Мой дом- мой храм.

Мой жилище - мой храм. Так я это понимаю. Загадила я жилище своё за последние 2 месяца. У соседей, за стеной стройка: 2 ванны, 2 кухни, 2 прихожие пристраивают. Обвивают панелями снаружи, внутри проводка, канализация, вода. Самое страшное, это дрель какая-то невероятно мощная, и вот это жуткое сверление в мою голову, вырывает меня изо сна, я подскакиваю. С ватой в ушах чище зубы, душ, хвастают сумку, воду, яблоки и долой из дому. Кофе пью уже в кафе. До 30 более менее тихие работы, без разломов стен кувалдой и дрелью, и тд. Хочу убраться в доме. Но просто столбняк сегодня: всё запущено, кажется это трудно все вычистить и я не знаю с чего начать. Депресняк. С чего начать?
Рейтинг:  +22
юбочка-Юля
17 октября 2018 года 1323 19
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Мой дом- мой храм.
Мой жилище - мой храм. Так я это понимаю. Загадила я жилище своё за последние 2 месяца. У соседей, за стеной стройка: 2 ванны, 2 кухни, 2 прихожие пристраивают. Обвивают панелями снаружи, внутри проводка, канализация, вода. Самое страшное, это дрель какая-то невероятно мощная, и вот это жуткое сверление в мою голову, вырывает меня изо сна, я подскакиваю... Читать полностью
 


Дневник группы "Живем в чистоте и уюте.":



Комментарии:

17 октября 2018 года
+4
юбочка-Юля пишет:
С чего начать?
сначала снимите все мягкие накидки с мебели, ковры в химчистку, начните с влажной уборки потолка, затем также влажно стены, затем пол, мебель от пыли

17 октября 2018 года
+2
Очень благодарна за совет. Собираю всё, что можно почистить в химчистке, сдаю..тоже скорее всего недешево. Ооо, потолок, стены. Здесь лучше договорюсь с частником. Пылесосить смогу и сама.. главное начать уже..

17 октября 2018 года
+1
Начните с клининга, если средства позволяют. За 1 день вылижут все от потолка до плинтусов и даже обувь перетрут и составят под линеечку у порога После окончания ремонта на квартире сына заказала тотальную уборку. сказать, что я была в восторге, - это ничего не сказать

Вот до и после пример








Если это не вариант, почитайте комментарий Lagen вот тут https://www.diets.ru/post/1826175/
Она подробно все расписала.

17 октября 2018 года
+1
Благодарю, сейчас почитаю по ссылке. Ремонт у соседей. У меня всё жилое. Другое дело, что для меня, отнюдь не жаворонка, сложно рано просыпаться, я должна раскачаться, подумать о предстоящих делах, подготовиться, собраться и ДеньЖить. Вечером я обычно устаю и ничего не делаю по дому. Вот и накопилась. Раньше я до работы успевала столы все протереть, или краны с раковинами, или пол протереть. В выходные удавалось поддерживать своё жильё достойно, не стыдно, если гости вдруг. А тут всё сбилось с курса. так, читаю о клининге.

17 октября 2018 года
+1
Я напишу завтра, как дела пошли)

17 октября 2018 года
+3
Если времени нет и лень долго убираться, можно по флайледи. Я щас так флаю. Мне удобней по 15-30 мин в день генералить, чем целый день

17 октября 2018 года
+2
Лена-пена пишет:
Мне удобней по 15-30 мин в день
я то же так делаю и что интересно, чисто вот чисто и в выходной те же 20-30 мин и фсе свободна.
Вывод: клининг далее поддержка ежедневная

18 октября 2018 года
+1
Да, мне тоже так больше нравится)

18 октября 2018 года
+1
Да мне тоже больше нравится по,, флай леди" убирать)

17 октября 2018 года
0
Если это все из-за соседей, пускай оплачивают вам уборку или хотя бы часть

17 октября 2018 года
0
Гспди, они хоть бы площадку за собой убрали! Какая оплата! Вот ваши бы оплатили? Или вы?

17 октября 2018 года
0
Ну, на нас как-то никто не жаловался. А площадку уж точно никто за нами не убирал.

17 октября 2018 года
0
А у нас ни разу за 25 лет никто из 5 квартир площадку не помыл! Мою сама. Какая уж тут оплата уборки строительной пыли от их ремонтов!

23 января 2019 года
+1
Договориться невозможно. Стройка у нас!- весь ответ. Зачем в чужие проблемы им вникать, тем более в проблемы со здоровьем. Вот и приходится из дома уходить, когда кувалдой проемы для дверей делают или дрель особо мощная какая-то. Или вот, гидроизоляцию делали они, так вонь стояла химическая, невыносимая! Это частный дом: соседи за стеной.

17 октября 2018 года
+3
Начните сначала с себя. Я так часто делаю когда нет настроения и наступает депрессия. Делаю себе кофе, включаю веселую музыку, в зеркале хвалю себя "какая я классная хозяюшка" . немного релакса "кофе с музыкой" и за 30 мин. можно столько дел сделать, что и без настроя и дня не хватит.

23 января 2019 года
+1
Здорово, Галина! Да, это идея! Релаксирующий такой настрой: кофе, яблоко, и : Да всё я смогу, всё получится!

17 октября 2018 года
+1
Я после ремонта не только всю квартиру убирала сама , но и , когда сравнила площадку лестничную с общим тамбуром на 3 квартиры ( который тоже привела в порядок силами своих строителей ), решила сделать косметический ремонт и на лестничной площадке .. До ремонта убирала тоже практически я одна, ещё одна соседка изредка подметала... теперь, после того, как всё покрасили и побелили эта соседка стала чаще убирать Оплатили этот ремонт мои дети , для них важнее, чтобы я жила в нормальных условиях, чем деньги, которые были потрачены на " места общего пользования" Так что вы правы - начинать всегда нужно с себя, со своего отношения к окружению..

23 января 2019 года
+1
Молодец, Татьяна! Вы- сильная женщина во всех отношениях. Пример для подражания, безусловно!

2 января 2020 года
показать комментарий
спам
С уважением, модератор сайта
Жёлтая карточка была поставлена за этот комментарий модератором Na_Na_1
Основание: Пункт правил 3.1


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:

к лету 60

Lady Caprice
8 дней назад
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе
gi5940672Один шаг назад и два шага вперёд
Fortuna_Ol_02Заново и только ВПЕРЕД!!!
diet136Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям.

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная