Правильной дорогой идем к стройности, товарищи! 111 серия, буксую

Правильной дорогой идем к стройности, товарищи! 111 серия, буксую И снова здрасте!

Сегодняшний день прошел под девизом "И так сойдет!" ( к сожалению).

Всё таки хотельную губу приходится время от времени закатывать обратно, так как три ребенка - это три ребенка, а часов в сутках всё таки не 36 как хотелось бы. Еще режим младшего не способствует маминой бодрости - ну никак мы не можем нормализовать ночной сон.

Я уже перечитала кучу всего, пришла к выводу: хочешь-не хочешь, ребенка надо укладывать до 21.00. Но как его уложить, если дом живет кипучей жизнью до полуночи? Даже кошки не способствуют засыпанию, носятся по квартире, бьются башкой об двери, в туалете скребут свои камушки с энтузиазмом сумасшедшего экскаватора! Вчера продержала его в постели с полуночи( он решил проснуться и гулять) и до полчетвертого утра, и какая я была утром?


Все дела мои зависли, так как некому поиграть с малышом. А он не терпит, когда мама занята своими делами. В итоге: ничего не шьется, ничего не вяжется, не убирается, аж бесит!

С девчонками таких проблем не было, я подозревала, что с мальчиком всё будет по-другому. Но как же это тяжело!

Моя подруга, мастер по вязанию ( в том числе)говорила: "Если день не повяжу - могу человека убить!" Понимаете, как я себя чувствую? И я осознаю, как это звучит.

Некоторые скажут, мол, ты же мать! Должна в первую очередь заниматься детьми! Хотя, думается, таких озабоченных кумушек не так и много на свете. Все таки во всем нужна мера, и мама тоже должна отдыхать от детей, у нее должны быть увлечения, она должна развиваться.

Что-то я разнылась сегодня. Как же этого тираннозавра уложить спать, вот если бы у него была специальная кнопка!...


Рейтинг:  +9
tayga007
20 декабря 2018 года 291 9
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Правильной дорогой идем к стройности, товарищи! 111 серия, буксую
  И снова здрасте!
Сегодняшний день прошел под девизом "И так сойдет!" ( к сожалению).
Всё таки хотельную губу приходится время от времени закатывать обратно, так как три ребенка - это три ребенка, а часов в сутках всё таки не 36 как хотелось бы. Еще режим младшего не способствует маминой бодрости - ну никак мы не можем нормализовать ночной сон... Читать полностью
 


Дневник tayga007:



Комментарии:

21 декабря 2018 года
0
эээ... может, попросить домашних приглушить громкость кипения жизни хотя бы с полдесятого вечера (не кошек, конечно)? это будет их вклад в дело сотворения доброй мамы
а то недосып + вынужденный отказ от хобби = ооочень злая мама
вы же семья, так что проблема эта общая
удачи и спокойствия

21 декабря 2018 года
0
Как я вас понимаю! У меня тоже возможность повязать появилась, когда третьей четыре стукнуло. И то урывками. Думаешь, вот уложу и...А когда уложишь - сама падаешь.

21 декабря 2018 года
+1
И , кстати, ребёнок все равно будет следовать режиму семьи. Моей третьей четыре, сколько её помню - засыпала после 23. Потому что мы с мужем в это время засыпаем . Он "Вечер с Владимиром Соловьевым" начинает смотреть, через пять минут все - храпит. И его доча любимая такая же. Как только ,как она говорит " приходит дядя Соловьёв" - к папе под бок и спать. Иногда , когда захочет спать, спрашивает " Ну когда же дядя.Соловьёв придёт?"

21 декабря 2018 года
0
Когда у меня не было своих детей, я смотрела на соседских и грозила пальцем, спать нужно в 21. Думала, что когда у меня будут дети, они будут спать по расписанию. Как бы не так! Вот ни разу не получилось уложить спать так рано. ...

21 декабря 2018 года
0
Вот блин...

21 декабря 2018 года
0
Нам помог ритуал. Без него тоже зажигали.

21 декабря 2018 года
0
Да, согласна. Надо ритуалов побольше и хороших

21 декабря 2018 года
0
Я своих укладывала в 21.00! Мужу говорила, что укладываемся и делаем вид, что спим, потом, когда дети заснут, можешь вставать и делать всё что хочешь. В итоге, все засыпали, и даже я иногда!

22 декабря 2018 года
0
О, спасибочки, то, что надо!


Оставить свой комментарий
B i "