Дневник счастья. Медитации. Анализ и результаты Нового Дневника

Дневник счастья. Медитации. Анализ и результаты Нового Дневника Всем привет!!!


Вчера наконец-то был лёгкий ужин, но, к сожалению - привес. Я, правда, на него внимания не обращаю, постоянно 300-400 грамм туда-сюда бегают)))
Находила 10 000 шагов (это без утреннего эллипса), пришла домой, успокоилась.
А потом посмотрела, что в планах было 11 тыс!!! И давай шагать!!!

Есть!!!
Вчера как-то неудобно оделась - вроде бы всё любимое, а как-то не сидит...
В лифте щёлкнулась:

Вчерашнее меню:

И вес сегодня:

Догнала вчера то, что по графику не сделала: химический пилинг лица и маникюр. Маникюр гигиенический, поэтому хвастать нечем)))

А сегодня утром... Муж - выходной, так сладко спал, что когда мой будильник прозвонил и Филька носиком тыкнулся, думала, не сползу с дивана. Но вспомнила, что сегодня - пробежка и скакалка!!! Что же делать - стакан воды - и - вперёд!
Жалко только, что телефон некуда взять было, не пофоткалась. Карманов нет, а приспособы для ношения где-то ещё нету(((

Ну что же, я думала, будет ну очень тяжко! Ни фига! За общие 20 минут только 4 раза на шаг переходила!!! И дыхалка не особо сбилась!!!
Класс!!! Я довольна!!! Потом у скамейки махи поделала ногами, поотжималась от спинки, и - скакалка 60 прыжков. Но она путалась и заворачивалась всё время. Или, может, я к ней не привыкла ещё. Ничего, будет плохо работать, другую куплю, я упорная)))

Настроение - супер!

Позавтракала яйцом варёным, творогом "Савушкин" 5% + 200 г фруктов из компота!
Меню на сегодня такое, но ужин может измениться - муж-то дома, наверняка чего-нибудь вкусненького приготовит)))

Кстати, пока я завтракала, он всё-таки встал, проводил меня до метро, да ещё 2 станции - так что я - молодец, его всё-таки прогуляла!!!


Ну, в теперь по Дневнику по темам.
Запись от 21 января.
А теперь - по теме. Медитации 


 Я давно уже хотела начать, вот честное слово. И для начала вопрос - кто-нибудь из вас, мои дорогие читатели, этим занимается? Или занимались раньше? Отзывов было много, но что-то тут, на сайте, мало кто про медитации пишет)))


 Дело в том, что теории я перечитала кучу по этой теме. Но почему-то никак не могу начать это просто делать. Несколько раз я честно пробовала, и для себя пришла к таким выводам.. 
1. На мантрах я сосредоточиться не могу. Мне проще концентрироваться на дыхании В этом изменений нет.
2. У меня в голове слишком много мыслей. Но разу не получилось отвлечься от мыслей и погрузиться внутрь себя Эта проблема так и осталась.
3. Самая сильная мысль - что я трачу время, которое могла бы потратить на что-либо ещё. Вот эта мысль как раз ушла, когда я 5 минут попробовала))) Время просто пронеслось!!!
4. Так же не могу отвлечься от другой мысли - а вообще оно мне надо? Эта медитация? Вообще, сколько я читала биографий успешных людей, все они занимались медитацией. И все говорят о том, что это очень помогало им в жизни. Думаю, всё-таки надо...


Я подписалась на рассылку с одного сайта:Бесплатный курс по медитации "5 шагов к новой жизни". Как изменить жизнь при помощи медитации - простая техника для начинающих. Самые распространенные ошибки новичков. Последовательная ежедневная программа на протяжении 5-ти дней. Доступные видео и аудио занятия. Да, 1-е занятие не так давно провела, но... почему-то на этом дело и закончилось...


Просто запустить и слушать медитации. Если кому-то интересно, могу дать ссылку в личку. Попробую всё-таки ещё раз начать этим заниматься. Даю себе слово, что пройду 5-дневный курс, а потом уже решу - буду я этим заниматься или нет. Может, я до этого ещё не дозрела, а, может, это и вовсе не моё. Но попробовать хочется, значит, подсознательно организм чувствует, что ему чего-то не хватает. Может, и правда, не банального расслабления с книжкой, а осознанного? Итак, первое письмо по курсу получено, завтра в 6-00 мне придёт на почту 1-й урок. Перед работой я точно не успею, так как иду в спортзал. А вот после - обязательно попробую. Вот и попробовала))) буду пробовать дальше))) В планах - есть. Хотя бы по 5 минут!!!

Вот как-то так. Тему пока оставлю.
Всем спокойного лета!!!
Рейтинг:  +30
Old_14
4 июня 2019 года 632 30
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Дневник счастья. Медитации. Анализ и результаты Нового Дневника
  Всем привет!!!
Вчера наконец-то был лёгкий ужин, но, к сожалению - привес. Я, правда, на него внимания не обращаю, постоянно 300-400 грамм туда-сюда бегают)))
Находила 10 000 шагов (это без утреннего эллипса), пришла домой, успокоилась.
А потом посмотрела, что в планах было 11 тыс!!! И давай шагать!!!
Есть... Читать полностью
 


Дневник Old_14:



Комментарии:

4 июня 2019 года
+2
Начала недавно медитировать. Мысли приходят в голову, смысл в том, что на них не надо зацикливаться, они просто должны уходить. Мантры не пою. Вообще чувствую себя отдохнувшей после медитации.

4 июня 2019 года
+1
А сколько по времени у тебя она занимает?

4 июня 2019 года
+1
Пока минут 5-10, пока не надоест

4 июня 2019 года
0
Всё-таки надоедает?)))

4 июня 2019 года
+2
Я очень импульсивная дама, деятельная, тоже люблю, чтобы занятия пользу приносили, иначе смысла от них для меня нет, поэтому лежать и медитировать 30 минут я не смогу 500%. Но этого времени 5-10 минут мне хватает. Но я слушаю музыку для медитаций без голоса. Я отдыхаю, у меня улучшается настроение

4 июня 2019 года
0
Поняяяятно, Оксана, спасибо за разъяснение!!!

4 июня 2019 года
+1
Всегда пожалуйста)

4 июня 2019 года
0

4 июня 2019 года
+1
Old_14 пишет:
Что же делать - стакан воды - и - вперёд!
Сила воли
Old_14 пишет:
У меня в голове слишком много мыслей.
тоже самое не могу от мыслей избавиться.Не получается...

4 июня 2019 года
+1
Но пробуешь? Или так же забрасываешь?

4 июня 2019 года
+1
Несколько раз попробовала, не получилось, я и бросила

4 июня 2019 года
0
Вот-вот...

4 июня 2019 года
+1
Надя я пробовала медитации с голосом и музыкой. Шикарно отдыхаешь во время них, если очень устала, а надо что то сделать,самое то через 15 мин как огурец. Но слышала что это не совсем медитации

4 июня 2019 года
+1
Ну, я так понимаю, что во время медитации нужно себя слушать, а не музыку... Но, наверное. каждый сам под себя подбирает, как расслабляться...

А можешь дать ссылку, что ты слушаешь? Можно в личку)))

5 июня 2019 года
+1
Наденька я не великий медитатор, скажу честно, но иногда мне нравиться расслабляться Я думаю что это не совсем медитации, но мне достаточно, петь мантры я не буду и в полной тишине не очень получается расслабиться, а вот эти приносят удовольствие. Ссылку дать не получилось, пишу названия ; медитация называется "Глубокое расслабление и исцеление" школа Рэйки, на Ютуб есть. И ещё вот эта "медитация здоровье дэви интойо" Находятся легко по названию. Приятные женские голоса

5 июня 2019 года
+1
Наталья, спасибо большое! Записала. В выходной попробую обязательно послушать!!!

4 июня 2019 года
+1
Вот это активность у тебя последние дни

4 июня 2019 года
0
Так лето же началось!!!

4 июня 2019 года
+1
Цвет кофты красивый и тебе очень "идет" )))

4 июня 2019 года
0

Я и сама раньше с ума сходила по бежевому, коричневому)))
А сейчас что-то в синее и голубое потянуло))

4 июня 2019 года
+1
Так лето )))

4 июня 2019 года
0
Меня и зимой тянуло)))

4 июня 2019 года
+1
Правильно!Как и хорошее настроение,так и лето-всегда должно быть с нами!!!

4 июня 2019 года
0
Точно!!!

4 июня 2019 года
+1
, мне нравятся формат новых твоих дневничков.

4 июня 2019 года
0
Светлана, я же так с января начинала)))
А теперь хочу посмотреть, что изменилось с тех пор.
Кстати, для меня самой - очень интересно! Ведь меньше полугода прошло, а мысли уже другие, отношение к некоторым вещам...

4 июня 2019 года
+1
Это как я начала путешествовать первый раз тащила чемодан, кучу одежды, кучу обуви, сумочки под каждую обувь, и каждый раз вещей меньше и меньше, а этот раз вообще кроссовки, рюкзак и пару кофт и труселей и вообще красота. И отношение к вещам и к гардеробу поменялось кардинально за это время. И мысли в голове тоже кардинально поменялось и отношение к жизни и приоритетам

4 июня 2019 года
+1
Да, мы всегда, каждый день меняемся. Просто не всегда это замечаем...

6 июня 2019 года
+1
Надюша, какая ты молодец все успеваешь, и планы свои выполняешь

6 июня 2019 года
0
Далеко не всё)) Хочу намного больше, чем могу))


Оставить свой комментарий
B i "