при отсутствии углеводов в рационе. Но без углеводов у мышц просто не будет топлива для выполнения упражнений. А мышцы надо тренировать каждый день.

1 июня 2019 года
+2
Кето - не кремлевка ни разу. И не просто низкоуглеводка. Чтобы быть в кетозе, нужно соблюдать про порции макросов и употреблять умеренное количество белка.

Кетоз - это процесс, который обеспечивает энергией на порядок выше, чем углеводный тип метаболизма. И к тому же избавляет от скачков инсулина, которые стимулируют жор, и как следствие со временем человек получает метаболический синдром, инсулинорезистентность, а там и до диабета 2 типа недалеко.

Когда человек находится в кетозе, он становится значительно более выносливым, и мышцы работают прекрасно. Один из моих первых учителей кето - Фарит Хайруллин, ему за 60 лет, у него тело, которому позавидуют многие мужчины за 30. У него клиника в Алма-Ате, где с помощью кето и психотерапии уже более 25 лет успешно лечат от ожирения. Он занимается плаванием, очень часто проплывает по нескольку километров в день.

1 июня 2019 года
+2
О, это моя любимая тема. Если начну, меня не остановить. Потом отдельный пост сделаю.
Если коротко - низкоуглеводное питание с умеренным содержанием белков и повышенным содержанием здоровых жиров. Очень быстро слезаешь с сахарной зависимости, плюшки и сладости перестают привлекать. Ходишь сытый и довольный, повышается энергия, проясняется мозг. Правда при адаптации может быть состояние не очень, кетогриппом называют.

Вокруг этой темы огромная куча мифов и ерунды. Но это научно обоснованная система питания, которая изначально позиционировалась как лечебная для пациентов с серьезными заболеваниями типа эпилепсии и ряда других.

Я получила по этой системе достаточно серьезное обучение, и сейчас учусь у датского тренера по метаболическому здоровью. Интереснейшая штука!

К кето-диеты есть множество протоколов. Если начинать просто с целью улучшения самочувствия и чтобы немного сбросить вес, достаточно придерживаться либерального подхода, а не строгого. Например, в формате LCHF (low carb high fat). Есть отличная книга "Революция в еде" Эндфельдта, можно просто ее почитать, чтобы получить минимальный и на первых порах достаточный ликбез по теме.

Классная штука!

11 июля 2019 года
0

1 июня 2019 года
+1
МОЛОДЕЦ!!! пусть на долгие годы организм вознаграждает стройностью и здоровьем за проделанную работу!

1 июня 2019 года
+1
Спасибо большое, такая красивущая роза!

2 июня 2019 года
+1

у нас весь город сейчас в розах

11 июля 2019 года
0

1 июня 2019 года
0
Я Вас помню Сама в 2011 здесь активно худела, но удержать не смогла. И вот сейчас снова борюсь с килограммами.

1 июня 2019 года
+1
О, привет, коллега по похудению-2011!
Успеха в борьбе! А лучше попробовать не борьбу, а игру и веселое приключение). Чего с самой собой-то бороться, кто тут победителем будет).

1 июня 2019 года
+1
Ошеломляющий результат

1 июня 2019 года
0
Спасибо большое! Вот я даже вроде и не старалась. И веры в то, что все это возможно, у меня не было. Просто делала свои действия без перерыва.

1 июня 2019 года
+1
Замечательный результат!

2 июня 2019 года
+1
Спасибо большое. Вот это вот все еще и практически без спорта - питание и прогулки порядка 5 км, и даже не каждый день. Надо спорт подключать, конечно.

1 июня 2019 года
+1
Я вас отлично помню Сейчас вы такая классная!!! Было бы интересно подробнее узнать про ваш опыт с кето: рацион, самочувствие, рекомендации.

2 июня 2019 года
+3
Ой, ну как же приятно, что меня помнят! Просто бальзам на душу.
Буду потихоньку рассказывать. Всего год и 8 месяцев я на кето, но не только кето дело решило, там еще очень важен режим и еще парочка значимых аспектов.

Что интересно, что мы идем абсолютно нога в ногу с Олесей Тимофеевой (помните ее?) - и у нее точно такие же результаты. Хотя у нее свои детали и нюансы системы. И мы с ней учимся без остановки, углубляемся в тему. Все ж точно каждому свое, хотя есть и общее.

11 июля 2019 года
+1
aksinya11 пишет:
Ой, ну как же приятно, что меня помнят!
Привет ,Аксинья ! Очень рада тебя видеть ,сама зашла на минутку ,иногда захожу ,почитываю дневнички девочек и "проверяю" друзей . А Карамелька -это Олеся ?
Вот у меня послеоперационный гипотериоз -лень постоянная , часто бывает депрессия ,настроение меняется как у психически неуравновешенной ( об этом знаю только я ,стараюсь не показывать свое настроение ,потому что раньше я была совершенно другой ,меня просто не примут такой какая я сейчас ) Мои гормоны всегда должны быть ниже нормального уровня ,иначе спрровоцирует опять онко ,так мне сказал эндокринолог и мои " припадки" считаются нормой . Пришла я на сайт в весе 120 кг ,а докатилась до 138 ,зимой сократила сахар и кондитерку и сбросила 15 кг ,но тут "пришла " Пасха и я до сих пор пеку и "пробую " свои шедевры ( Результат + 8кг .
Короче теперь буду заходить читать про кето -диету Мне бы хоть опять 120 ,а лучше до 100 кг дойти

1 июня 2019 года
+1
Татьяна, вы просто молодец! Научный подход во всем! Главное не навреди себе!

2 июня 2019 года
+1
Тезка, спасибо большое. Да, конечно - главное - не навредить. Мы ж у себя одни такие, нам себя беречь надо, холить и лелеять))). Сам о себе не позаботишься - кто еще это сделает? Нет, ну разумеется, близкие могут позаботиться, вопрос в том, что за забота это будет. Вот муж у меня раньше заботился обо мне так: тащил в дом пирожные всякие и печеньки, от которых меня сразу вширь разносит, сейчас уже так не делает)

1 июня 2019 года
+1
Прекрасно выглядите!!!

А что за натуральные препараты вы принимаете? Для меня этот вопрос тоже актуален

2 июня 2019 года
+1
Thyroid-S. Заказывала в Таиланде. Можно еще просто Thyroid, это американский препарат. Подруга недавно говорила, что он дешевле и качество не хуже. Дозу надо подбирать очень аккуратно.

Но сначала надо, разумеется, очень серьезно изучить вопрос. Врачи (не эндокринологи) делают большие глаза, когда я говорю о том, чем компенсирую ЩЖ. А эндокринолога своего я так и не нашла. Ходила к разным для консультаций - кроме того, чтобы увеличивать дозу Л-тироксина, от которого мне плохело, никто ничего не мог сказать. И я это понимаю: они работают в рамках протоколов, от которых свернуть никуда не могут, такие правила. Потому все сама-сама. Контрольные анализы делаю примерно раз в полгода.

1 июня 2019 года
+1
Замечательная девушка !!!!👍👍👍Интерсен ваш опыт и ощущения на кето.

2 июня 2019 года
+2
За девушку спасибо))). У меня три внучки - 9 лет, 6 лет и 5 месяцев)

А буду писать потихоньку про кето, ага.

1 июня 2019 года
+1
ОБАЛДЕННАЯ ФИГУРА!!!
особенно бюст!

2 июня 2019 года
+3
Спасибо большое). С бюстом история интересная получилась. На ПП он у меня сдулся в первую очередь. А на кето - в последнюю. Не знаю покуда, с чем связано. Не у всех так.

Ну и конечно, хорошее белье. Я сейчас ношу английскую марку Panash. Познакомилась в прошлом году с невероятной дамой, которая в России официальный дистрибьютер этой марки, и все, что продается – идет через нее. Ну вот затарилась у нее, накупила разных, включая спортивный. Еще когда была примерно 77 кг (сейчас на 10 кг меньше при моих 170 см).

Как стала худеть, титькам дала строгое указание остаться – не пропадать же хорошему белью). Вот они хоть малехо и сдулись, но остались в пределах размера белья))).

2 июня 2019 года
+2
титькам дала строгое указание остаться

2 июня 2019 года
+2
Помним вас)
Замечательно выглядите!

2 июня 2019 года
+1
Как приятно! Спасибо!

2 июня 2019 года
+1
Фигура Ноги

2 июня 2019 года
+2
Ну прям засмущали Спасибо!

2 июня 2019 года
+2
Очень даже помню.На фото 12 года Вы, по-моему, в платье трасформер, Очень любила Ваши посты

2 июня 2019 года
+1
Ой, ну надо же, сколько тут людей знакомых! Класс, очень приятно вернуться).
Буду потихоньку писать, в промежутках между работой, хочется опытом поделиться.

2 июня 2019 года
+2
Фигурка- загляденье)))
Нам пример)))

2 июня 2019 года
+2
Ой да ладно, я ни разу не эталон. Но вот реально горжусь достижением - что смогла скинуть излишки при гипотиреозе и АИТ, которые дико тормозят похудение.

Спасибо вам за комплимент.

11 июля 2019 года
+1

3 июня 2019 года
+1
Да-да, конечно помним вас, результат просто супер

3 июня 2019 года
+1
И снова аховый результат!
Спасибо , что снова поделились
Нынешняя форма,

3 июня 2019 года
+1
помню вас! сама только вернулась, а тут знакомые лица, как приятно!

4 июня 2019 года
+1
Привет,Танюш. Тоже недавно вернулась. Щитовидка дала у меня сбой. Сейчас прохожу обследование и тоже начнется лечение + вес снижение

4 июня 2019 года
+1
Здоровья вам

11 июля 2019 года
+2

4 июня 2019 года
+1
Здравствуйте, Татьяна! Ну как вас забыть?!
Чудесно выглядите

14 июля 2019 года
+1
Рада видеть!

16 августа 2019 года
+1
Ух, сколько народу написало - а я и не видела... Оповещения что-то не приходили, надо в настройках посмотреть.
Спасибо, друзья!
Я тут еще один пост написала.
Вечером сделаю про кето отдельный пост. А то вокруг темы много всякой фигни понакручено, надо мифы развеивать)


Оставить свой комментарий
B i "