Ушла с учебы по обучению специалистов по работе с эмоциями

Учеба моя на якобы специалиста по эмоциям слилась. Я поняла, что не имея образования и достаточной степени личной психотерапии работать с людьми это просто нужно потерять совесть. Попросила вернуть мне половину оплаченных денег и остановится на том, чтобы самой с собой работать. Потому что в процессе учебы мы проходили практику друг на друге и стала видеть огромное количество непроработанных в себе вещей. Впала в депрессию и забухала. Очень ругалась на организаторов, что не предупредили что так может быть. И что за нами не наблюдал куратор с психологическим образованием. Но зато материала для проработки вышло много. Чем и занимаюсь все свободное время, иначе жизни никакой. Так что теперь если кому что и обещала помочь, то это точно не ко мне пока. Года через 2-3 может решусь. Но сейчас буду работать с психологом индивидуально и сама по тем материалам что у меня есть. Плюс здоровье продолжу восстанавливать.
Рейтинг:  +21
Angel_Lel
25 мая 2018 года 2671 15
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Ушла с учебы по обучению специалистов по работе с эмоциями
Учеба моя на якобы специалиста по эмоциям слилась. Я поняла, что не имея образования и достаточной степени личной психотерапии работать с людьми это просто нужно потерять совесть. Попросила вернуть мне половину оплаченных денег и остановится на том, чтобы самой с собой работать... Читать полностью
 


Дневник Angel_Lel:



Комментарии:

26 мая 2018 года
+1
с самого начала знала, что их этих занятий-эмоций выйдет какашка! ну форуму на фик чего доказывать, тут столько психолУХов из "мировых ассоциаций"! а лучшее чтиво - книга про то как управлять вселенной, чтоб санитары не догадались!

26 мая 2018 года
+1
Читала твои посты. И было страшновато. Я бы одна в себе так копаться не решилась. Юля, ты молодец, что призналась себе в этом и решила сбавить темп. Успехов тебе, все будет как надо, ты знаешь ты к этому придешь.

26 мая 2018 года
+1
На самом деле критического мышления я не теряла) и взяла что необходимо.

26 мая 2018 года
0
Все, однако, к лучшему)
А почему не захотела весь курс пройти, если тебе интересно было? Ведь потом не заставят же работать с людьми насильно? Не хочешь работать, не работай, выбор твой.
Я просто не совсем поняла, какие там у тебя были условия обучения.
Хотя, если честно... Я не понимаю необходимости работать с эмоциями, как самоцель. Мне это напоминает дианетику - там тоже смысл работы состоит в том, чтобы чистить "энграммы", то есть тоже, по сути, с эмоциями. Не одобряю. Я сама иду от практики. Если у меня что-то не получается в жизни, конкретная вещь, то я ищу причину. От конкретной своей жизненной задачи исхожу. Тогда можно управлять процессом внутреннего очищения, и это будет максимально корректно по отношению к своей психике.

26 мая 2018 года
0
Так в 3 словах и не скажу. Работать вот именно и нельзя и я поняла это и решила не идти дальше в программы другие. Ну и сумма не маленькая и за это дороговато. Организация очень плохая. Поняла, что если хочу работать, то лучше больше заплачу, но чтоб ответственность была и кураторы обученые.

26 мая 2018 года
0
Ясно...

26 мая 2018 года
0
Кстати, у меня расширилось понимание тоже по поводу эмоций. Только ими не обойтись там. И это даже опасно одними эмоциями огрначиться.

26 мая 2018 года
0
Angel_Lel пишет:
И это даже опасно одними эмоциями огрначиться.
Я тоже так думаю.

26 мая 2018 года
0
Ну про меня ты возможно в курсе. В Вк сливала много информации о себе.
Возмутило в твоем посте одно - забухала! Ну как так то?
Ведь и учеба и курсы шли тебе на пользу. В общем я не допонимай....
В любом случае я тебя поддержу. На фотке ты красотка и выглядишь супер. Рассказывай как жизнь и что нового... Чем планируешь заняться?
Есть что то конкретное по профессии?

27 мая 2018 года
0
В цели информация и знания хорошие. Но вот организация не качественная. В итоге у меня вскрылись старые травмы, которых слишком много выскрылось. Такие вещи надо делать под наблюдением психолога. А они на самотёк все пустили. И когда я это им сказала, то они обиделись. Поэтому я решила с ними не связывать свою карьеру. Думаю над тем чтоб пойти учиться и есть идеи, но пока задача это отдых, забота о здоровье своём и близких. А пока буду осозновать то, что есть. Это тоже нужно было. Забухала я от того, что боль была не выносима и это было уже в последние недели. Я не писала особо. Сил не было.

27 мая 2018 года
0
Angel_Lel пишет:
Забухала я от того
сложно - не спорю. только выход всегда есть и он ну никак не в этом вот... мне за несколько дней в Екатеринбурге тоже хотелось алкоголя - пару раз вполне себе даже позволяла в небольшом количестве - только я зная проблему с бухлом изнутри могу сказать так - если тормоз отлажен до совершенства и всегда можно смело положиться на этот тормоз - не страшно и уйти немного в отрыв (так сказать рискануть на виражах - я тебе по своим ощущениям пишу - у тебя они свои и печальнее в том, что алкоголь уберегает тебя от внутреннего дискомфорта и спасательным кругом при этом выступает; а у меня скорее дает некий накал страстям, антураж, долю расслабленности и тут же долю адреналина, при том после принятия я не сильно то и хмелею, зато потом порядка 72 часов чувствую обратный ход) /Так вот к чему я всё - разборки разборками - пусть даже и на таком глубоком уровне - но только без срыва в алко... есть способы и они более продуктивнее - это спорт, это огород или прочее хобби... а у тебя - это общение впервую очередь. т.е. прими как совет - нет сил и энергии - беги к единомышленникам и таким кто сумеет понять и выслушать...

27 мая 2018 года
+1
На самом деле единомышленники и спасли. А тут просто сама в шоке была от своей реакции на алкоголь. Раньше я его не пила почти и только в компаниях. А тут одна пила, хоть и вино. Но сейчас чувствую что тогда возможно по другому никак было.

27 мая 2018 года
0
Angel_Lel пишет:
На самом деле единомышленники и спасли
вот в этом не сомневаюсь. потому что сама такая.

27 мая 2018 года
+1
Да. Удивилась тоже как иногда близкие люди могут просто спасти.

28 мая 2018 года
+2
Жаль, конечно... Но, если видишь, что конца пути нет, то, может, это не твой путь?
И не переживай сильно.
Решение приняла - значит, всё правильно. Ему и следуй.

А мы все - с тобой!


Оставить свой комментарий
B i "