Отпускная летняя аптечка.

Синяки, укусы насекомых, пищевые расстройства – поездка на море или на дачу может обернуться кошмаром, если не быть к ней готовым.

Обезболивающие препараты. Для чего нужны: снимают боли от возможных ран, ушибов, порезов, ожогов, суставные боли, головные боли, поможет кетонал-гель и препараты на основе ибупрофена.

Гель устранит отечность и не даст развиться воспалению при ушибах. Он также помогает при болях в суставах. Лекарства с ибупрофеном – одни из самых популярных обезболивающих. Они нужны для борьбы с мигренями и побочными эффектами простудных заболеваний: ломотой, жаром и прочими

Средства от кишечных инфекций. Для чего нужны: устраняют проблемы ЖКТ, боли в животе. Подойдут все препараты с нифуроксазидом, например, энтерофурил, он подходит и для взрослых, и для детей, также в аптечку для отпуска должны войти абсорбенты – энтеросгель, лактофильтрум, смекта, активированный уголь. Они полезны как при инфекционных интоксикациях, так и при восстановлении после дачных застолий.

Жаропонижающие препараты. Для чего нужны: «гасят» температуру, лихорадку, последствия вирусных инфекций. Что лучше: «классика» – парацетамол и ибупрофен.

Обеззараживающие средства. Для чего нужны: для профилактики заражений, воспалений при ранах, порезах, уколах.

Что лучше: йод, зеленка, перекись водорода, мирамистин, бактерицидные присыпки и пластыри. Практика показывает, что на даче, где постоянно ранятся то дети, то взрослые, любые средства дезинфекции не лишние.

Препараты от аллергии. Для чего нужны: снимают острые аллергические приступы, устраняют болезненность, насморк, зуд, приступы чихания. Что лучше: для быстрого купирования острого приступа (от укусов, реакции на пищу) – диазолин ). Для профилактики и поддержки при аллергии на цветение – кларитин и зиртек.

Перевязочные средства. Для чего нужны: фиксируют, предохраняют от заражения места повреждений. Что лучше: марлевый бинт – для легких перевязок и прокладок на раны. Эластичный бинт – для фиксации и устранения болевых симптомов при растяжениях и вывихах. Вата – для обработки ран.

Препараты против давления и сердечных заболеваний. Для чего нужны: улучшают самочувствие, купируют боли, блокируют приступы стенокардии, гипертонические кризы, сильные скачки давления. Что лучше: От давления в отпускной аптечке должны быть средства с каптоприлом. Против сердечных заболеваний – любые препараты с нитроглецирином. Подойдут и спрей и таблетки.

Хорошего вам отпуска! Не болейте!
Рейтинг:  +3
Mary555
19 июля 2018 года 1 312 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Отпускная летняя аптечка.
Синяки, укусы насекомых, пищевые расстройства – поездка на море или на дачу может обернуться кошмаром, если не быть к ней готовым.
Обезболивающие препараты. Для чего нужны: снимают боли от возможных ран, ушибов, порезов, ожогов, суставные боли, головные боли, поможет кетонал-гель и препараты на основе ибупрофена.
Гель устранит отечность и не даст развиться воспалению при ушибах... Читать полностью
 


Дневник Mary555:



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная