Просто покажу одно из последних приобретений

Просто покажу одно из последних приобретений Всем привет! Просто хочу показать вам свое приобретение. Кто-то не поймет, но знающие люди, я думаю оценят. Итак- это книга необыкновенной красоты. очень много идей меня посетило.



Это книга японских узоров в очень хорошем издании. Обложка с тиснением, как будто вязаная, бумага глянцевая, гладкая, есть закладочка




содержание вообще выше всяких похвал. Разглядываю как будто картины.
Давно уже приглядывалась я к этим узорам, на просторах интернета очень много их.
Но все там в отсканированном виде и не очень хорошего качества фотографии и описания. Все какое-то тусклое и "слепое".
Сейчас закончу одну работу, осталось немного и буду пробовать. Что получится обязательно покажу.
Рейтинг:  +22
elena-sdm
7 ноября 2018 года 1 381 48
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Просто покажу одно из последних приобретений
  Всем привет! Просто хочу показать вам свое приобретение. Кто-то не поймет, но знающие люди, я думаю оценят. Итак- это книга необыкновенной красоты. очень много идей меня посетило.
Это книга японских узоров в очень хорошем издании. Обложка с тиснением, как будто вязаная, бумага глянцевая, гладкая, есть закладочка
содержание вообще выше всяких похвал. Разглядываю как будто картины... Читать полностью
 


Дневник elena-sdm:



Комментарии:

7 ноября 2018 года
0
Ооо, такие книги - моя слабость.
Даже если ничего не делать, но вдруг когда-нибудь потом...

7 ноября 2018 года
0
необыкновенная книга, там столько приемов вязания описано и показано! Наша старинная "Азбука вязания" отдыхает

7 ноября 2018 года
0
хорошая книга ! но и цена ... посмотрела в Буквоеде-1120 р .

7 ноября 2018 года
+1
на Лабиринте 900р. Книги сейчас дорогие очень. Но эта на всю жизнь. Художественную прочитал и все, а этой пользоваться постоянно можно.

7 ноября 2018 года
0
художественную я с советских времён не покупаю . набегались тогда. всякую учебную -да. и то-долго думаю . сейчас над словарём Мюллера размышляю-а точно оно мне надо?

7 ноября 2018 года
0
У меня библиотека очень большая, от родителей осталась. У нас все читающие. Художественную литературу не покупаю уже давно, читаю в электронном виде.

7 ноября 2018 года
0
у нас несколько библиотек ... у одного -математическая и прочая научная литература , у другого-книги по искусству и поэзии , у меня -рукодельные журналы и всякая литературная шелупонь ... от деда осталось несколько раритетов -учебник физики столетней давности и английский 50-х годов ...там в предисловии есть слова-как учит товарищ Сталин ... сын хотел выбросить , я сказала-не трожь! это по-своему памятник истории .
полистал -посмотрели согласился .

8 ноября 2018 года
0
мне трудно расставаться со старыми книгами. Понимаю, что читать их уже не буду, но они как-то согревают меня. Когда пыль на полках вытираю, то воспоминания какие-то теплые наплывают. О родителях, о детстве, о каком-то счастье.

7 ноября 2018 года
0
Обожаю такие книги, их можно по наследству передавать.

7 ноября 2018 года
0
если есть кому... а то бывает , что наследство-лишняя головная боль .

7 ноября 2018 года
0
У меня книга есть, от бабушки досталась. Называется «Домоводство» 1950 года издания. Она мне конечно сейчас не нужна, но душу греет, вспоминаю как с бабулей тесто для наполеона по ней делали. Я очень любила эту книгу разглядывать.

7 ноября 2018 года
0
хорошо , когда одна книга. а если целая библиотека ? и книги не особо ценные . подружка сейчас мучается вопросом -что делать с отцовской библиотекой . места в квартире мало , книги обыкновенные , не раритеты ...выбрасывать жалко -и хранить несподручно .

8 ноября 2018 года
0
так отдать можно! У нас в детском парке есть павильончик-библиотека. Люди просто заходят берут книги, потом меняют на другие. Не все конечно возвращают, но я сама наблюдала, как женщина принесла книги, выбрала другие и ушла. Вот думаю надо кое-что в своей библиотеке разобрать и просто туда отнести. Мне уже не нужно, а кому-то пригодится. Надо внука к этому привлечь, ему пять лет, но пускай приучается что-то отдавать просто так, на благо других.

8 ноября 2018 года
0
просто так вынести книги к почтовым ящикам (как это сделала я перед ремонтом ) она не может -вдруг дворники просто выбросят...а искать варианты ей сейчас некогда .

8 ноября 2018 года
0
можно объявление дать- отдам книги в хорошие руки. Думаю желающие найдутся. Библиотека опять же я думаю не откажется. Вот мне тоже некуда девать было эти книги, но жалко отдавать. Заказали специально для них компактный, но оооочень вместительный стеллаж. И место освободилось и книги "довольны". Было бы желание, а время найти можно. Или не так сильно они мешают.

8 ноября 2018 года
0
там и хочется , и колется... с одной стороны-надо освободить пространство , с другой -книги дороги .
библиотеке такие книги не нужны . это я для себя узнавала. тоже много движений было сделано , чтоб пристроить получше-в итоге выносила частями к почтовым ящикам .
пока сама не коснёшься темы-кажется , решений много . но оказывается-только кажется .

8 ноября 2018 года
0
я еще часть на дачу увезла, иногда почитываем старье там во время отдыха днем
а в подъезде можно на подоконник красиво поставить и записочку прикрепить, что кому надо- возьмите. Уборщица тогда не выкинет, а если совсем уж никому не нужны будут, так хоть для интерьеру постоят

7 ноября 2018 года
0
Удивительная книга! Узоры невероятные! Будем ждать, чем вы нас впечатлите.

7 ноября 2018 года
0
Пока в задумке плед для новорожденного. Комбинезончик довяжу и тогда приступлю уже к осуществлению фантазий из книги

7 ноября 2018 года
0
Комбинизон для новорожденного?

7 ноября 2018 года
0
Да, скоро ожидаем пополнения в семье, потихоньку готовимся

7 ноября 2018 года
0
Плед это здорово! У меня бы такая вещь тоже нашла применение. В смысле не для новорожденного, а для уюта на даче. Хотя детки это здорово.

7 ноября 2018 года
+1
Дома тоже пледики не помешают. Я покрывало на диван связала, на столе, где книга лежит, видно кусочек вязаной скатерти. Это моя прабабушка связала. В каком году даже не знаю, может довоенная ещё. Сейчас таких не вяжут, а я очень мечтаю так научиться. Боюсь терпения не хватит

7 ноября 2018 года
0
И для дома хорошо! Только отдых у меня с дачей больше ассоциируется. Хотя пока построим и благоустроим наверно пенсионерами станем. Пока только работаем и на даче, отдыхать некогда. Иногда, теплыми вечерами, в беседке под звездами, с пледом. ...Муж сидит часами. А скатерть видно, что старина, память.

7 ноября 2018 года
+1
А мы на даче больше отдыхаем. Я шалей навязала, вечерами сидим в них чай пьём или иногда что-то покрепче

7 ноября 2018 года
0
Здорово. У нас большая стройка, а строит один муж. Поэтому все медленно. А посиделки и у нас по вечерам. Напашемся, так надо ж и расслабиться. У меня огородик.

8 ноября 2018 года
+1
у меня огородик малюсенький и теплица. В основном лужайка и цветы. У нас дача для отдыха и для небольшой разминки. Стройка это мне знакомо. Сами этим летом веранду переделывали, тоже намаялись. Зато не скучно было и занятие увлекательное. Смена офисного кресла на физическую работу очень полезна!

8 ноября 2018 года
0
И это верно.
В марте ждем скорее бы на дачу. Все лето все выходные там. К августу начинает надоедать, а в сентябре этого года я уже всем говорила, что огород нафиг, надоело. До сих пор ездим, но я два месяца к земле не прикасалась, надоело. Беру ведерко и в лес за грибами (лес за забором). Вчера воткнула шесть усов от клубники в пустые гнезда, а потом цветы обрезала, а потом три цветка с комом земли в ведро и в город в горшки (цветут как сумасшедшие), а потом......Чувствую отлегло.

8 ноября 2018 года
0
О-о-о-о! У нас уже усы не воткнешь , уже виноград и цветы все укрыли на зиму. Ночью уже мороз. Мы уже законсервировали нашу дачу, теперь до весны.

8 ноября 2018 года
0
В прошлом году мы до середины декабря ездили, в этом посмотрим. Но муж говорит, что укрывать рано.

8 ноября 2018 года
0
у вас климат другой, вы к европе ближе, поэтому у вас теплее. А мы все времена года по полной чувствуем. У нас как положено. Летом-жара, зимой снег-мороз.

8 ноября 2018 года
0
И у нас зима будет, ближе к февралю Но уже одежду стали покупать деми. Зимняя который год висит в шкафу. Шубы наши дамы еле успевают выгулять.

9 ноября 2018 года
0
сплошная экономия!

7 ноября 2018 года
0
Какая замечательная книга

7 ноября 2018 года
0
Очень хочется ее рассматривать, очень классная

7 ноября 2018 года
0
Завидую белой завистью

7 ноября 2018 года
0

7 ноября 2018 года
0
Шикарное приобретение!

7 ноября 2018 года
+1
Спасибо, что оценили!

7 ноября 2018 года
0
Если вещь стоящая не могу пройти мимо!

7 ноября 2018 года
0
Привет!Спасибо за наводку!
У меня сейчас времени немного больше появилось на рукоделки,надо бы спицы"расчехлить".Правда я ,как комбайнер в страды,пэчворк-аппликации-елки готовлю к НГ,уже "деды морозы"снятся.Но недельки через две,можно и на спицы "замахнуться".
Я купила себе год назад тоже огромнейший талмуд по пэчворку,какие там узоры,какие покрывала...Любуюсь,хотя понимаю,что сама даже не буду пытаться повторить.

8 ноября 2018 года
+1
Кать, пэчворк- это круто! Сама засматриваюсь на эти книги, но к шитью у меня руки не тем концом заточены.... Хотя кто знает, может машинку купить да начать строчить? Надо подумать. Может себе подарок к НГ сделать- машинку швейную? Мужу идею подкину, надо прицениться к этим агрегатам.

8 ноября 2018 года
0
Я купила попроще,без особых наворотов.В принципе,сейчас я бы купила прямострочку(пром)и оверлок.Все это бесконечное к-во швов,в итоге,никчему.Но пэчворк нуждается ,хотя бы,в отдельном уголке,где никто не будет трогать вот эти обрезки-нарезки.Ибо,если их прятать-вытаскивать-то капут.
Я "тусуюсь"в комнате сына,он,слава Богу,не растаскивает ничего.Скоро оборудую уголок там,в шкафу(в его комнате огромный встроеный шкаф,я половину себе захапаю на подеочные работы,почти уже все готово к вторжению).

9 ноября 2018 года
0
у меня место есть, целая комната в моем распоряжении. Кабинет-гардеробная-библиотека так сказать. И шкаф там есть, куда все сложить можно, книги свои потесню. Стола нету, но это дело наживное. Спасибо за наводку про машинку, присмотрюсь.

9 ноября 2018 года
0

9 ноября 2018 года
0
elena-sdm пишет:
Сейчас закончу одну работу, осталось немного и буду пробовать. Что получится обязательно покажу.
Леночка, молодец!!

9 ноября 2018 года
+1
да, спасаюсь рукоделием перед телевизором, чтобы соблазна открыть холодильник не было

11 ноября 2018 года
0


Оставить свой комментарий
B i "