Молитесь в любой ситуации, молитесь всегда!

Молитесь в любой ситуации, молитесь всегда! К Господу и вере я пришла осознанно в 19 лет, когда проблемы навалились, свершилось чудо. В моей семье верующим был отец, но он рано умер, а мама верующей не была, но зачем то ходила в храм и ставила свечки, наверное так было положено.
Когда у людей случаются тяжело преодолимые трудности, всегда говорю человеку: молись, иди в храм, Господь и святые всех нас любят и обязательно помогут. Все образуется, все наладится, в мире очень много чудес.
Сейчас без молитвы я не представляю свою жизнь. Проснулась и сразу читаешь молитву Отче Наш и другие. А как иначе? После молитвы всегда умиротворение наступает, как будто чувствуешь поддержку, что все хорошо будет обязательно.
Молитесь в любой ситуации. Молитесь всегда. И в горе, и в радости, и в богатстве, и в бедности. Господь все устроит.
Храни Вас Бог!
Рейтинг:  +21
Oksana happy
23 мая 2018 года 327 12
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Молитесь в любой ситуации, молитесь всегда!
  К Господу и вере я пришла осознанно в 19 лет, когда проблемы навалились, свершилось чудо. В моей семье верующим был отец, но он рано умер, а мама верующей не была, но зачем то ходила в храм и ставила свечки, наверное так было положено.
Когда у людей случаются тяжело преодолимые трудности, всегда говорю человеку: молись, иди в храм, Господь и святые всех нас любят и обязательно помогут... Читать полностью
 


Дневник группы "Православие.":



Комментарии:

23 мая 2018 года
+4
До слез. Такой хороший пост ты написала.От души. Слезы потекли такие добрые и хорошие. Спасибо дорогая Оксаночка

Oksana happy пишет:
Сейчас без молитвы я не представляю свою жизнь.
Без молитвы и веры невозможно жить.

Храни тебя и твоих родных Бог.

23 мая 2018 года
+2
Спасибо за теплые слова!

23 мая 2018 года
+3
Всё очень правильно ты написала Оксаночка! Молитвой день начинается и заканчивается молитвой. В течение дня читаю Богородицу и Отче наш по несколько раз - и сразу успокаиваешься, или приходит в голову нужная мысль или исполняется что-то задуманное. Господь всегда рядом и всегда нас слышит!

23 мая 2018 года
+2
Спасибо, Леночка!

24 мая 2018 года
+1
Все так. Только не всегда Бог исполняет просимое. Чудеса бывают , верю ! Но чудо , оно штучно иначе не было бы чудом.
Хочу только добавить , когда просим , добавляем "если на то будет воля Твоя , Господи". Не всегда просимое во благо , вот только , порой, очень сложно это понять и принять , мне понадобилось время.

25 мая 2018 года
+1
Господь ведь не волшебная фея. Он делает для нас благо

25 мая 2018 года
+1
Безусловно. Только очень сложно это принять , когда тяжело болен ребенок или когда он умирает , или погибает при пожаре сразу четверо внуков. Далеко не каждый способен это принять , как благо. Здесь необходимо абсолютное доверие .

25 мая 2018 года
+1
Все что не убивает нас, делает сильнее. Это испытание для нас, возможно наказание за грехи наши. У знаю,что такое терять близких людей. Это боль, но потом она проходит и остаётся любовь к ушедшим людям, только хорошие воспоминания, каким был человек

27 мая 2018 года
+5
Я не знаю проходит ли боль по ушедшему ребенку, у меня еще очень мало времени прошло, пока могу сказать, что время не лечит: слезы реже, но горе глубже и любовь ... она не "просто остается, как хорошее воспоминание" , она со мной постоянно , она есть. А про наказание за грехи смертью ребенка много перечитала и переслушала наших современных проповедников, нет , здесь другое. Иначе как объяснить , что у матери верующей , постоянно молящейся о своем ребенке, воцерковленной ребенок умирает , а "род прелюбодейный и грешный" и дети их прекрасно доживают до преклонного возраста. Как сказал наш батюшка на одной из проповедей "откуда нам знать какие у Бога на них планы". Сейчас не о себе , я к вере пришла очень поздно и пока слишком много сомнений одолевает , но знаю матерей , верующих и искренне молившихся о своих крохах , у которых в 2-5-10 лет был поставлен диагноз рак , дети уходят .... Единственное объяснение, которое нашла для себя , и это во благо ! а вот зачем , узнаем только Там. И еще, знаю много родителей, в силу своего теперешнего общения, которые через потерю ребенка пришли к Богу, но многих эта беда наоборот отвела от веры , свела на ропот , надо время, порой много времени, чтобы принять , что это во благо. Про себя могу только сказать , пока жива , благодаря Богу, благодаря вере.
Написала много ) а хотела только сказать , что молитва нужна обязательно , но Бог по молитве кому-то дает, кому-то нет . Вера предполагает безусловное доверие , суметь принять это получается далеко не всегда и не у каждого.

27 мая 2018 года
+1
Обниму Вас Сил Вам!

27 мая 2018 года
+1
спасибо.

25 мая 2018 года
+2
По этому поводу у меня есть пример моих друзей, которые очень хотели переехать в другой город переведясь туда по работе (то бишь 2 зайцев-и город любимый и работа своя) мечта многолетняя сбылась.....теперь вот не знают как бы назад вернуться и до развода дело чуть ли не дошло.... поэтому правильно говорят мечтайте осторожнее- мечты сбываются


Оставить свой комментарий
B i "