Бассейн и стройность.

Бытует мнение, что в воде можно эффективнее избавиться от набранных излишков калорий. Многие, придерживаясь такой же идеи, становятся страстными поклонниками бассейна. Однако нередко им приходится разочаровываться в своих убеждениях, т.к. злосчастные сантиметры не уходят, а, напротив, прибывают!


В первую очередь надо твердо выучить: чтобы избавиться от лишних килограммов, надо не только больше двигаться, но и меньше, чем обычно, есть.

Второй шаг к исправлению ситуации – двигаться в бассейне как можно активнее. Все просто: пассивное плаванье и бултыханье вряд ли сожгут накопившийся за зиму жирок.

Третья ошибка связана с тем, что человек, потратив много энергии (и, соответственно, калорий) на тренировке, подсознательно пытается восполнить ее запасы. Причем очень часто для этого он съедает гораздо больше, чем требуется организму. Поэтому не надо после бассейна мчаться к холодильнику в поисках всего самого жирного, мучного и сладкого.

Какой стиль плаванья наиболее вам подходит? Что предпочесть: серьезное плаванье или аквааэробику? Надо сказать, что тем, кто решит заняться серьезным плаваньем, то придется в прямом смысле слова попотеть: вас будет обучать строгий тренер, который вряд ли даст расслабиться в бассейне. Для тех, кто не хочет превращать бассейн в спортивный стадион, выбирает аквааэробику. Заниматься в группе весело, занятия проводятся под музыку с использованием различных снарядов. Самым эффективным для тех, кто хочет с помощью бассейна похудеть, а не установить мировой рекорд или потанцевать в воде, является стиль баттерфляй. Он самый интенсивный, а потому 5-6 минут будет достаточно, чтобы потом перейти на любой другой стиль. Специалисты так же выделяют кроль, как самый энергозатратный и оптимальный по технике стиль.


Главное в процессе купания – постоянная работа и борьба с собственной ленью.


Норма температуры воды в бассейне – 26-28°C, однако не всегда это условие выполнимо. А вместе с тем доподлинно известно: при температуре воды ниже 24°C начинает откладываться пресловутый подкожный жир. В этом случае надо знать, что в воде необходимо постоянно двигаться, потому что тогда не произойдет охлаждения, а вместо накопления жира начнется процесс его сжигания.


Море – уникальный раствор солей и микроэлементов, которые могут эффективно массировать ваше тело, когда вы плаваете в теплом море. Чем активнее вы двигаетесь, тем больше пользы получаете. Такой своеобразный массаж улучшает ток крови, активно борется с целлюлитом, оптимизирует процесса обмена веществ в организме. Кроме того, отдых на море часто сопровождается активными играми на пляже. А это так же способствует сжиганию лишнего жира.
Рейтинг:  +7
Mary555
18 апреля 2019 года 131 18
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Бассейн и стройность.
Бытует мнение, что в воде можно эффективнее избавиться от набранных излишков калорий. Многие, придерживаясь такой же идеи, становятся страстными поклонниками бассейна. Однако нередко им приходится разочаровываться в своих убеждениях, т.к. злосчастные сантиметры не уходят, а, напротив, прибывают... Читать полностью
 


Дневник Mary555:



Комментарии:

18 апреля 2019 года
+1
Где взять море круглый год?))) Сейчас в бассейнах все очень строго и вода теплая, 24 градуса не может быть. После бассейна, а так же на следующий день очень ощущается нагрузка на мышцы, ну это мой опыт, у других может быть другой. Ну а то, что надо кушать на пол ведра меньше и не бежать к холодильнику после бассейна или тренировки, это уже аксиома

26 апреля 2019 года
+1
А хлорировать бассейны должны ведь тоже по определенной норме? Я однажды сходила, так то и дело бегала глаза промывать- очень щипало. С тех пор боюсь ходить

26 апреля 2019 года
0
Конечно должны по норме. Таких проблем тоже не было

18 апреля 2019 года
+2
Не знаю как сейчас будет после бассейна, но после силовых тааак жрать охота, что мочи нет. Я поэтому и не занимаюсь, не могу себя контролировать. Насчет баттерфляя неподготовленным и без разминки лучше им не плавать, всякое может случится, он сложный и в основном многие не правильно плавают.. выглядит смешно простите , но это чисто мое мнение)))))

18 апреля 2019 года
0
AnkoEm пишет:
баттерфляй
стиль не только сложный, но и ОЧЕНЬ энергозатратный
неподготовленным и соваться не стоит

19 апреля 2019 года
0
я его терпеть не могу

18 апреля 2019 года
+1
Может быть Вы только овощи и белок кушаете перед тренировкой, а надо ещё немного углеводов, но это если Ваша диета Вам позволяет

18 апреля 2019 года
+2
уж не знаю сколько у нас была температура в маленьком бассейне, но как парное молоко, невозможно плавать. но это я думаю для детей, а где взрослые плавают, там температура получше, похолоднее., сразу хочется побыстрей согреться))))

18 апреля 2019 года
+2
Мне бассейн очень хорошо сгоняет отёки. От холодной воды (28 гр) я начинаю в туалет бегать. Через 20 мин после начала тренировки я бегу в туалет. Тренер уже смеётся что я как по расписанию. А после трени я еле до дома доезжаю, меня аж трясёт от голода. После силовых я менее голодная. Видать на согрев организм много энергии тратит. Плюс нервничаю (воды боюсь)

18 апреля 2019 года
+1
После бассейна устаю так, что ни о какой еде думать не могу. Тем более занятия в бассейне поздно вечером. Вода у нас в бассейне 24 градуса. Когда у кого-то проходят соревнования, еще снижают где-то градусов до 23. Когда только окунаешься в воду, реально холодно. Потом привыкаешь. Если не плавать, то минут через 5 начинаешь замерзать. У деток в среднем бассейне, вода 30 градусов. иногда и больше была, так как реально чувствуешь, что она чуть ли не горячая.

26 апреля 2019 года
0
Спасибо! Мотивировали)

19 апреля 2019 года
+1
Mary555 пишет:
но и меньше, чем обычно, есть
вот вот, есть знакомые, которые после бассейна жрут ведрами и говорят, что с помощью бассейна не похудеешь
Сама люблю плавать, но теперь это не так быстро, как раньше, но я стараюсь.... да и в стилях не разбираюсь, плаваю, как умею))

19 апреля 2019 года
0
Как бэ с целью идёшь в бассейн и потом жрать как не в себя смысла нет

20 апреля 2019 года
+1
Я пыталась это объяснить, но все бессмысленно, потом просто забила, хотят жрать, пускай жрут

26 апреля 2019 года
+2
не ну можно ходить в бассейн и жрать, просто вес будет стоять, но мышцы и тому подобное все равно будут подтягиваться, то есть так и так плюсы от бассейна есть)))))

26 апреля 2019 года
+1
смотря что и сколько кушать после

26 апреля 2019 года
0
это разумеется))))

26 апреля 2019 года
+1
Спасибо хорошая статья


Оставить свой комментарий
B i "