Правильной дорогой идем к стройности, товарищи!49 серия

Правильной дорогой идем к стройности, товарищи!49 серия Доброй ночи всем!
Пишу сегодня поздно - дела, заботы, поездка. Сегодня читала о профилактике срывов в СпортВики, почерпнула для себя полезные обобщения. как то:

Жесткая диета поначалу приведет к положительным результатам, но в конце пути вас с большой долей вероятности ждет срыв, а кого-то, наоборот, анорексия. В последнем случае человек начинает отказываться от еды, потому что за время диеты отключаются рецепторы вкуса и запаха, а потом и основные системы организма. По этой причине значительные ограничения в еде не обоснованы для улучшения физической формы. Если диетологи и рекомендуют прибегать к этому, то лишь на короткий промежуток времени. Человек не должен лишать себя тех продуктов, которые ел всю жизнь, достаточно только убрать те из них, которые традиционно считают «вредными». Если он исключит все то, к чему привык, то в результате снова к этому вернется, но уже с большим аппетитом. Вопрос только в том, на какой промежуток времени. Вот печаль...


Главные принципы по избеганию срывов

1. Не пропускать приемов пищи. Еда 1 -2 раза в день замедляет твой обмен веществ, и вероятность того, что сорвешься на ночь глядя, равна ста процентам. После этого, конечно, будут угрызения совести, но проблема не решится. Что мешает питаться весь день? Желание затем наесться на ночь? А когда ты ешь маленькими порциями весь день, в крови поддерживается постоянный уровень глюкозы, что, как известно, помогает не срываться на всевозможные вкусности. Представь, сидя на диете, ты мечтал о пирожных целую неделю, а потом стоило тебе не поесть целый день и твоя мечта осуществляется в ближайшем супермаркете.

2. Не сидеть около холодильника. Найди себе другие занятия. Если ты будешь вечерами бдеть около нежелательных соблазнов, то тебе обязательно захочется себя вознаградить за тяжелый день, за неудачи на любовном фронте, в конце концов просто доставить себе удовольствие.

3. Иметь точный план питания, расписанный на бумаге. Моя личная практика показывает: если я рекомендовала подопечным просто есть здоровую пищу, давала какие-то ограничения, но на словах, не подкрепляя их четким планом, люди продолжали питаться так, как привыкли. Не имея представления, как питаться, человек похож на слепого котенка в мире диетологии. Когда ты готовишь себе еду на завтра с вечера, или затрачиваешь час своего драгоценного времени, встаешь пораньше, чтобы отварить рис, раскладываешь еду по коробочкам и берешь с собой, вряд ли тебе захочется обесценить свой труд ночным срывом. Более того, если ты ешь по плану, у тебя не окажется ситуации, что ты голодный и хочешь съесть все, что попадется под руку.

4. Пить больше воды. Научно признанный факт. Чтобы клетке поддержать метаболизм на высоком уровне необходимо постоянное наличие воды в организме. Кроме того, всем известно, что стакан воды, выпитый перед едой, уменьшает количество съеденной пищи.

Вот они 4 кита: соблюдать режим питания, отвлекаться, иметь точный план питания и пить воду.

Сегодня, пока готовила вкусняшки в больницу, смотрела передачу про Грету Гарбо и Марлен Дитрих. Речь там шла о соперничестве и даже противостоянии двух великих актрис, но мои уши зацепились за следующий факт: по приезде в Голливуд Гарбо студия заставила сбросить 15 кг(!), а Марлен Дитрих похудела (тоже по требованию своей студии и режиссера) на 20 кг.
Если они смогли, то и мы сможем. Интересно, Дитрих в общем выглядела на 50-55 кг, она что, 70-килограммовая приехала в Америку?

Пора баиньки, всем добра!
Рейтинг:  +4
tayga007
19 октября 2018 года 334 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Правильной дорогой идем к стройности, товарищи!49 серия
  Доброй ночи всем!
Пишу сегодня поздно - дела, заботы, поездка. Сегодня читала о профилактике срывов в СпортВики, почерпнула для себя полезные обобщения. как то:
Жесткая диета поначалу приведет к положительным результатам, но в конце пути вас с большой долей вероятности ждет срыв, а кого-то, наоборот, анорексия... Читать полностью
 


Дневник tayga007:



Комментарии:

20 октября 2018 года
+1


Оставить свой комментарий
B i "