Немножко фотографий севера. Нашего севера

Немножко фотографий севера. Нашего севера Так уж получилось, что занесло нас на север нашей необъятной - приехали родственники и мы повезли их в Галилею - Кинерет, Цфат, гора Мерон..













































































































































Вот. А настроение странное, какое-то непонятное. После года (ГОДА, Карл!) хождения по врачам, определили мой диагноз - нетоксический многоузловой зоб, Хашимото в перспективе, но пока не. С одной стороны - класс, с другой - полный набор всякой фигни, за которой надо только наблюдать и ждать. А вот как только - вот так сразу и начнём лечить.
Вот так и живём...
Рейтинг:  +18
Perach
15 сентября 2018 года 1 335 18
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Немножко фотографий севера. Нашего севера
  Так уж получилось, что занесло нас на север нашей необъятной - приехали родственники и мы повезли их в Галилею - Кинерет, Цфат, гора Мерон..
Вот. А настроение странное, какое-то непонятное. После года (ГОДА, Карл!) хождения по врачам, определили мой диагноз - нетоксический многоузловой зоб, Хашимото в перспективе, но пока не... Читать полностью
 


Дневник Perach:



Комментарии:

15 сентября 2018 года
+2
фото жаль совсем без подписей
почитала диагноз ... дефицит йода????
«[/патогенетически связанное с хроническим дефицитом йода в организме,....»

16 сентября 2018 года
+1
Это то, что пишут на инетовских сайтах). Как мне было сказано - причины возникновения узлов , по большому счету, неизвестны и у женщин после сорока встречаются сплошь и рядом, просто не все их обнаруживают и не все обращают внимание на симптомы, да и врачи часто списывают на климакс, а на самом деле - вот оно чо!) С узлами можно жить всю жизнь и о них не знать, а когда они начинают влиять на организм уже поздно пить боржоми и назад дороги нет. У меня их поймали, так сказать, на середине, то есть, они довольно большие, чувствую я себя уже хреноватенько, но показатели крови пока в норме, поэтому не лечить, а только бдить. Все это, конечно, здорово, но хотелось бы как нибудь процесс приостановить, а официальная медицина рекомендаций не даёт. Так что я сейчас немного в раздрае.

16 сентября 2018 года
+1
ну да интернету верить себя не уважать
меня и удивило,живешь у моря и вдруг дефицит йода
самое неприятное что ничего не сделать и остается только ждать
Терпения

16 сентября 2018 года
+1
Спасибо!

16 сентября 2018 года
+1
Красиво! Спасибо за экскурсию и здоровья Вам

16 сентября 2018 года
0
Спасибо!

16 сентября 2018 года
+1
Очень красивая экскурсия. Какие деревья..... А Вам- пусть как можно дольше тянется фаза наблюдения. Терпения. Здоровья. От всей души.

16 сентября 2018 года
0
Спасибо большое

16 сентября 2018 года
+1
Какая же красота! А небо! Небо шикарнейшее!
Спасибо душа моя!
Наблюдайся обязательно! Наука не стоит на месте! Израильская особенно! Помогут и направят!
Не поддавайся панике, всё будет хорошо! Всё наладится! Держись!

16 сентября 2018 года
+1
Спасибо, дорогая!

16 сентября 2018 года
+1
НЕ грузитесь, много лет живу с хашимото. Гипотериоз,узловой...пью l- тироксин по утрам,... Живу на территории, пострадавшей при чернобыльской аварии, половина города считается пострадавшей, половина нет, смешно... Говорят, что эти узлы не опасны. Ну, канеш, надо сделать УЗИ, пункции,, а так не парьтесь.. Удачи. Спасибо за фото. Их очень не хватает., не пропадайте надолго.

16 сентября 2018 года
+1
Спасибо, вы меня немного успокоили. До Хашимото я пока не дошла, но судя по всему - мы скоро познакомимся. Собственно, я настроена философски - раз повлиять не могу, так и нечего напрягаться. Единственное, что меня волнует это вес, который растет. ( Ситуация дурацкая - щитовидки работает недостаточно хорошо и организм не справляется, но ещё вполне здорова для того, чтобы начинать регулировать ее гормонами. (( В октябре иду к диетологу, посмотрим, что мне скажут.
Спасибо за поддержку

16 сентября 2018 года
+1
Очень и очень красиво! Как будто с Вами погуляла! Здоровья Вам крепкого!!!

16 сентября 2018 года
0
Спасибочки!

24 сентября 2018 года
+1
Установили диагноз-уже как то определенность есть.План как с ним справляться-тоже есть.
Это ведь неплохо,да?
А как вообще вся эпопея то началась?К каким врачам ходила?
Здоровья тебе, дорогая, на долгие долгие годы, у тебя ещё куча внуков в перспективе
Я верю в тебя и израильскую медицину!

Фото просто супер!!!

24 сентября 2018 года
+1
Спасибо! Я, конечно, оптимист и всё такое, но как-то достаёт всё это понемножку.
И нет, никакого плана пока нет, потому что, тут лечить нечего, пока . Я пытаюсь выяснить, как это всё приостановить - но официальная медицина ведь толком и не знает, откчего возникает узлы, тем более, в нашем-то районе с солью везде, включая воздух , поэтому, как эту всю канитель остановить они тоже не знают. Зато - "вот как только мы увидим это в показателях крови - так сразу начнём лечить, а если просто вырастет, без влияния на кровь - так можем отрезать, чтоб она вам, чисто эстетически, не мешала". Пока что - выкручивайтесь сами, как можете.
А началось всё с того, что я заметила, что начала набирать вес, без каких-либо изменений со стороны питания, больше, чем обычно, стали вылезать волосы, неожиданно огрубела кожа на локтях и пятках - в нашем климате, когда ноги постоянно голые, это становится заметно очень быстро , запоры, пардон, , глаза ещё суше, чем всегда, сон пропал, тревожнность такая, что впору вешаться.. То есть куча всего. Побежала к гинекологу - мало ли. Нет, говорит, с этой стороны всё пучком, к кожнику, к глазному, к эндокринологу... Самое интересное, что все нашли что-то , каждая болячка по отдельности может быть от проблем со щитовидкой, но, опять же - пока главный показатель крови в норме, они отказываются рассматривать это всё в совокупности, только каждый в своём огороде, а тем временем у меня год РОЭ за 30, плюс-минус, при норме максимум 20. Конечно, это само по себе ни о чём не говорит, но напрягает), да узлов на железе , как винограда...
Теперь сижу на альтернативных сайтах - ищу что-то, что может как-то сдержать изменения в щитовидке - ведь, иногда бывает, что то, что сегодня считается ересью - завтра официальная медицина примет за аксиому. Пока что жду очереди к диетологу, хотя не очень на неё надеюсь
Ну, вот, как-то так..

25 сентября 2018 года
+1
Здоровья ещё раз и держи нас в курсе,ладно?

24 сентября 2018 года
0
...


Оставить свой комментарий
B i "