Ух, моя душенька довольна!

Вчера был просто прекрасный день. За день до этого, муж ответ сына в академию ММА. Малой у нас тренит каратэ с 4 лет. Сейчас ему 10. Ну как тренит? Ему неинтересно, любит подзабить, ждет черного пояса, чтобы родители наконец-то от него отстали, и можно было все послать к чертям
А родители не отстают, потому что ребенку нужна физ активность, потому что хотят давать сыну максимум возможностей для своей реализации, потому что время без тренировок он с высокой вероятностью проведет за просматриванием роликов с ютюба
Про каратэ. Был экзамен на днях, тренер не доспустил, мужа несло и не слабо задело. Техника у сына в разы лучше тех, кого допустили. Был разговор с тренером, я больше склоняюсь, что каждый по своему прав. 50/50 так сказать. Позиция тренера: сын пропускает, потому что забивает на тренировки, да, он лучше того-то, но тот-то растет в своей амплитуде развития, а Ваш стоит на месте, делает все на "отстань". Тут тренер прав, но етить-колотить!!! Как можно было допускать до экзамена двух каличей, каждый из которых просто никакой! Как? А вот так, одна же из двух - дочка тренеров я потом откровенно ржала, что если бы мой был их сыном, то с черным поясом ходил бы. Вот этот момент не понравился, не согласна короче.
Про ММА. Сын был на одной тренировке до этого, вчера спаринги с другим клубом. Дети отлично подготовлены, тренер вообще Звезда. Я была уверена, что нашего пупса будут тоскать по рингу, наловит он подскачников и очень расстроится. Но мне хотелось на живом примере донести сыну, зачем и для чего надо заниматься. В каратэ же больше показательные ката и бесконтактное кумите идет. Я в детстве занималась, сейчас меня туда колом на тренировку не загонишь - попросту неинтересно.
Итак, вчерашний спаринг ММА. Наш пошел в атаку, валил соперника и дубасил... даже тренер сказал, что достаточно агрессивно. Я безумно горда, что малой хорошо выступил. Потому что с философией каратэ прошлой зимой в школе была стычка, а малой слился, не дал сдачи по причине "мне биться нельзя". Я считаю, это не правильно. На улице отморозок не будет спрашивать ни твой вес, ни возраст, ни можно ли тебе биться, это жизнь, и нужно быть готовым ко всему!

После выступления пошли мы в зал и бассейн, отлично оттренили. Действительно, хороший день!
Рейтинг:  +7
Tatsiana_MMM
23 июня 2019 года 161 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Ух, моя душенька довольна!
Вчера был просто прекрасный день. За день до этого, муж ответ сына в академию ММА. Малой у нас тренит каратэ с 4 лет. Сейчас ему 10. Ну как тренит? Ему неинтересно, любит подзабить, ждет черного пояса, чтобы родители наконец-то от него отстали, и можно было все послать к чертям... Читать полностью
 


Дневник Tatsiana_MMM:



Комментарии:

23 июня 2019 года
+1
Отличный день! Спортивная семья!

23 июня 2019 года
+2
А нет спортивного направления, которое нравится Вашему ребенку и он будет с удовольствием ходить, а не из-под палки? В чем смысл заниматься в секции, куда не нравится ходить? Даже если Вы сами в детстве занимались и Вам нравилось, то это не обязательно должно нравиться ребенку

23 июня 2019 года
0
Всё верно, за исключением нескольких Но:
1. У нас все постоено на системе поощерения. Отличная учеба - получи бонус(сам выбирает), занятие в секции и результат - лови сюрприз. Как показал опыт, если ничего не требовать и не заставлять, то для него самый кайф лежать на диване и задротить в планшете, смотря обзоры всякой ерунды. Здесь поправка еще на то, что современные дети отличаются от моего поколения. Очень отличаются.
2. В чем смысл? Это мальчик. Он должен быть будущим защитником по крайней мере своей семьи, чтобы его женщине было не сцыкотно с ним и в огонь, и в воду, и в медные трубы. Я, по секрету, дохлых мужчин аскетического телосложения не особо-то за мужчин воспринимаю. Ну такой пунктик. Если ты сильнее своего мужика, то мужик в этой паре ты. А дальше думай.
Сюда же и тот момент, что чемпиона локального уровня нет задачи вырастить, спорт - это как одна из составляющих успешного человека.
Человек, вне зависимости от пола, должен быть разносторонне развит. Мне искренне не понять людей, чей ежедневный уклад жизни курсирует между словами дом-работа, и весь интерес сводится к тому, как и чем накормить домочадцев, какой средство для унитаза лучше, и что начальник - мудак, премии не дал))

23 июня 2019 года
0
Это все понятно. Но есть хоккей, футбол и т.д. Ребенок Ваш, Вам решать безусловно. По поводу разностороннего развития согласна.

23 июня 2019 года
0
К слову, про футбол. Любит, обожает, но ..... я объективно смотрю на его способности в футболе. Ведь проще развивать то, к чему есть задатки. Откровенно, футболист с сына никакой, на фоне других детей бегает медленно. Поэтому футбол оставили в качестве покидать мяч с пацанами с улицы в выходной день.


Оставить свой комментарий
B i "