Дневник счастья. Привычные действия в рабочие дни. Часть 1. Анализ и результаты Нового Дневника

Дневник счастья. Привычные действия в рабочие дни. Часть 1. Анализ и результаты Нового Дневника Всем привет!
Ну вот, хоть и не с понедельника, но - начинаю. Точнее, продолжаю)))
Но сначала несколько фраз по текущему моменту)))

Итак, сегодня - ровно полгода, как я вышла замуж!!! Как я посмотрела в Инете - в первый год каждый месяц отмечается как "Зелёная" свадьба. Я этого не знала, поэтому пока думаю над подарком))) Мысль - футболка с фото мужа - как домашний халатик)) На перерыве постараюсь сбегать в бизнес-центр, там есть фото-точка, которая делает такие футболки, узнаю цену и попробую заказать))) Фото выбрала такое: одно из двух




В честь такого события я вчера покрасилась и постриглась)))


Вот такая я вчера была красивая, а сегодня - ещё лучше (хи-хи-хи)))
Мой завтрак сегодня:


А про вес писать не буду, КД, даже не взвешивалась сегодня, да ещё вчера перед сном томатного сока напилась, а он - солёный. Ну и, соответственно, 1,5 л воды. Утром еле сняла отёк, до си пор ещё след от кольца)))

Ну а теперь Возвращаюсь к уже далёкому 11 января.
Напоминаю и себе, и тем, кто меня читает, что тогда было. И сразу же пишу, что получилось))

Итак, я начинаю. Сегодняшнюю тему буду писать так:Что есть - чего нет - что лишнее - что хочу изменитьИ посмотрим, что получится


 Подъём в 5-30. Отлично. Уже сформировавшаяся привычка, которая позволяет много сделать с утраВключить кофейник, сделать кофе, мужу с сахаром и молоком, себе чёрный, пока он умывается. Я же пока хожу чуть причёсанная)))  Это всё выполняется, классно))


 Собрать мужа на работу - еду, воду. Ланчбоксы, фрукты, молокоНе хочу это делать с утра, тратить время. Но тут проблема. Он обычно только утром решает, что и сколько взять с собой. Вариант: всё равно делать по-своему. Не всё же себе привычки формировать. Ну положу пару раз то, что он не хотел, всё равно только на работе это увидит. А у меня свободного времени больше останется Приучила))) Собираю с вечера)))


 Завтрак Мда, с этим сложно... Каждый день планирую есть овсянку с фруктами, а получается непонятно что... Надо железно себе ставить, что буду есть на завтрак. Хоть перед клубом, хоть перед прогулкой.1. Кофе - каждый день2. Кефир - каждый день3. Творог с фруктом - понедельник4. Злаковую кашу - вторник5. Блинчики / Сырники - среда6. Омлет / Яичница - четверг7. Хлебец злаковый с сыром - пятницаНе запутаться самой бы))) И не забыть))) О, распечатать нужно))) Не, с этим беда. Не получается. Сегодня вот творог с вареньем, хлеб с намазкой из сёмги, яйцо варёное и кофе. Графика питания не получилось, увы... 


Собраться самой. Обычно, за последнее время тоже еду беру с собой. Так. Надоедает Хочется иногда столовской еды, хоть и по заоблачным ценам. И, если ем в столовке, потом за транжирство угрызения совести мучают. С другой стороны, хоть и готовить однозначно лучше дома, иногда хочется такого этакого - и ведь возможность есть... Вариант: иногда позволять себе столовку. Но не чаще 1 раза в 2 недели. Даже лучше их конкретно определить. И тогда ждать как праздника (хи-хи). Кстати, отличный выход из ситуации. Так. Пусть это будет четверг 2-й недели. Решено Тоже косяк. Но тут даже лучше, я намного реже хожу в столовку. Правда, совсем вот недавно было 3 раза подряд. Но в сумме - меньше. Так что, в принципе, порядок)))


 Утро продолжаетсяДалее 2 варианта развития событий.1-й - только начала практиковать перед новогодними праздниками. Это походы в фитнес-клуб по утрам. Правда, пока только эллипс. Мне очень понравилось. Но не на каждый день. По-хорошему тоже нужно лимит устанавливать. Потому что иногда я и дома хочу позаниматься...Ай, блин До отпуска и праздников - да. Нужно снова втягиваться.


Дома как раз на это времени и перестало хватать. Дома сейчас - масочки, маникюр... Чуть уборки... Значит, нужно оставлять время. Потому что мне иногда и лишнюю станцию пешком прогуляться хочется. А на работе, как перерыв сократили, уже гулять некогда...  Утренний уход за собой - в силе. Вчера была маска, сегодня - ноготки обработала))) В Воскресенье будет педикюр)))


Надо думать. Один день - на утренний фитнес-клуб. Железно и стабильно. По вторникам. А потом смотреть по времени.2-й вариант - это когда я дома. Ну, его я уже описала. А нет, нужно чётко понимать, что, если я дома, не в фитнес-клубе и не вышла гулять, с меня одно домашнее неприятное дело. На выбор, что грязнее))) Ну вот сегодня, например, пока я сидела с маской на личике, вполне можно было налить Саниты в ванну и потом легко почистить и смыть. Но я предпочла вытереть плиту, хоть и без очищающих средств. Полумера, конечно. Ввести в обязаловку!!! Значит, одно домашнее дело, и одно - для своей неземной красоты)))  Чуть уборки делать пока тоже перестала, сижу потягиваю кофе, с книжкой. Систему наказания за лентяйство нужно возвращать)))


 Далее - до метро. Тут тоже почти всё ясно. Только вот эту лишнюю остановку, которую я хочу проходить, придётся проходить тоже утром. Для начала. потому что вечером иногда сразу у метро муж встречает, и тут уж никуда не денешься. Хочу гулять по утрам!!! Вариант. Рассуждаем. Если эллипс в фитнес-клубе у меня утром во вторник, а среду я хочу запланировать на вечерний фитнес, значит, прогулка обязана быть... Нет, не в понедельник. Обычно после выходных на работу более тщательно собираешься. Нереально. Пусть будет четверг. А в идеале - 2 остановки, и без привязки к погоде))) Пока станции тоже не всегда гуляю, разленилась... Сегодня вот вместо прогулки заказывала себе обувь и сумки на Вайлдберриз))) Надо срочно возобновлять!!!







 Что-то как-то много получается, а я только до метро дошла... И нужно ещё вернуться к перечисленным пунктам... Потом))) Придётся делить, наверное. Ну и ничего, сделаю ещё темку потом. А девочки, интересно так покопаться, да ещё под запись))) Будем считать, что опыт получился)))Завтра будет тема "Муж"))Сохранила в черновиках, потом перед публикацией перечитала. Что я забыла и не учла (это до следующего раза) 


Да-да, и в этот короткий промежуток времени не учла:1. Выбор одежды для работы  Стала подходить к этому более вдумчиво. Всё-таки весной и летом хочется выглядеть получше)))


2. Причёска (чай, не девочка уже, с хвостиком бегать)) Ура, как раз вчера проблема решилась)))


3. Сбор спортивной формы Мда... Формы накупила кучу, осталось её использовать по назначению)))


4. Корм кота. Ну это ладно, это необходимость. Хотя... Как и всё остальное... Ну, кот ещё ни разу утром не голодал))


 Уф, вроде бы всё. Продолжу эту тему через месяц, а со следующего рабочего дня (с понедельника, естественно))))) начну именно по принятым решениям внедрять в жизнь. 


Ну вот и всё, отчиталась))) Но эту тему пока больше поднимать и менять не буду, оставлю. Так как не всё запланированное удалось. Проверю себя ещё через полгодика.
А эту тему заменю на тему "Путешествия")))
На сегодня - всё))) За работу!!!
Всем дневниковой весны!!!





Рейтинг:  +38
Old_14
23 мая 2019 года 445 56
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Дневник счастья. Привычные действия в рабочие дни. Часть 1. Анализ и результаты Нового Дневника
  Всем привет!
Ну вот, хоть и не с понедельника, но - начинаю. Точнее, продолжаю)))
Но сначала несколько фраз по текущему моменту)))
Итак, сегодня - ровно полгода, как я вышла замуж!!! Как я посмотрела в Инете - в первый год каждый месяц отмечается как "Зелёная" свадьба... Читать полностью
 


Дневник Old_14:



Комментарии:

23 мая 2019 года
+2
Поздравляю с мини-годовщиной
Или полу-годовщиной?

23 мая 2019 года
+1
Лена, а как хочешь)))
Можно и с "полугодием")))

Спасибо!!!

23 мая 2019 года
+2
Надюша, ты просто куколка!!!!! Такая симпапуля
И как бы себя приучить к дневникам. Очень они дисциплинируют.

23 мая 2019 года
+1
Спасибо, дорогая!!!
Да уж, очень дисциплинируют!!!

23 мая 2019 года
+2
Красотка наша. Все у нее по полочкам разложено .Молодец!

23 мая 2019 года
0
Спасибо!!

23 мая 2019 года
+1
С полугодием!
Цвет на фото блузки(или платья) супер-супер, тебе очень идет
И вообще, нравишься ты мне, свежа и хороша

А отеки чем сгоняешь? У меня утро в китайской деревне сегодня перед КД+ пропали куда то , я в таких случаях не ем до обеда ничего кроме зеленого чая с молоком, и то как о не особо помогает

Old_14 пишет:
2. Причёска (чай, не девочка уже, с хвостиком бегать))
угу напоминаю про утюжок и будешь как картинка, плюс 100% ухоженности

23 мая 2019 года
+1
Спасибо!!!!
Блузка мне тоже очень нравится, в Фаберлике покупала))
Отёки - картошку на глаза, 20 приседаний, а так всё как обычно. Просто плотный завтрак, организм работать начинает и лишнее выкидывает и выливает))
Но они у меня вьются, зачем выпрямлять???

23 мая 2019 года
+1
Old_14 пишет:
зачем выпрямлять???
ну если "лежат" хорошо, то не зачем, точно, а попробуешь фиг откажешься от него потом

23 мая 2019 года
+1
Неа, всю жизнь кучерявая была. не хочу выпрямляться)))

23 мая 2019 года
+1
чтоб таких юбилеев было стопятьсот!!!!! вам!!!

23 мая 2019 года
0
Спасибище!!!!!

23 мая 2019 года
+1
Old_14 пишет:
Подъём в 5-30. Отлично. Уже сформировавшаяся привычка, которая позволяет много сделать с утра Включить кофейник, сделать кофе, мужу с сахаром и молоком, себе чёрный, пока он умывается.
Я встаю пораньше, и вместо привычного часа на сборы пока даю себе 1, 5, может потом больше. Потому что за это время я не спеша крашусь, смотрю ролики, завтракаю. Могу выйти раньше и идти пешком, наслаждаясь музыкой или природой.

23 мая 2019 года
+1
Вот видишь, какая ты умничка!!!!

23 мая 2019 года
+1

23 мая 2019 года
+1
TINATI87 пишет:
на сборы пока даю себе 1, 5, может потом больше
А мне милее поспать на сборы 40 минут и это с приготовлением завтрака( 2 кофе и чего нибудь легкого для супруга). Может потому, что встаю зверье свое кормить в 4 утра, правда сразу же и засыпаю потом.

23 мая 2019 года
+1
Ну это жесть - проснуться и опять спать)))

23 мая 2019 года
+1
Не, или спать или вставать

23 мая 2019 года
+1
Вот-вот)))

23 мая 2019 года
+1
Если просыпаюсь и дальше пытаюсь заснуть, то потом чувствую себя разбитой. Уж лучше встать, принять душ, выпить кофе, не спеша приготовить завтрак и собраться. И я всеь день бодрая.

23 мая 2019 года
+1
Если потом доспать хоть полчаса, весь день буду разбитая ходить)))

23 мая 2019 года
+1

23 мая 2019 года
+1
Просто в четыре утра вставать, ну критически рано ,не до выхода на работу остается еще пять часов. А не кормить зверей они так вкусно чафкают в это время

23 мая 2019 года
+1
А почавкать в 6 или в 7 часов будет невкусно?

23 мая 2019 года
+1
Раньше так и было, а с приходом весны носятся в четыре и если не покормить будут шариться долго, а так поели и дальше спят.

23 мая 2019 года
+1
Ааа, вот оно что.
Нет, мой подходит, муркнт, потянется, носом тыкнется)))
Если я не реагирую, рядом попой на мою голову завалится, мурчит и дремлет, пока я не встану)))

23 мая 2019 года
+1
Умка,чмокни его от меня между ух. Золото котик.

24 мая 2019 года
+1
Яхонтовый!!!

Чмокнула)))

24 мая 2019 года
0

23 мая 2019 года
+1
Как знакомо) в 4 утра,начинается вопли потерпевшего) встаю, насыпаю корм и дальше спать)

23 мая 2019 года
+1
Не, я так не могу)))

23 мая 2019 года
+2
Я уже думала, вставать окончательно) но, тогда получиться спать я буду в лучшем случае 4 часа в сутки) очень мало)

23 мая 2019 года
+1
Это да, согласна, 4 часа ни о чём...

23 мая 2019 года
+2
Ответ для ,
вот таже ситуация

23 мая 2019 года
+3
Мне иногда помогает) я кота вечером бужу) часов в 9-10 ) и тогда он уходит спать позднее и встаёт с моим будильником)

24 мая 2019 года
+2
Ахаха, отличный план, надо попробовать

24 мая 2019 года
0

23 мая 2019 года
0

23 мая 2019 года
+1
Old_14 пишет:
Каждый день планирую есть овсянку с фруктами, а получается непонятно что...
Ну у меня понятно что хлебцы, яичница, сырники. Но куплено 4 пачки овсянки, да и в запасах есть начатые пакеты и коробки.

23 мая 2019 года
+1
А у меня с января перловка стоит нееденная)))

23 мая 2019 года
+1
летом она тяжеловата, но я знаю, что ее в салаты можно добавлять

23 мая 2019 года
+1
Думаю, на завтрак тоже было бы неплохо!!!

23 мая 2019 года
+1
Кстати да. И сытнее.

23 мая 2019 года
+1
Или с мяском)))

23 мая 2019 года
+1
Old_14 пишет:
с мяском)))
аж захлебнулась, обожаю перловку с мясным блюдом

23 мая 2019 года
+1
Во-во!!!
Я тоже её не ела уже лет пять))

23 мая 2019 года
+1
Поздравляю!
Какая ты красивая!

23 мая 2019 года
0
Спасибо!!!
Как приятно!!!

23 мая 2019 года
+1
Надюша, ты красавица! Подтверждаю!

23 мая 2019 года
0
Ой, ну засмущали)))
Спасибо!!!

23 мая 2019 года
+1
Поздравляю!)
Читать интересно

23 мая 2019 года
+1
Спасибо!!!
Спасибо вдвойне)))

24 мая 2019 года
+1
в рабочии дни утро *расписанно*по секундно))))но что странно делаю одно и тоже..просыпаюсь по разному реедко по будильнику 5-45 срабатывает...а всё одно и тоже...мужу чай+пряники,себе кофу и хлопья кипятком+творог+варенье из кабачков.мыльни-брыльни одевашки и он выходит 6-35 я в 7-00..я ещё посуду помою...не люблю когда в раковине что то стоит...

24 мая 2019 года
0
Я думаю, что утренняя стабильность всё же заряжает позитивом на весь день)))
Хуже, если проспишь, или что-то пойдёт не так...

4 июня 2019 года
+1
Old_14 пишет:
сегодня - ровно полгода, как я вышла замуж
поздравляю, дорогая моя

4 июня 2019 года
0
Спасибо, солнышко!!!


Оставить свой комментарий
B i "