В мире сладкого.

После 50 организм не прощает многое из того, что мы легко позволяли себе в юности. К беззаботному поеданию сладостей, когда аж фантики в разные стороны летят, это тоже относится.

Сладкое не желательно есть отдельно от других продуктов. Если с утра натощак вы съедите, например, пирожное с чаем, у вас поднимется уровень инсулина. И организм примет его за норму для сегодняшнего дня. И будет требовать поддерживать ее. И делать это вам придется скорее всего опять с помощью сладкого.

Вы будете либо есть его весь день, хватая то конфету, то эклер, либо страдать. Это неправильно. А правильно съесть сладкое с чем-то. Например, с творогом. Там белки и жиры – они замедлят скорость всасывания сахара.

В идеале из сладкого приемлемо что-то натуральное. Ягоды, фрукты, сухофрукты, натуральный мед. Если не получается, или не тянет, тогда зефир, пастилу или мармелад. Они по калориям более-менее терпимые. Если шоколад – то не молочный, а темный. В нем меньше сахара.
Надо понимать, что вред здоровью наносит не столько сладкое, сколько набираемый из-за него лишний вес.

Поэтому количество сладкого нужно просто грамотно вписать в рацион.
Делается это следующим образом.
Предположим, в вас 80 кг. Верхняя норма ккал, которую вы можете есть в сутки, чтобы не полнеть – 2400. По рекомендации ВОЗ максимум свободных сахаров не должен превышать 10% от дневной калорийности.
То есть в данном случае 240 ккал. Это – примерно 2 столовых ложки меда. Или – чуть меньше половины шоколадки. Или – два больших банана.
Вот вам и ориентир.
Исходя из собственного веса, прикиньте свою норму.
Рейтинг:  +6
Mary555
25 апреля 2019 года 96 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru В мире сладкого.
После 50 организм не прощает многое из того, что мы легко позволяли себе в юности. К беззаботному поеданию сладостей, когда аж фантики в разные стороны летят, это тоже относится.
Сладкое не желательно есть отдельно от других продуктов. Если с утра натощак вы съедите, например, пирожное с чаем, у вас поднимется уровень инсулина. И организм примет его за норму для сегодняшнего дня... Читать полностью
 


Дневник Mary555:



Комментарии:

25 апреля 2019 года
+1
правильно съесть сладкое с чем-то. Например, с творогом. Там белки и жиры – они замедлят скорость всасывания сахара.
Творог сам по себе инсулин задирает будь здоров,а уж в сочетании со сладким-это бомба! Вряд ли этот совет можно считать правильным

25 апреля 2019 года
+1
bandersha пишет:
Творог сам по себе инсулин задирает будь здоров
далеко не у всех, да и порцию можно соблюсти


Обсуждение закрыто

Добавление новых комментариев к данному обсуждению недоступно.
B i "