Гирсутизм - это приговор? Есть ли выход?

Дорогие мои девочки!!!

Мне бы совет от девушек ( все мы тут молодые и красивые ), которые смогли победить такой не красивый симптом как гирсутизм или сейчас борется с этим.

Сейчас уже понимаю, что это проявление гормональные нарушений в организме, раньше сильно стеснялась и комплексов ага по этому поводу. У меня были операции, которые привели к бесплодию, кроме этого синдром поликистозных яичников, 2 эко (доченька любимая ), сейчас гормоны прыгают в разные стороны... Повышен ряд гормонов, в том числе тестостерон, инсулинорезистентность...

Так вот о чём я хотела спросить, девочки, милые, подскажите, может быть есть какой-нибудь способ (может народной медицины), чтобы снизить эстетические проявления на лице Поделитесь опытом
Рейтинг:  +8
Oleo87
18 января 2019 года 510 19
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Гирсутизм - это приговор? Есть ли выход?
Дорогие мои девочки!!!
Мне бы совет от девушек ( все мы тут молодые и красивые ), которые смогли победить такой не красивый симптом как гирсутизм или сейчас борется с этим.
Сейчас уже понимаю, что это проявление гормональные нарушений в организме, раньше сильно стеснялась и комплексов ага по этому поводу... Читать полностью
 


Дневник Oleo87:



Комментарии:

18 января 2019 года
0
В этом случае нет, увы
Контрацептивы с антиандрогенным эффЭктом в помощь.

Диета если, то с исключением сахара, хлебобублочных а вообще к эндокринологу надо, подберет лечение, мне в свое время ооочень повезло с доктором (СПКЯ) и ттт, проявления есть,он не критично.
И еще , помните, снижая вес, вы снижаете уровень андрогенов в организме

18 января 2019 года
+1
Попался мне один "чудо-доктор", говорит, а вы похудейте и всё пройдёт. Я говорю и лишняя растительность, он смотрит мне прямо в глаза и не моргая, там наивно по-детски "даааа", говорит методика новая, не пить таблеток совсем, пусть само пройдёт. Вот и думаю то ли я отстала, то ли он идиот... Склоняюсь ко второму и посещению другого врача. Вот только выбора мало совсем, ты да я, да мы с тобой, как говорится. Городок маленький, а медицины совсем нет... Раньше пила глюкофаж+белара, тестостерон снизился, а вот проявления не ушли... Потом попытка эко, а сейчас всё по новой.

18 января 2019 года
0
Oleo87 пишет:
Вот и думаю то ли я отстала, то ли он идиот...
Ты не права

18 января 2019 года
0
По поводу? Моё мнение, похудеть это отлично и понятно, калории считать уже приучаюсь, вспоминаю так сказать опыт. Но разве гормоны снизятся из-за ПК и уйдёт шерсть с лица?

18 января 2019 года
+1
Да!!!! С уменьшением жировой прослойки гормональный фон нормализуется, доктор прав, и соответственно шерсти будет меньше.
Не веришь? Жри дальше и ной

18 января 2019 года
+1
Может быть Вы и жрёте. Я спросила совет, а высказывания можете оставить при себе. Не нравится тема, я Вас не заставляю комментарии писать. Мне 31 год из них 14 лет я лечу гормоны и бесплодие, пережила 5 операций и именно пережила, при этом всём эта тема меня волнует, но до этого момента гормоны мне снижали исключительно препаратами.
И ещё, я с Вами детей не крестила, чтобы Вы мне тыкали.

18 января 2019 года
+3
Это была попытка разозлить ,побудить к действию. Иногда помогает. Видимо с Вами не работает
Разрешите откланяться. Всего хорошего.

18 января 2019 года
0
ну злиться я начала, только не на вес, а на вас . Я реалист, различаются где плохо, а где хорошо. Сама понимаю, что вес наела, но психическое состояние было, наверное, не то, чтобы двигаться дальше. А теперь я готова. Я жила, смеялась, любила, но боль не утихала, а сейчас легче.
Никаких обид. С удовольствием продолжу общение

18 января 2019 года
+1
ну вот и чудненько
У меня брат толстый,жалуется на давление, сердце болит, я гроворю сбрось хоть десятку килограммов и станет легче, а он бубнит я много не ем ну бубни и ходи как развалина , обижается, а чё обижаться,правда ведь

18 января 2019 года
+2
Пусть запишет хоть один день сколько он съедает. Я думаю очень удивился. Я сладкое не очень уважаю, если только тёмный шоколад. Но и кроме него много чего калорийность, много чего нельзя.... Я солененькое люблю, эх... Может ещё так не прижало, чтобы отказываться от вкусняшек ?

18 января 2019 года
0
На счет СПКЯ, после того лечения, один яичник был в норме, второй мультифолликулярный, но СПКЯ признаков на УЗИ больше не было.

18 января 2019 года
0
А проявления сильные были? Может вам, если сейчас всё хорошо, лазерную эпиляцию попробовать?

18 января 2019 года
0
Нет, не сильные, вес был 98 кило , за 9 месяцев ушло 20 кило и лишний мЭх
бром...птин,вер...рон,си..ор,ди..нин... стандартная схема

18 января 2019 года
+1
не...ну с ума сойти - за ЭКО сходили, а спросить за волосья на лице и руках не у кого

18 января 2019 года
0
Первое мы делали давно и за границей. Второе в Оренбурге. Мы переехали. Здесь с врачами беда... После первого тоже были проблемы и большие, но там были эндокринологи, а здесь мне советуют книжки изучать самой и лечиться.

18 января 2019 года
0
А эстрогены не понижены?
Есть продукты, которые понижает андрогены и повышают эстрогены. Семя льна например.
От шерсти притирки не помогают. Я в свое время тусила на форумах по этому поводу. Чего там только девчонки на себя не мазали (и я тоже), ничо не помогает. У меня только после родов меньше шерсти стало.

18 января 2019 года
0
Немного понижены, семя льна возьму на вооружение, как добавку в пищу совместно с лекарствами. Спасибо!
Роды были, ничего увы не прошло...

18 января 2019 года
0
Не за что. Погуглите, там список продуктов есть

18 января 2019 года
0
Везде всегда списки есть, а хочется реальные мнения узнать.


Оставить свой комментарий
B i "