Вопрос к верующим

Вопрос к верующим Здравствуйте, дорогие мои! У меня возник вот какой вопрос: держите ли вы пост по средам и пятницам? Я не соблюдаю и думаю насколько это ужасно не соблюдать пост в эти дни, или все же есть, кто тоже не соблюдает

Тэги:  Пост

Рейтинг:  +11
Oksana happy
7 июня 2019 года 266 10
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Вопрос к верующим
Тэги: Пост

  Здравствуйте, дорогие мои! У меня возник вот какой вопрос: держите ли вы пост по средам и пятницам? Я не соблюдаю и думаю насколько это ужасно не соблюдать пост в эти дни, или все же есть, кто тоже не соблюдает Читать полностью
 


Дневник группы "Православие.":



Комментарии:

7 июня 2019 года
+2
Мне нельзя и на это есть благословение

7 июня 2019 года
+1

7 июня 2019 года
+5
если вы воцерковленный человек, то не будете задавать такие вопросы.Поскольку без поста нет духовной жизни.А все нюансы решаются со священником, у которого вы окормляетесь.

7 июня 2019 года
+2
Спасибо за Ваше мнение

7 июня 2019 года
+3
204568 пишет:
А все нюансы решаются со священником
Полностью согласна.
Тут очень много вопросов. Во-первых, нужно регулярно приходить на исповедь, стараясь приходить к одному и тому же батюшке. Тогда он будет знать обстоятельства вашей жизни. И решения надо принимать с благословения этого батюшки.
Во-вторых, среда и пятница - это дни воспоминания предательства (среда) и распятия (пятница) Иисуса Христа. Именно поэтому мы постимся в эти дни.
В-третьих, людям немощным и больным иногда благословляется не соблюдать пост вообще или какие-то продукты есть, но в основном поститься.

В целом все вопросы своей жизни лучше решать с благословения батюшки. Это общехристианское правило, если его можно так назвать

7 июня 2019 года
+1
Спасибо!

8 июня 2019 года
+2
Оксаночка привет

Oksana happy пишет:
думаю насколько это ужасно не соблюдать пост в эти дни,
Полностью с тобой согласна. Я много много лет не соблюдаю пост по средам и пятницам. Началось это когда стала работать по ж/д графику. Живу и грешу..

8 июня 2019 года
+2
Спасибо, Татьянушка!

8 июня 2019 года
+3
По здоровью тоже могу не соблюдать, но не ем мясо в эти дни, без него вполне можно обойтись в моем возрасте и Господа почтить. Без поста вообще что-то очень важное в жизни теряется.

8 июня 2019 года
+1
Спасибо!


Оставить свой комментарий
B i "