Вы не поверите, как просто сохранить фигуру после диеты

Вы не поверите, как просто сохранить фигуру после диеты Исследователи заявляют: те, кто хочет сбросить лишний вес и сохранить достигнутый результат, могут добиться этого очень простым путем. По мнению ученых, ежедневное взвешивание и фиксирование результата в наглядном виде – например, графика – поможет не только ускорить процесс похудения, но и, что более важно, сохранить результат.
Наблюдению ученых подверглись 162 человека, которые хотели похудеть. Сначала исследователи ставили перед ними цель: сбросить 1 % массы тела и сохранять результат на протяжении 10 дней. Для того чтобы сбросить такое количество веса, необходимо в течение двух недель употреблять на 150 калорий в день меньше. Если человеку удавалось выполнить первую цель, он должен был начать сбрасывать еще 1 % массы. Целью всех участников эксперимента было избавление от 10 % исходной массы тела.
Особенность эксперимента заключалась в том, что ученые не давали участникам никаких рекомендаций для похудения, кроме одной: люди должны были ежедневно взвешиваться и фиксировать результат в виде наглядного графика. Результаты работы показали, что такой способ контролирования своего веса очень эффективен: сам процесс похудения длился год, и сбросившие вес люди сумели сохранить свои достижения на протяжении второго года. По статистике, после обычной диеты, которая не включает в себя ежедневного контроля веса, в течение второго года возвращается 40 % массы тела, а по истечении пяти лет люди обычно набирают всю сброшенную массу.

По материалам gazeta.ru

Рейтинг:  +12
Золотая Заря
19 июля 2018 года 293 8
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Вы не поверите, как просто сохранить фигуру после диеты
  Исследователи заявляют: те, кто хочет сбросить лишний вес и сохранить достигнутый результат, могут добиться этого очень простым путем. По мнению ученых, ежедневное взвешивание и фиксирование результата в наглядном виде – например, графика – поможет не только ускорить процесс похудения, но и, что более важно, сохранить результат... Читать полностью
 


Дневник Золотая Заря:



Комментарии:

19 июля 2018 года
+3
Да, да контроль это все. Без контроля опять привет еще больший вес.

19 июля 2018 года
+1
Я в каждый день становлюсь на весы,и вижу результаты.
А если раз в неделю или как некоторые и в месяц то можно и забыть про диету и похудение.

19 июля 2018 года
+2
Так и есть. Я взвешиваюсь почти каждый день уже много лет. Это привычка как стакан воды

19 июля 2018 года
+2
Я так же делаю,встаю на весы а потом пью свои два стакана воды с небольшим перерывом.

19 июля 2018 года
+2
Аналогично, уже весозависимость.

20 июля 2018 года
+2
Если я дней 5 не взвешиваюсь - привес минимум килограмм обеспечен!

30 августа 2018 года
+1
Интересно!

30 августа 2018 года
+1


Оставить свой комментарий
B i "