7 августа Церковь празднует Успение праведной Анны, матери Пресвятой Богородицы

7 августа Церковь празднует Успение праведной Анны, матери Пресвятой Богородицы Успение означает упокоение. Для нас людей, странно звучит “праздновать Успение”. Но вот для праведной Анны отойти ко Господу означало великую встречу с Отцом Небесным. Наша церковь не отрицает смерть, как горе и зло. Человек был создан для Вечности, но в случае, когда ко Господу отходит праведник, не может быть никаких сомнений в том, что этот человек идет в новую и вечную жизнь.

Праведная Анна была дочерью священника. Со своим мужем они не имели детей. Они горячо молились о даровании им ребенка. Они дали обет посвятить ребенка Господу. В те времена считалось, если у семьи нет ребенка, значит они чем-то прогневали Господа. Их молитва была услышана, а за свою веру они были вознаграждены рождением будущей Матери Господа нашего Иисуса Христа.

Девочку назвали Марией и воспитывали родители её лишь до трех лет. После этого Деву Марию ввели во храм. Введение во храм Пресвятой Богородицы также празднуется Церковью. Маленьких девочек в те времена в храм не вводили. Это мог сделать только первосвященник, но когда он увидел Деву Марию, понял что перед ним необычный ребенок.

Анна выполнила свой обет и отдала дочь жить и учиться при храме. Дева Мария посвятила жизнь служению Господу. Успение Анны произошло еще до Благовещения. Она мирно отошла ко Господу в то время, когда Деве Марии пора было покидать храм. Заботу о ней поручили Иосифу. Он взял на себя заботу и доверился Богу. Он защищал и оберегал Пресвятую Богородицу, которая ждала появления на свет Сына Человеческого.

Святая Праведная Анна - мама Богородицы, моли Бога о нас!
Рейтинг:  +10
Татто
6 августа 2019 года 1 529 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru 7 августа Церковь празднует Успение праведной Анны, матери Пресвятой Богородицы
  Успение означает упокоение. Для нас людей, странно звучит “праздновать Успение”. Но вот для праведной Анны отойти ко Господу означало великую встречу с Отцом Небесным. Наша церковь не отрицает смерть, как горе и зло. Человек был создан для Вечности, но в случае, когда ко Господу отходит праведник, не может быть никаких сомнений в том, что этот человек идет в новую и вечную жизнь... Читать полностью
 


Дневник группы "Православие.":



Комментарии:

6 августа 2019 года
+1
Спаси и сохрани ,Святая Анна! Моли Бога о нас!

6 августа 2019 года
+2
Спаси Господи,Танюша!Красивая икона,ни разу не видела

7 августа 2019 года
+2
Спаси и сохрани, Святая Анна!
Моли Бога о нас !!!


Оставить свой комментарий
B i "