Правильной дорогой идем к стройности, товарищи!10 серия

Правильной дорогой идем к стройности, товарищи!10 серия Сегодня мы общались с травматологами, с самым главным ортопедом области мы пообщались вчера, а сегодня перезнакомились с участковым травматологом и с заведующим отделением травматологии. А всё потому, что моя старшенькая за 3 года вымахала на 45 см. Итог - комбинированное плоскостопие 80-го левела со всеми вытекающими, т.е. нам светит операция и 2 месяца в гипсе. И всё это - в осеннее время, ибо летом повышена отечность тканей и т.д.
Она рада как слон. Во-первых, говорит, отдохну от вас и в школу не надо, учителя будут приходить ( но тут нужно заключение ВКК) прямо домой, во-вторых, потом я вырасту и буду каблуки носить, а то сейчас это невозможно из-за косточек выпирающих. Ну-ну...

Я высчитала свой базовый обмен и он ( включая дефицит в 30 %) составил 1504 ккл. Мне это подходит, столько всего съесть можно, есть где разгуляться душеньке богатырской. Главное - не есть на ночь, в этом моя слабина.
От постоянного питья воды слегка подташнивает, зато кушать не хочется.
Мысль: надо есть что-нибудь тошнотное, будет хороший эффект.

Кстати, о превратностях судьбы и питания. Одному парню нечего было кушать ( проблемы были временного характера). Еду он прихватывал домой в виде столовского хлеба, пил кипяток. А организм требовал -сахара, сахара! Так у него нашлись старые запасы шипучего аспирина с каким- то вкусом. Он его и пил вместо сладкого. Сейчас вспоминает это время как школу духа.

Я умудрилась 8 кг помидор уварить в 1,2 л соуса, это что-то по вкусу, но больше так переводить помидоры не буду.
Помню, раньше читала старинные книги по кулинарии, встретился мне рецепт: Пом*д*амуры по-сицилийски. Думаю, что то вроде волованов наверное. Читаю дальше: возьмите 20 небольших пом*д*амуров. Что за зверь? Только позже догадалась, что это помидоры!

Завтра мое меню облегчается, не по калориям, а по усваиваемости. Буду есть то, что хорошо переношу.
В последнюю беременность я уже научилась справляться с отеками путем разгрузочных на твороге. К родам так уже наелась творога, что при любом о нем упоминании начинала чесаться, наверно перегрузила печень. Ну а сейчас ем его в меру, но регулярно.

Очень полезно мешать творог с льняным маслом, противно, но я приучила себя к этому вкусу.

Одно из правил Пути дневника - вести его ежедневно. Если ты оказался в пустыне без бумаги и кисти, пишет Акунин, - скреби палочкой по песку. А еще дневник ведется не для перечитывания, а исключительно во имя самого процесса. Что надобно уму и сердцу, и так останется. Что лишнее - пускай улетает, как сухая трава под ветром.
Я, собственно, не большая поклонница позднего Акунина, но до Черного города (включая его конечно), всё очень даже достойно., особенно цикл "Смерть на брудершафт".
А на этом пора баиньки. Стройней всегда, стройней везде!
Рейтинг:  +10
tayga007
10 сентября 2018 года 1476 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Правильной дорогой идем к стройности, товарищи!10 серия
  Сегодня мы общались с травматологами, с самым главным ортопедом области мы пообщались вчера, а сегодня перезнакомились с участковым травматологом и с заведующим отделением травматологии. А всё потому, что моя старшенькая за 3 года вымахала на 45 см. Итог - комбинированное плоскостопие 80-го левела со всеми вытекающими, т.е. нам светит операция и 2 месяца в гипсе... Читать полностью
 


Дневник tayga007:



Комментарии:

11 сентября 2018 года
0
tayga007 пишет:
А на этом пора баиньки. Стройней всегда, стройней везде!

11 сентября 2018 года
0
tayga007 пишет:
мешать творог с льняным маслом, противно
Добавить зелень и немного соли, вкусненько!


Оставить свой комментарий
B i "