Суббота, 13 июля 2019

Всем доброе утро.
Расскажу коротко про мои дела похудальные. С мая месяца я начала худеть но дается мне это тяжело. Нет, не в плане ограничений в еде, ведь мужа нет только я и мой ребеночек. Но вес идет очень тяжело. За май я спросила 3 кг и вес был 63 кг. Активность была средняя по 5 км в день прогулок. За июнь я спросила еще 3 кг но уже нагрузка была 10 км в день.
Сейчас за пол месяца июля ушло еще 700 грамм.
В итоге мой вес колеблется в пределах 59.200- 60 кг.
Ем я мало 2 раза в день и это все полезная еда. Много фруктов и овощей в сочетании с мясом ( куриная грудка).
Вес застыл и я в панике. Вес стоит и даже по 100 грамм не уходит за день.
Скачала себе приложение с физическими нагрузками. Сегодня попробую плюс еще хочу перейти на более белковое питание.
Отеков у меня нет но эти предательские весы постоянно показывают один и тот же вес.
Я не знаю что еще можно скорректировать.
Объемы тоже не уходят.
Делала уже и загрузку чтобы убрать эффект плато но набрала 1 кг и он уже тоже прилип ко мне и не уходит. Делала 2 разгрузочных дня на кефире но потеряла всего 100 грамм за полных 2 дня.
Любому совету буду благодарна.
Рейтинг:  +15
Diasic
13 июля 2019 года 175 18
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Суббота, 13 июля 2019
Всем доброе утро.
Расскажу коротко про мои дела похудальные. С мая месяца я начала худеть но дается мне это тяжело. Нет, не в плане ограничений в еде, ведь мужа нет только я и мой ребеночек. Но вес идет очень тяжело. За май я спросила 3 кг и вес был 63 кг. Активность была средняя по 5 км в день прогулок. За июнь я спросила еще 3 кг но уже нагрузка была 10 км в день... Читать полностью
 


Дневник Diasic:



Комментарии:

13 июля 2019 года
+3
Я не специалист, конечно, но вот что вижу со стороны. Правильно, это плато, организм не худеет уже на тех принципах, на которых отдал первые несколько кг, и это совершенно закономерно. Надо что-то поменять, логичнее всего урезать калории за счет быстрых углеводов. Или добавить физической нагрузки, что бы расход калорий увеличился. Еще вот что - 2 приема пищи в день замедляют метаболизм. Что бы его разогнать, надо как раз есть часто и понемногу. 4-6 раз в день питаться было бы более правильно. Ну и еще один момент. Много фруктов - это не про похудение. Я понимаю, что лето, витамины, но фрукты - это прежде всего сахар. Во-первых, достаточно 1 фрукта в день (для витаминов). Во-вторых, в первой половине дня. В-третьих, отдельно от других приемов пищи.

Резюмирую, что советую:
начать считать калории, посмотреть, сколько выходит в среднем в день за неделю, подумать, на чем можно урезать (наверняка, на фруктах )
разбить эти 2 приема хотя бы на 4, вынести фрукт в отдельный прием пищи.
Попробуйте, я уверена, что дело дальше пойдет

13 июля 2019 года
0
Классный совет! Возьму себе на заметку!

13 июля 2019 года
0
Дианочка!
Диету МАГГИ не пробовала?
Объёмы уходят классно!
Удачи!!!

13 июля 2019 года
+1
Спасибо, присмативалачб долго к этой диете но я не очень хорошо переношу яйца. У меня жуткие вздутые от них. Но если за месяц ничего не сдвинется то скорее всего попробую ее.

13 июля 2019 года
+1
Дианочка! Яйцо можно не есть.
В моем дневнике есть эта же диета, но с мюсли и кефиром.
Мне она больше всего нравиться.
Вот уже много лет доверяю только ей.
После сброса веса на МАГГИ, больше ни какой другой не доверяю.
1-2 раза в год сижу на ней, чтобы организм разгрузить от сладкого и мучного.
Пока мне подводил она мой организм.
10 лет это уже, как проверяю её на себе.....
Она мне помогает держать вес в норме.
55 кг, была 90
Если заинтересует или в моих дневниках не найдёшь, могу скинуть в личку.
У тебя не настолько большой вес, это здорово!!!
Даже недели хватит, чтобы объёмы стали уходить....
Удачи!!!!

13 июля 2019 года
+2
Привет ! Можна в личку твой вариант диеты "Маги" пожалуйста

13 июля 2019 года
+1
Спасибо буду благодарна за помощь

13 июля 2019 года
+2
Яйца запросто заменяются творогом)
Есть творожный вариант диеты Магги)

13 июля 2019 года
-1

13 июля 2019 года
+1
А любой фрукт может быть арбуз ?

14 июля 2019 года
+1
Для похудейцев хорошо абрикосы. При сбрасывании веса диетологи советуют осторожничать с виноградом-много сахара(у меня он в животе просто ,,бродит,,! с жуткими звуками ) А так, любые фрукты можно, главное-меру знать!

14 июля 2019 года
0
Если нет утверждения какой, то можно!

13 июля 2019 года
+2
У меня с фруктами не складываются вот отношения. Сидела на 90-дневке. Всегда после фруктового дня был привес, потому и сбежала через 2 недели на свой любимый ПК. Посмотрела эфиры Сергея Обложко. (Мне нравится его вариант собирания ,,тарелки,, ) Он говорит, что фрукты надо есть после каких-либо углеводов, и ни в коем случае не на пустой желудок, ну и, конечно, до 16ч. И я решила вообще от них отказаться на время похудения, ну, не вписываются они в мое меню! Лучше я освобожу место для сырых овощей и белка. Пью витамины пока.
Огурцов и помидоров сейчас ем меньше, больше налегаю на капустку, свеклу, кабачки сырые и редиску. Клетчатки там больше, однако. На ужин убрала гарниры. Добавила белка почти в каждый прием пищи.
Сейчас в отпуске у мамы в гостях. Продолжаю все считать, веду дневники питания в электронном(тут на сайте)и бумажном виде(купила обычный школьный дневник ) Последний особенно удобен: всегда можно быстро глянуть, без интернета: чего ты там ела две недели назад, сколько нашагала , и какой был вес. Для меня с дневниками порядка в голове больше.
Стала замечать, что после разгрузочных на одном кефире отвесы маловаты, а два подряд вообще нет смысла делать!. В прошлый раз сделала на запареной кипятком гречке(200г в сухом виде) и кефире, понравилось больше. Целый день жевала

14 июля 2019 года
+1
Знаешь я тоже почти в каждый прием пищи добавляю белок и намного легче вес сбрасывается и комфортно себя чувствуешь. Хочу попробовать разгрузку на шоколаде .Возможно кто то пробовал?

14 июля 2019 года
0
О да. Я пробовала два раза. Первый раз вышло комом . Шоколад брала обычный черный 75%. Но сьев плитку шоколада поняла что голод сильнее мотивации и поела от души.
Второй раз брала плитку черного шоколада 82% по моему уже точно не помню !!!Но без сахара!!! Брала фирмы победа со стевией. У нас он продается в любом маркете в разделе для диабетиков. И с ним все было круто. Отвес тогда был в 1.2 кг за сутки. Но нужно себя чем то занять на целый день. Я тогда пол дня в институте была потом до вечера была в дороге. С собой взяла только плитку шоколада и воду, даже кофе не пила. И еще купила по дороге кг мандаринов на случай если уж совсем не смогу терпеть, и по моему я даже съела тогда один мандарин вечером

15 июля 2019 года
+1
Спасибо за совет!!! В среду попробую такой разгруз и напишу о результате.

15 июля 2019 года
0
Да обязательно напиши как все пройдет. Я после магги тоже думаю повторить такой разгруз

15 июля 2019 года
0


Оставить свой комментарий
B i "