Классная суббота \ Корректировки \ Пятки

Всем привет!!!

Как я вижу, активность сегодня на нашем любимом сайте крайне низкая, но оно и понятно: погода прекрасная, выходной, лето, в конце концов...
Муж сегодня между двумя ночными сменами, поэтому никуда не съездить, ни сходить вдвоём не получилось. И завтра будет так же.

Ну и ладно, будем развлекаться самостоятельно и с пользой. А сегодня я собой довольна по полной программе. Ну, почти)))))

Итак, проснувшись в 5-30 и встретив мужа с ночи (кормился он сам), я с чувством выполненного долга опять завалилась досыпать - н выходной же! И к тому времени, когда муж позавтракал, принял душ, покурил и ещё, не знаю, что уж он там делал, но собрался бай, я уже доспала и встала, как и планировала - в 7-30.

Завтрак, кофе на балконе, дочитала книжку, и - в фитнес клуб. Сегодня была калланетика. Вот что значит, 3 недели не заниматься почти - тяжеловато дались статические упражнения... Тело отвыкло. Как же, блин, быстро, бяка такая! И это несмотря на 2 зарядки с гантелями и ходьбу по 10 тыс. шагов в день!!!

Сначала мелькнула мысль остаться на 2-е занятие - Интервал, но прыгать в бешеном темпе при такой жаре не хотелось, поэтому спустилась в тренажёрку, сделала ежедневные скручивания, по подходу на спину и задние ноги))))) И 2 км на велотренажёре. И хорош на этом. Да и то, спускаться потом по лестнице пришлось, поддерживая себя за перила - ножки нагрузку почувствовали.

Вот теперь в раздумьях: на пилатес завтра сходить или на йогу... Хочется на йогу, но пилатес на 2 часа раньше. а потом день свободен. Но ещё подумаю, время есть.

После клуба - погулять и покупками заняться. муж попросил самсу купить с бараниной, но в его любимом киоске её еще в тандыре не напекли, поэтому я с огромным удовольствием прошлась до другого (опа - 3 000 шагов).

Потом забежала в Ермолинские полуфабрикаты - думаю, россияне знают, что это такое. Опять же любимому сардельки и вареники с картошкой - я этого не ем, поэтому покупала спокойно, без внутренней дрожи))) Плюс сметанка и молочко.

Ну а потом - вообще роскошь - Фаберлик: обалденный бежево-розовый комплект нижнего белья, маска для волос, 4 новые тканевые маски и сухое масло для тела. Да!!! Я - транжира!!! И горжусь этим! Для себя же, любимой!

И домой - обедать борщиком)))

Из еды сегодня только одно нарушение случилось - сырок в тёмном шоколаде. Но тут - любимый притащил, сказал, что очень вкусно, и заглядывал в глаза - понравиться ли. ну, знак внимания пришлось съесть. Но при этом проведена профилактическая беседа - типа, солнышко дай мне сбросить 10 кг, не искушай. В полном обалдении выслушала ответ: типа, меня тоже поменьше корми - что-то я разъелся. Вуаля! Вопрос решён без шума и пыли)))

Потом ещё вечерком себя ведьмой почувствовала - купила веник и шла с ним в руках (старый сосем не фурычит уже)

Кстати, пока любимы спал, я сделала себя в первый раз, хотя давно хотели и средства же месяца 2-3 лежат, АВС-пилинг для лица.

Это химический пилинг - 1 шаг, скрабрование - 2 шаг и восстановительный крем - 3 шаг. Всё Фаберликовское. Ну, девочки, что я скажу - кожа аж засветилась, стала как шёлковая!

Так вот, пришла я с веником домой... подумала... ещё подумала...

И улеглась на аппликатор Кузнецова. Спина, ноги и живот по 15 минут. Это космос... для спины и ножек. А вот животик еле выдержал, лапука, весьма больновато было... Утешала себя мыслью, что 15 минут на кылялках гуманнее вакуумного массажа 45 минут (в своё время и таким баловалась).

Потом обёртывание с голубой глиной - ноги и то же многострадальное пузико. В это время я планировала уборкой заняться, но... Попила чайку зелёного... Ещё... И как-то время прошло незаметно - увлеклась журнальчиком "Биография"))

Смыла глину через час (он как-то так быстро прошёл), и попробовала новый шоколадный крем белорусский "Флоресан". Сейчас так хорошо жжётся, пакость такая))) Но - приятно.

Предполагаю, что тело моё и лицо сегодня в большом недоумении - 100 лет я так их не баловала!!! Но так хорошо сейчас...

Только вот на новый веник смотрю с тоской. Похоже, ни он, ин я уже не верим, что сегодня он будет востребован...

Итак, на завтра: фитнес клуб, маникюр, дораскрасить картинку, доделать уборку - комнату сейчас всё-таки вымою, иначе меня совесть замучает, а я хочу спать радостно и с удовлетворением, что все планы выполнены)))

Ну а теперь чуть о корректировках. Длинно, конечно, получается, но я же и для себя пишу и хочу, чтобы этот день не только в моей памяти остался, но к нему можно было в записях ещё вернуться и снова вспоминать, как же приятно за собой ухаживать!

Массажёр купила, крем купила. В Самодисциплине эти цели в архив переношу.
С обручем сложнее. Его собрали, но крутить не получается. Может, оттого, что лёгкий слишком, может, по животику большому скользит... Хотя в отпуске железный крутила без проблем, а этот падает сразу. В общем, по техническим причинам из целей убираю. Не получается, так и нечего себя насиловать. Заменю отжиманиями)))

Ну и про пятки. В который раз уже читаю, что для профилактики варикоза и образования холестириновых бляшек - прыжки Микулина. Суть состоит в том, чтобы (цитирую статью из журнала "Домашний":

Утром, осле пробуждения, до завтрака и зарядки, нужно встать прямо, руки вытянуть вдоль тела, при вдохе приподняться на носочках на сантиметр. На выдохе резко опустить ноги на пол.
При ударе пятками организм получит легкую встряску, толчок направит кровь по сосудам вверх, вследствие прочистятся сосуды изнутри.
Специальные прыжки Микулина нужно делать не менее 60 раз в день, нельзя превращать упражнение в интенсивные подпрыгивания. Движения должны быть плавными, аккуратными, через каждые 20 толчков – перерыв 10 с.

Вот я и думаю, попробовать. В статье написано, что автор делает такие прыжки 5 раз в день, то есть, 5*60

Кто-нибудь пробовал такое упражнение? Интересно. если у кого-то есть такой опыт, поделитесь, пожалуйста.

Уф на сегодня хватит, наверное...

Всем приятного вечернего лета!

Рейтинг:  +18
Old_14
14 июля 2018 года 1 592 11
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Классная суббота \ Корректировки \ Пятки
Всем привет!!!
Как я вижу, активность сегодня на нашем любимом сайте крайне низкая, но оно и понятно: погода прекрасная, выходной, лето, в конце концов...
Муж сегодня между двумя ночными сменами, поэтому никуда не съездить, ни сходить вдвоём не получилось. И завтра будет так же.
Ну и ладно, будем развлекаться самостоятельно и с пользой. А сегодня я собой довольна по полной программе... Читать полностью
 


Дневник Old_14:



Комментарии:

14 июля 2018 года
+2
Про прыжки Микулина очень интересно.

14 июля 2018 года
0
Прыжки Микулина, наверно, не всем показаны. Если тромбы есть, они и оторваться могут
Или позвоночник сдвинется от резкой встряски
Или камни в желчном встряхнутся, у кого есть
Это так, навскидку. Но мне кажется, противопоказаний много должно быть

14 июля 2018 года
0
Так там всё и дело, что прыгать не надо. Прыжками эта штука называется, как я поняла, ассоциативно.

Приподняться на носочках на сантиметр. На выдохе резко опустить ноги на пол.

В том-то и дело, что противопоказаний я не нашла... Завтра ещё статьи поищу.

15 июля 2018 года
0
На выдохе резко опустить ноги на пол.
Всё дело в этом "резко". Если это "резко" встряхивает кровь в сосудах, то и всё остальное тоже встряхнется

15 июля 2018 года
0
I am Lubasha пишет:
Прыжки Микулина, наверно, не всем показаны.
Я вначале поищу информацию, почитаю

15 июля 2018 года
+1
Это правильный подход)))

14 июля 2018 года
+1
Ага, я по Микулину делала эту виброгинастику, что-то в этом есть. Только забросила.
А вообще хорошая у него книжка, читали?
Веник-то какой? Березовый?/или дубовый?

14 июля 2018 года
+1
А почему забросила? Просто надоело или по другой причине?
Нет, книжку не читала, вот только на статью в женском журнале наткнулась.

Веник - вениковый)))) Не для бани, для пола))))

14 июля 2018 года
+1
Ой, он вообще УНИКАЛЬНЫЙ человек, даже не человек - человечище, почитай, в Википедии есть, и так инфа присутствует на других сайтах. А книга есть в интернете в pdf в свободном доступе, называется "Активное долголетие, моя система борьбы со старостью", я в том году скачивала и читала, и в телефоне у меня лежит.

14 июля 2018 года
+1
Забросила, потому что я в принципе крайне недисциплинированна. Меня держат в узде только страхи и деньги. Все.

15 июля 2018 года
0
Поняяяятно)))
Спасибо, поищу, почитаю))


Оставить свой комментарий
B i "