Хочется убивать и плакать, плакать и убивать

Хочется убивать и плакать, плакать и  убивать Вот что за фигня такая творится, а? Почему пока все хорошо, расслабляешься и тут бац, как кирпичом по башке! Поехала вчера на сервис, замена масла и тормозных колодок. Думала, ну 5000-6000 отдам. ХА три раза!!! Угадайте ка, сколько мне насчитали за все? 43600 Там оказывается куча всего на последнем издыхании. Даже перечислять не буду, но куча всего с тормозной системой связано. Так что и ждать и откладывать нельзя. В общем отдала кучу бабла и это перед новым годом...

Меня такие траты незапланированные всегда выбивают из колеи. Надо менять машину, но нет финансовой возможности, поэтому приходится поддерживать эту в должном состоянии. То еще счастье в коробочке.

В честь всего этого дарю Вам новую песню Группы "Ленинград", которая как нельзя лучше отражает мое настроение

Она правда позитивная и без мата Танцуют все!

Рейтинг:  +11
Natalchik
15 декабря 2018 года 822 34
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Хочется убивать и плакать, плакать и убивать
Тэги: деньги

  Вот что за фигня такая творится, а? Почему пока все хорошо, расслабляешься и тут бац, как кирпичом по башке! Поехала вчера на сервис, замена масла и тормозных колодок. Думала, ну 5000-6000 отдам. ХА три раза!!! Угадайте ка, сколько мне насчитали за все? 43600 Там оказывается куча всего на последнем издыхании. Даже перечислять не буду, но куча всего с тормозной системой связано... Читать полностью
 


Дневник Natalchik:



Комментарии:

15 декабря 2018 года
-15
показать комментарий
Дешевле ездить на такси)) тем более, "баба за рулём, обезьяна с гранатой"

Сори, это моё ИМХО

15 декабря 2018 года
+8
Sunny81 пишет:
баба за рулём, обезьяна с гранатой
Это бред. И это мое ИМХО. У меня ни одной аварии за 8 лет вождения, я не согласна категорически себя отнести к обезьянам.

А на такси мне не дешевле, у меня работа разъездного характера.

15 декабря 2018 года
+8
Уважаемая обезьяна, все верно, катайтесь на такси.
Нам, водителям, спокойнее будет.

15 декабря 2018 года
+6
баба может и обезьяна с гранатой, а мы современные образованные женщины, с большим стажем вождения, фору дадим любому мужику

15 декабря 2018 года
+3
Первое и последнее предупреждение. В следующий раз за такое бездумное цитирование общеизвестной глупости получите свою первую карту.
С уважением, модератор сайта

16 декабря 2018 года
+1
Статистику ДТП посмотрите. Мужики гораздо чаще ДТП совершают. И больше трупов именно в мужских ДТП

15 декабря 2018 года
+2

15 декабря 2018 года
+3
Natalchik пишет:
Угадайте ка, сколько мне насчитали за все? 43600
В другой сервис не было мысли съездить? Что-то дофига насчитали то...

15 декабря 2018 года
+1
Да я в этом сервисе делаю часто что-то, делают хорошо. Никогда не навязывали ничего лишнего.

16 декабря 2018 года
+1
У меня тоже в моем сервисе бывает непонимание.
Приехла на диагностику ходовой, посмотрели, говорят, капец, срочно задние стойки менять, сальники и т.д.
А денег нет. Купила стойки через пару месяцев, еще через пару месяцев снова (у них) сделала диагностику, всё отлично, говорят Так и езжу, стойки второй год дома лежат...

15 декабря 2018 года
+5
Вас могли просто развести на ремонт. Я по молодости так попадала, а потом выяснялось что половину из того что должны были поменять не поменяли

Заведите своего мастера и будет вам счастье, а сервисы часто разводят на ремонт, тем более вы девушка, начинают пугать что по дороге отвалиться
Я бы не спешила отваливать такие деньги за ремонт, а посоветовалась бы с кем нибудь, я думаю был расчет на то что вы испугаетесь и сразу согласитесь

15 декабря 2018 года
+2
Поддерживаю. Запросто могут разводить. Нужен человек, который в этом разбирается.
И с этим человеком - в другой сервис съездить, чтоб при нем все смотрели. День конечно будет потерян, но несоизмеримо с возможными тратами.

15 декабря 2018 года
0
Так получилось, что не к кому сейчас обратиться. Да и не люблю я людей напрягать своими проблемами.

15 декабря 2018 года
0
Не, там реально список большой. И мне показывали, он даже предлагал если надо, привести кого-то, кто понимает, если я не верю. Сейчас ниже Вам выложу чек.

15 декабря 2018 года
0
В любом случае вам не нужно было торопиться, нужно было посоветоваться с кем нибудь из своих, это большая сумма, тем более вы из Ростова на Дону, а не из Москвы. Я из Таганрога, поэтому приблизительно знаю цены. Скажите это был официальный диллер?

15 декабря 2018 года
0
Простите за не скромный вопрос, а какая у вас машина? просто я работаю менеджером в этой сфере и мне просто интересно за что почти 44 тыщи

15 декабря 2018 года
0
Машина Шкода Фабия, старенькая и действительно в уже не самом лучшем состоянии. Как видите список работ большой. По ценам, не скажу ничего, мне реально некогда ездить по городу сравнивать. И тут уже мне делали много раз авто, то одно, то другое. Поэтому не стала искать что-то. Может и неправильно.






15 декабря 2018 года
+1
Автор, от души сочувствую! Пусть это будет самое страшное огорчение за всю жизнь! Мастерскую менять... ну как тут советовать. Поедите в другую, вас и там разведут, если не разбираетесь. Советую просить мужчин, чтобы помогли. Лучше другу кофе купить, чем каждый раз, когда мастерам нужно подзаработать, выкладывать такие суммы.

15 декабря 2018 года
+1
Спасибо)))

15 декабря 2018 года
0
Скажите, а после того что вам всё это поменяли, вы почувствовали что машина стала лучше?

15 декабря 2018 года
+1
Ну да, скрипеть перестало что-то. Я же не профи, но понимаю, что если ни разу диски не менялись за время эксплуатации, то им пришел срок. И все эти амортизаторы. блоки и иже с ними. Не думаю, что там обман, просто надо было это делать постепенно, менять расходники, а тут все сразу навалилось.

16 декабря 2018 года
+2
Наташа, я сильно в деталях не разбираюсь, но уже 13 лет продаю запчасти для спецтехники и какое-то представление имею о том что и куда идет, НО фильтры и свечи уж точно никакого отношения к тормозной системе не имеют. Их хорошо поменять перед зимой или если вы их давно не меняли, конечно.
Ощущение, что вас развели, в списке до хрена деталей, которые вы никак не проверите, меняли их или нет. В следующий раз заедьте еще куда-нибудь, чтобы было понимание.

16 декабря 2018 года
+1
figura пишет:
НО фильтры и свечи уж точно никакого отношения к тормозной системе не имеют
автор же пишет:
Natalchik пишет:
Поехала вчера на сервис, замена масла и тормозных колодок
то что свечи заменили - тоже в общем то логично, их меняют регулярно, и как правило перед зимой....

16 декабря 2018 года
+1
да, про масло не увидела

16 декабря 2018 года
+2
Свечи тоже старые, я их сто лет не меняла. Короче, я сама виновата. Надо все вовремя делать.

16 декабря 2018 года
+1
Natalchik пишет:
Надо все вовремя делать
я когда колеса меняю, мальчики мне обычно говорят что "походит к концу". Диагностика копейки и 5 минут, зато заранее можно подготовиться к таким вот форс-мажорам....

16 декабря 2018 года
+1
Да, Вы правильно делаете. Ладно, оплатила уже и хорошо. Деньги не последние, еще заработаю. Просто оооччень неожиданно было.

16 декабря 2018 года
+1
Natalchik пишет:
Деньги не последние, еще заработаю

15 декабря 2018 года
+1
Natalchik пишет:
дарю Вам новую песню Группы "Ленинград"

А зачем они толстуху в красном (да ещё и полупрозрачном ! ) в группу включили???????

15 декабря 2018 года
0
Это же Шнур! Эпатаж и экспрессия в его стиле, чего уж там. Да я и не обратила особо внимания на нее. Может у нее вокал сильный. В целом выступление понравилось. Вообще, не смотря на неоднозначность его творчества Шнура я люблю. Совсем уж матерщину не слушаю, а вот такие, стёб, мне норм.

16 декабря 2018 года
+2
Машина если начала сыпаться, то от нее нужно срочно избавляться и покупать новую. Всем дамам за рулем говорю, если нет мужика который будет следить, а женщины как правило в устройстве машин мало что понимают, я такая же, (есть исключения, но они настолько редки что...), лет 5-6 машине все продавайте пока она еще что-то стоит, и покупайте новую. В сервисах вас будут надувать только в путь. Я папину машину пару раз отремонтировала, тоже начинала сыпаться, сразу-же отдала братцу ее, а себе купила новую, пусть в кредит, но я знала за что плачу. КАСКО все равно на новую машину бы делала, посчитала стоимость стоянки и КАСКО вышло одно и тоже, а автокредит выходит дешевле, чем потребительский. За 6 лет с лишним (в мае 2019г. было-бы 7лет) меняла только текущие расходники, масло фильтры и т.п. Сложно было выплачивать первый год, с учетом инфляции следующий год отдавать стало легче, и потом на год раньше погасила кредит. В итоге пару недель назад продала за шесть с лишним лет она стала "дешевле" на 50тыс. даже с учетом треснутого стекла. Первый раз приехала к официальному дилеру у работника к которому попала аж глаза загорелись, начал перечислять, что надо менять в ней (это с учетом того что первый техосмотр я должна была проходить через месяц), я ему сразу сказала, чтобы составил список я к знакомым поеду, список неисправностей исчез сразу. У работников автосервиса тоже Новый год им тоже денюжку надо. Подружек за рулем полно, как надувают их в сервисах наслушалась вдоволь. Чем вкладывать в магазины автозапчастей и в сервисы лучше задумайтесь о покупке новой машины.

16 декабря 2018 года
0
Моя мечта большая сменить авто. Эту брала б/у, сейчас понимаю, что новую хочу, с нуля, но цены... Какую машину брали, если не секрет? И сколько в кредит выходит КАСКО, меня это сильно останавливает, цена на страховку такую очень высокая.

17 декабря 2018 года
+2
Тоже работаю в автосервисе. Чтобы так много сразу сломалось, бывает редко. Обычно когда молодняк годами ушатывает машину не обслуживая, а потом кто-то покупает у них и попадает на бабки. То есть это надо несколько лет под нее не заглядывать. А если делать ТО каждый год, попутно вылезает 2-3 позиции обычно у возрастных машин. И в итоге нет сразу таких расходов.

17 декабря 2018 года
0
Как я уже писала выше, я с себя ответственность не снимаю. Сама виновата.)))


Оставить свой комментарий
B i "