Счастье само лезло в дом или записки пухляшки.

Сегодня с самого утра ко мне ломиться счастье, но зачем оно мне?

Утром, когда пошла на работу и открыла дверь в квартиру забежала кошка. Нет, не моя, и вижу я ее первый раз. Видно что домашняя, ухоженная, окрас по типу сиамской. Она бегала по квартире и смотрела в глаза, не прячась, хотя могла бы шмыгнуть за диван или под шкаф. Минут 5 я ее ловила, затем вынесла на улицу, но она вперед меня вернулась к двери моей квартиры. Так я и ушла на работу с мольбой только бы Кузьма не лаял все утро чувствуя кошку и не перебудил всю пятиэтажку в 5 утра.

На работе сказали что это очень хорошо и кошка пришедшая сама приносит с собой счастье. Глядя на моих зверенышей я самая счастливая. Но вопрос в том что куда мне ее. Мне бы со своими справиться. Иногда жалею что их то в свое время завела. Но они мои и их я люблю, а эта кошечка уже слишком много.

Домой ехала в надежде на то что кошка ушла, но не тут то было. Киса сидела у двери и ждала меня, начала тут же тереться об ноги и мурчать. Ааааааа.

Счастье? Вот кто то её выкинул без зазрения совести, а мне счастье. Что делать ума не приложу. Снова вынесла на улицу, но она вернулась. Больше выносить не вижу смысла.

Сижу я перед дверью, она за дверью и в голове одни вопросы. Вот как быть? Вот почему люди так любят сбагрить свои проблемы на кого-то? Почему она сидит именно у моей двери? Почему я не могу просто закрыть на это глаза? Вот Почему???
Рейтинг:  +36
Lentika
8 июля 2019 года 1849 27
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Счастье само лезло в дом или записки пухляшки.
Сегодня с самого утра ко мне ломиться счастье, но зачем оно мне?
Утром, когда пошла на работу и открыла дверь в квартиру забежала кошка. Нет, не моя, и вижу я ее первый раз. Видно что домашняя, ухоженная, окрас по типу сиамской. Она бегала по квартире и смотрела в глаза, не прячась, хотя могла бы шмыгнуть за диван или под шкаф... Читать полностью
 


Дневник Lentika:



Комментарии:

8 июля 2019 года
+1
Охохооо, тяжело все это...
У нас передержка есть, всех найденышей туда отвозят, а они уже по соцсетям объявления дают, ищут дом подкидышам

8 июля 2019 года
0
У нас есть волонтеры, но это такие же просто люди как и я. Поэтому не возьмут. У самих целая куча, а приюта нет.

8 июля 2019 года
+1
Может, в соседнем подъезде/доме жила. А квартира расположена как у тебя? Дай объявление, что приблудилась. Может, ищет кто..

8 июля 2019 года
+1
Да я уже весь район подняла. Теперь все знают про нее. Лучшее обьявление сарафанное радио.

8 июля 2019 года
0
Ты права, Иришка))

8 июля 2019 года
0
На сколько знаю, когда кошка вбегает в дом приблудившаяся, это к свадьбе.
И у нас вот так и было, прибежала кошка и зашла как к себе домой. И действительно вскоре играли свадьбу.

Может, она на самом деле заблудилась.
Соцсети рулят, ну и объявления рядом с домом.

8 июля 2019 года
0
Надеюсь что заблудилась, но что-то говорит мне что заблудилась она благодаря человеку который подальше отнес ее

8 июля 2019 года
0
Люди, да, любят сбагривать свои проблемы на других, но это вовсе не означает, что вы должны решать все эти проблемы. Увы и ах, всем котикам и собакам не поможешь.

8 июля 2019 года
+1
Всем конечно не помочь, хотя если бы каждый брал ответственность небыло бы таких проблем.
Это сейчас моя проблема, так как она ко мне в квартиру ломится.

8 июля 2019 года
0
Может к родителям. Мне ее жалко.

8 июля 2019 года
0
К родителям не вариант. У них 4 кошки. Каждую осень +одна, как дачники уезжают. Одну даже еще не стерилизовала с осени, не до этого было.
Мне ее тоже жалко.
Возникла мысль может это вообще соседей по тамбуру, они прошлый год так собаку помещали в тамбур жить, так как она выросла. Может и кошка тоже. Вечером пойду узнавать.

8 июля 2019 года
+1
А попробуйте еще объявление написать/напечатать про кошку и развесить на близлежащие подъезды, еще можно в соцсети закинуть пост о найденыше с фото.

8 июля 2019 года
+1
Обязательно сделаю это.


8 июля 2019 года
+1
Не найдётся хозяин, оставь себе. Кошечка может сама тебя выбрала... А как жить? Да как и все! Не переживай вот увидишь, все будет в шоколаде

9 июля 2019 года
+1
Анют, я ее уже не потяну, ни морально, ни материально. У меня в однокомнатной квартире уже живут кот, кошка и собака и я работаю уезжая а половине шестого и возвращаясь около девятнадцати. Сама понимаешь что животным нужен уход и внимание, а я своим его дать не могу, они у меня сейчас сами по себе.

9 июля 2019 года
+2
Ирочка, понимаю все, но не выкидывать же животинку на улицу((( у самой 2 кота и собака, но им не скучно, их же трое, а я уже вечером и на выходных им внимания побольше уделяю

9 июля 2019 года
0
У меня совсем не получается внимание уделять никак. Накормиила, напоила и все.
Моим скучно, уж не знаю почему, ободрать обои, скинуть все со стола, перевернуть цветы, это они делают от скуки. Еще они у меня умеют орать, так что соседи жалуются.

9 июля 2019 года
0
Ириш, смотри сама, все-равно решать что-то надо

9 июля 2019 года
0
На ночь запускала себе, утром выпустила, с работы пришла она сидит.
Она еще и проявляет агрессию на моих. Явно жила одна.

9 июля 2019 года
0
Конечно соглашусь что не выкинешь на улицу, но и еще одну кошку не потяну. Хотя бы финансово. Питание обходится не дешево, кормлю натуральным кормом, не дешево, а если брать так это сразу + прививки и стерилка. Короче не вытяну. Надеюсь на то что заберут или пристроит кто-то. Нет надо будет самой искать куда ее определять.

9 июля 2019 года
+1
Новый дом нужно для нее искать. Ко мне так ручной зайчик прибился, неделю на руках продержала пока новый дом искала. Когда отдавала чуть не плакала, такой он добрый и послушный был. А оставить не могла. Моя кошка на него смотрела как на свой законный обед

9 июля 2019 года
+1
Отдавать всегда тяжело. Очень привыкаешь, но и оставить всех себе не реально. Сколько их было пристроено с улицы и не сосчитать.

9 июля 2019 года
+1
главное чтобы в дом хороший попали

9 июля 2019 года
+1
Охохошки... И тебя понять можно, Ира и кошку жаль...
Пусть все решится хорошо!!!

10 июля 2019 года
+1
я тоже так недавно искала хозяев котёнку, который у нас в подъезде бегал. никто не взял, но он куда-то делся, может таки забрал кто.

10 июля 2019 года
0
Надеюсь поможет сарафанное радио и объявления жалко кошечку конечно...


Оставить свой комментарий
B i "